КПРФ подали еще один иск об отмене итогов выборов в Госдуму, Кремль не в курсе

2 года назад

Депутат Государственной думы и член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов сообщил, что направил в суд исковое заявление с требованием отменить итоги выборов в Госдуму по 205-му округу Москвы. Ранее в суд направился иск от проигравшего кандидата от КПРФ Михаила Лобанова.

Кроме того, пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов рассказал РИА Новости, что партия собирается направить в суд 15 исков по поводу результатов дистанционного электронного голосования. Он также отметил, что к юристам, готовящим иски, 28 сентября пришли сотрудники правоохранительных органов.

В момент, когда наши юристы собирались выходить с исками, к ним в офис, который находится в приемной вице-спикера ГД Ивана Ивановича Мельникова (Старый Толмачевский переулок, дом 17, строение 2), постучались сотрудники правоохранительных органов и потребовали открыть дверь с целью проверки. Пытаются сорвать подачу исков,

– заявил он информационному агентству.

Позднее Сергей Обухов в своем телеграм-канале написал о том, что иск в суд подан.

Про отмену итогов выборов с участием электронных ботов в 205 Преображенском округе. Только что подал в Мосгорсуд административный иск об отмене итогов выборов в 205 округе. Буду и дальше защищать интересы москвичей и бороться против электронной машины фальсификаций,

– сообщил он.

В Кремле отметили, что за ситуацией с подачей исков партией КПРФ не следят.

Это право тех, кто хочет это делать (подавать иски), которое предусмотрено законом. К сожалению, мы не располагаем информацией, что оцеплено, почему мешают. Я не знаю деталей, поэтому ничего не могу сказать по этой теме,

– заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Казани мужчина с оружием пытался попасть в детский сад, Росгвардия никого не обнаружила

2 года назад

Жители Казани сообщили о неизвестном мужчине, который пытался проникнуть в детский сад № 366, передает издание «Бизнес Online».

По информации родителей, злоумышленник имел при себе оружие. Он был одет в камуфляжную одежду, дергал ручку калитки, но попасть внутрь не смог. Родители экстренно стали забирать детей домой.

Фото пресс-службы ГУ Росгвардии

Однако в Росгвардии информацию о неизвестном с оружием не подтвердили.

В родительских чатах распространялась разная информация. Наши сотрудники в обязательном порядке на подобного рода сообщения немедленно реагируют. Группы задержания УВО Росгвардии на место прибыли, прилегающую территорию объехали, осмотрели – никого не обнаружили. На данный момент информация не подтверждается,

– сообщили в ведомстве.

В России новый рекорд по смертности от коронавируса

3 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предоставили данные статистики за последние сутки. Рекордным стало количество смертей.

Всего за время пандемии в России от коронавируса, по официальной информации, скончался 205 531 человек. За последние 24 часа зарегистрировали новый рекорд по количеству летальных исходов – 852.

Зафиксировано 21 559 новых случаев заражения. Общее количество составляет 7 464 708. По данным оперштаба, темп прироста составляет 0,29%.

В Республике Алтай зарегистрирован минимальный прирост – 0,1%.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Республика Алтай 0,1%, 2. Магаданская область, Республика Бурятия 0,15%, 3. Москва 0,16%,

– сообщили в оперштабе.

Два человека погибли при обрушении надземного перехода на трассе Пермь – Екатеринбург

3 года назад

На трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург произошло обрушение надземного перехода. В результате этого погибли два человека, об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

properm.ru

ЧП произошло на 50-м километре автомобильной дороги. По предварительным данным, водитель фуры не опустил кузов и задел переход, из-за чего и произошло обрушение конструкции на самосвал и «Газель».

В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя от полученных травм скончались на месте,

– передает информацию полиции РБК.

На данный момент организован объезд через деревню Платошино и поселок Кукуштан. В ликвидации последствий ЧП принимают участие 26 человек и девять единиц техники. В Следственном комитете по факту произошедшего начали проверку.

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил «Росгосстрах» со 100-летием

3 года назад

6 октября 2021 года компании «Росгосстрах» исполняется 100 лет. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил генеральному директору Геннадию Гальперину и коллективу ПАО СК «Росгосстрах» приветственный адрес, в котором поздравил со знаменательной датой.

yarnovosti.com

«С первых дней своего существования Госстрах многое сделал для становления народного хозяйства, решения важных экономических задач, обеспечения защиты имущества крестьянских хозяйств, государственных и кооперативных предприятий. Не прекращал работать в годы Великой Отечественной войны, осуществлял страхование промышленности, поставки по ленд-лизу военной техники и вооружений»,

– отмечено в приветственном адресе премьер-министра Михаила Мишустина.

«Сегодня «Росгосстрах» – это известный бренд, современная высокоэффективная компания, один из лидеров страхования в России. Важно, что вы динамично развиваетесь, внедряете в работу высокие технологии, создаете цифровые платформы, запускаете новые продукты, автоматизируете процессы операций. Электронные сервисы позволяют значительно упростить процедуры оформления и оплаты, делают их удобными и быстрыми»,

— подчеркивается в приветственном адресе.

Председатель Правительства РФ выразил уверенность, что высокий авторитет «Росгосстраха», профессионализм коллектива помогут и впредь предоставлять предприятиям, компаниям и гражданам надежную страховую защиту, и пожелал компании удачи и новых достижений.

Медведев считает, что экс-президенту не место в Госдуме

3 года назад

Заместитель председателя Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев прокомментировал итоги выборов и рассказал, почему не стал избираться в Государственную думу.

Это очень тонкая такая работа, требующая согласования интересов, воль, достижения компромиссов между разными людьми, между разными фракциями. Это такая филигранная работа, которую нужно вести в ежедневном режиме. Причем не опираясь на прежние, так сказать, должности, а именно, что называется, просто потому, что так распорядилась судьба и тебя избрали в Государственную думу,

– заявил он в интервью телеканалу RT.

Учитывая, что Медведев является бывшим президентом РФ, работать в парламенте он посчитал неправильным. Он привел в пример другие страны, где бывшие лидеры занимаются общественными форумами и ведут лекции вместо госслужбы.

У нас таких правил нет. Но, тем не менее, все-таки есть и представление о том, что ты делаешь. Вот сейчас я заместитель председателя Совета безопасности. Председатель Совета безопасности – президент нашей страны. Я занимаюсь важными, интересными вопросами, связанными с обеспечением национальной безопасности нашей страны, обеспечением обороноспособности. И это в известной степени в том числе связано с тем опытом, которым я располагаю, который я получил, находясь на тех должностях,

– заключил он.

Президенту Франции фатально не везет: сначала дали пощечину, теперь – бросили яйцо

3 года назад

В президента Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо. Это произошло на выставке Eurexpo в Лионе.

Как пишет Lyonmag, перед тем как бросить яйцо, молодой человек (сообщается, что ему 20 лет) выкрикнул: «Да здравствует революция!».

По информации издания, нападавшего тут же обезвредили и надели на него наручники.

Что интересно, сам президент Франции после инцидента изъявил желание пообщаться со злоумышленником, дабы выяснить мотивы его поступка.

Напомним, что в начале июня Эмманюэль Макрон получил пощечину от 28-летнего Дамьяна Тареля, сопроводившего свои действия выкриком «Долой макроновскую Францию!». За нападение на должностное лицо Тарель получил 4 месяца лишения свободы.

В России теперь будет только один президент

3 года назад

В Госдуму внесли законопроект о единой системе власти в развитие норм Конституции, предусматривающий, в частности, введение единого названия для губернаторов – «глава региона».

Как уточняют авторы законопроекта сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников, за губернаторами сохранится возможность дополнительного наименования, однако оно не может содержать слов и словосочетаний, составляющих наименование должности президента России.

Здесь интересно то, что в названии должности главы Татарстана Рустама Минниханова фигурирует слово «президент».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя это обстоятельство, заявил, что в Кремле учитывают региональную специфику.

Президент с пониманием относится к этой специфике, но, с другой стороны, будущее покажет, насколько все-таки возможна перспектива того, чтобы это все было приведено к единому знаменателю,

– цитирует Пескова «Интерфакс».

Отправить губернаторов в отставку станет еще легче

3 года назад

В Госдуму внесли законопроект, расширяющий основания для досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в связи с утратой доверия президента.

В целях реализации указа президента России «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021–2024 годы» законопроект расширяет основания для досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в связи с утратой доверия президента,

– приводит РИА Новости слова одного из авторов законопроекта сенатора Андрея Клишаса.

По словам сенатора, законопроект предусматривает для губернаторов такие меры ответственности, как предупреждение, выговор, отрешение от должности и временное отстранение от исполнения обязанностей, которые будет назначать президент в случае необходимости.

Клишас также подчеркнул, что «законопроект предусматривает меры, направленные на улучшение качества жизни наших граждан, закрепляет механизмы эффективной реализации полномочий органов власти на каждом из их уровней, их согласованного функционирования и взаимодействия между собой».

Выборы довели Явлинского до больницы

3 года назад

Основатель и неофициальный лидер партии «Яблока» Григорий Явлинский попал в больницу из-за проблем с сердцем.

По информации телеграм-канала Mash, в ночь с субботы на воскресенье Явлинский пожаловался на тяжесть в груди, учащенное сердцебиение и затрудненное дыхание.

В больнице ему диагностировали нарушение сердечного ритма. Врачи оценивают его состояние как средне-тяжелое,

– пишет телеграм канал.

Собеседник URA.RU в партии сообщил, что Явлинский сам пришел в больницу, сейчас лежит в кардиологическом отделении.

Не исключено, что ему будут делать операцию, но пока окончательного решения об этом нет,

– отметил он.

Загрузить больше материалов