Коммунисты пожаловались на «мутную публику» на входе в Госдуму

2 года назад

На брифинге перед пленарным заседанием Государственной думы депутат от партии КПРФ Денис Парфенов заявил, что единоросс Евгений Федоров травит коммунистов.

Уже много дней, каждый день, на двух основным входах в Государственную думу действительно стоит какая-то мутная публика с лозунгами и кричалками против коммунистической партии и ведут себя, на наш взгляд, совершенно непристойным образом. При этом, это движение НОД так называемое, возглавляется фактически депутатом из «Единой России» Евгением Федоровым, ярым запутинцем, который в общем-то проводит такую, на наш взгляд, непоследовательную, мягко говоря, политику. Когда с одной стороны все заявляют о необходимости обеспечения суверенитета России, а с другой стороны, не стесняются голосовать, в том числе в предыдущем созыве в комитете по бюджету, за законы явным образом ухудшающие экономическое положение и усиливающие зависимость нашей страны от западных корпораций,

–  заявил Парфенов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Макрон хочет «вернуть Россию в политические рамки», чтобы решить украинский вопрос

2 года назад

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходимо вернуть Россию к обсуждениям по решению украинского вопроса в рамках нормандского формата.

Эммануэль Макрон. Фото: Etienne Laurent / AFP — Getty Images

Нормандский формат переговоров по Украине существует уже 7 лет. В июне 2014 года Россия, Франция, Украина и Германия впервые обсудили способы решения конфликта в Донбассе.

[Необходимо] вернуть Россию в политические рамки, лишь они позволят урегулировать украинский вопрос. Это минские соглашения в нормандском формате, что мы обсуждали вчера и хотели бы добиться продвинуться вперед по этому вопросу в ближайшие недели,

– отметил Макрон на пресс-конференции после саммита ЕС в Брюсселе.

Макрон подчеркнул, что страны Запада и Европы используют многосторонний подход для решения украинского вопроса, в том числе и политику сдерживания, посылая «весьма четкие сигналы».

Из-за кризиса в Афганистане Европу ждет нашествие мигрантов

2 года назад

Спецпредставитель президента, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов считает, что этой зимой «десятая часть из 23-миллионого населения Афганистана побежит в Европу».

Кабулов отметил в интервью агентству РИА Новости, что причиной миграционного потока станут экономический и гуманитарный кризисы.

Запад боится миграционных потоков. А мы им говорим – <…> в результате тех препятствий, которые вы сами придумали, когда даже ооновские структуры не могут направлять деньги, <…> вы можете получить ситуацию, когда <…> примерно десятая часть из 23-миллионого населения Афганистана этой зимой побежит в Европу,

– цитирует Кабулова агентство.

Он призвал разморозить афганские деньги и вновь подключить Афганистан к системе платежей SWIFT, от которой страну отключили после прихода в августе 2021 года к власти талибов*.

Давайте размораживать афганские деньги. Надо сделать все, чтобы не было нужды сотням тысяч афганских семей покидать страну – надо им помогать, чтобы они не пытались через все границы, где их обирают, прорваться в Европу, потому что они все равно прорвутся,

– заявил Кабулов.

* Члены радикального движения «Талибан», которое признано в России террористической организацией и запрещено на территории РФ.

Чтобы не было войны: Кулеба просит угомонить Россию санкциями

2 года назад

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью американскому телеканалу CNBC, в котором заявил, что удержать Россию от агрессии могут жесткие санкции.

Дмитрий Кулеба. Фото: Thomas Koehler / Global Look Press

Я повторяю всем своим коллегам: мы не можем допустить еще одного масштабного кровопролития, еще одной катастрофы. И если она состоится, Украина будет обороняться, но вам все равно придется вводить санкции. Если вы ускорите разработку пакета жестких санкций сейчас и сразу продемонстрируете России цену, которую ей придется заплатить при новом нападении, это в принципе сдержит РФ от такого сценария,

– заявил Кулеба.

Министр подчеркнул, что разрабатывать санкции – прерогатива стран Запада и Европы.

Насколько нам известно, в основном речь идет об экономических ограничениях торговли и инвестиций с РФ, ограничениях суверенного долга РФ, ограничениях банковских операций, поднимается также вопрос отключения России от SWIFT,

–  отметил он.

Парламентарии России и США угрожают друг другу расправой

2 года назад

Американский конгрессмен Рубен Гальего отреагировал на выступление депутата Госдумы Алексея Журавлёва в эфире программы «60 минут», в которой российский политик призвал выкрасть Гальего и бросить в тюрьму в России.

– Fuck around and find out, – ответил Гальего популярной фразой, которую можно перевести, как «попробуй – и узнаешь».

Старейший член Палаты представителей Дон Янг также готов встать на защиту коллеги.

– Слышал, что русские пытаются преследовать моего приятеля. Не волнуйся, Рубен, я единственный член Конгресса, обладающий навыками, подготовкой и опытом, чтобы брать нож на перестрелку, – пошутил он.

Негатив по отношению к Гальего появился из-за его предложения вооружить украинские войска ради сдерживания российской агрессии.

– Украина должна быть оснащена более современным вооружением, которое фактически нанесет ущерб передвижениям российских войск, и, к сожалению, это означает, что мы должны убить некоторых россиян, – заявил конгрессмен.

Журавлёв в эфире телеканала «Россия 1» предложил установить за конгрессменом наблюдение и привезти в Россию, когда тот отправится в очередной отпуск.

– Проведешь 25 лет в тюрьме, а потом, когда выйдешь, сможешь сказать нам, кого ты хотел убить, – возмущался Журавлёв.

Александр Сокуров написал письмо с извинениями и сообщил, что боится за свою жизнь

2 года назад

Режиссер Александр Сокуров написал обращение членам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В нем он извиняется за свое выступление на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщает, что боится за свою жизнь.

Письмо было разослано по электронной почте, уточнил член Совета Александр Брод в разговоре с «Интерфаксом».

Однако, как передает ТАСС, Брод заявил, что письмо «не предназначалось для огласки, из этой ситуации не надо делать шоу».

В тексте письма Сокуров рассказывает, что друзья предупреждают его об опасности для жизни.

До этого он писал членам Комиссии СПЧ по политическим правам, которую возглавляет Николай Сванидзе, я тоже являюсь её членом. Но в письмах членам Комиссии Сокуров об угрозе жизни не сообщал. Если кто-то угрожал Александру Николаевичу лично, конечно, нужно с этим разбираться,

– сообщил Брод «Интерфаксу».

Судя по письму, Сокуров переживает, что его неправильно поняли на выступлении, рассказал Брод.

Далеко не все «единороссы» поддержали законопроект о QR-кодах

2 года назад

В четверг Государственная дума одобрила федеральный законопроект о QR-кодах в общественных местах, который предполагает унифицировать правила использования QR-кодов по всей стране.

Как мы уже писали, за законопроект проголосовали 329 депутатов, против – 87 и один воздержался.

Против проголосовали фракции «Справедливая Россия – За Правду» и КПРФ, а также часть депутатов фракции «Новые люди», включая Авксентьеву, Нечаева и Дмитрия Певцова.

За голосовали «Единая Россия» и ЛДПР. Однако не все представители этих партий проголосовали. Так, в ЛДПР не голосовал Андрей Луговой. А во фракции «Единой России» – Яровая, Симигин, Милонов, Чилингаров и Терешкова.

Поклонская похвалила Интерпол за «одно разумное решение»

2 года назад

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская прокомментировала решение Интерпола, который отказался объявить ее в международный розыск по запросу украинской стороны.

Наталья Поклонская. Фото: Global Look Press

– Хоть одно разумное решение. Преследование по политическим мотивам запрещено уставом этой международной уголовной организации. Как раз я преследуюсь именно по политическим мотивам, – соообщила она РБК.

В среду украинское бюро Интерпола отказалось объявить в международный розыск Наталью Поклонскую, которая заочно задержана на Украине по делу о госизмене. В организации сослались на устав, который запрещает осуществлять вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера.

Фигурантам дела о контрабанде кокаина из посольства РФ в Аргентине запросили сроки до 19 лет

2 года назад

Прокуратура просит суд приговорить подсудимых по делу о контрабанде кокаина из российского посольства в Буэнос-Айресе на сроки от 15 до 19 лет и многомиллионным штрафам, сообщает Interfax со ссылкой на адвоката главного фигуранта Андрея Ковальчука.

– Прокурор попросил для Ковальчука 19 лет строгого режима и штраф, остальным подсудимым – от 15 до 19 лет колонии со штрафом и ограничением свободы, – рассказал защитник.

Гособвинение также просит оштрафовать Ковальчука на 1,8 млн рублей, еще троим фигурантам грозит штраф до 1,5 млн рублей.

По делу о кокаине из посольства проходят четыре подсудимых – бизнесмен Андрей Ковальчук, а также Иштимир Худжамов, Виктор Калмыков и Али Абянов. Им предъявлено обвинение в покушении на контрабанду наркотиков в особо крупном размере.

В 2017 году Худжамов, Калмыков и Абянов были задержаны с поличным при получении партии кокаина весом 362 килограмма, замененной на муляж. Андрей Ковальчук как организатор наркотрафика был объявлен в международный розыск и экстрадирован в Москву из Берлина в марте 2018 года.

Коллегия присяжных 13 декабря признала всех фигурантов виновными, но заслуживающими снисхождения.

Минпромторг убежден, что обязательная маркировка не создаст дефицит пива в России

2 года назад

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов уверен,что введение цифровой маркировки не приведет к дефициту или серьезному удорожанию продукции, пишет Interfax. Обязательная маркировка пивной продукции стартует осенью 2022 года.

Фото: Shutterstock / Fotodom

– Маркировка будет, она необходима. Есть поручение главы государства по пиву. Что касается дефицита: мы абсолютно каждый раз, при вводе каждой маркировки слышим одно и то же. Но этого не происходит, – сказал Евтухов.

Чиновник уверен, что бизнес не будет игнорировать требования законодательства, а если какая-то из компаний и уйдет с рынка, то ее место займут другие.

Кроме того, маркировка поможет отслеживать всю цепочку ценообразования на выходе продукции с производства.

Загрузить больше материалов