Херсонская область просит Россию разместить в регионе военную базу

2 года назад

Военно-гражданская администрация Херсонской области сообщила, что местные власти просят Россию разместить военную базу на территории региона. Как пояснил заместитель главы администрации Кирилл Стремоусов, такой ход гарантирует безопасность.

Фото: Sputnik / Константин Михальчевский

В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население,

– цитирует Стремоусова «Лента.ру».

Он также добавил, что на сегодня именно российская армия защищает регион от военных Украины, которые постоянно пытаются ударить ракетами по различным городам.

Отметим, ранее силовики Российской Федерации обнаружили сеть закрытых чатов, организованных украинскими спецслужбами на оставленных территориях. Те занимались наводкой ударов, из-за которых гибли военные Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Как сообщается, в маленьких городах, брошенных ВСУ, работники СБУ набирали агентуру прямо в соцсетях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

На Украине сообщили, что на Путина было совершено покушение

2 года назад

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью «Украинской правде» заявил, что на президента России Владимира Путина было совершено покушение. И не одно.

На Путина были покушения… На него было даже покушение по линии, как говорится, представителей Кавказа не так давно. Это не публичная информация. Совершенно неудачное покушение, однако оно реально имело место… Это приблизительно 2 месяца назад было. Еще раз говорю, оно был неудачным. Огласки никакой это событие не имело, но оно имело место,

– рассказал Буданов в интервью «Украинской правде».

Полное интервью, по данных украинских СМИ, выйдет завтра, 24 мая.

«Сидение на двух стульях не получится уже». Вадим Самойлов о гражданской позиции

2 года назад

Один из лидеров рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов полагает, что артист может иметь, а может и не иметь гражданской позиции, но тогда он должен быть по-честному вне политики: сидеть на двух стульях уже не получится.

Рок-музыкант отметил, что «будущее российской культуры находится в России, это совершенно очевидно. И всегда находилось».

Сколько бы волн эмиграции не было и различных деятелей культуры не проживало за границей, они далеко не единственные, кто является носителем русской культуры. Я бы на их месте не брал на себя слишком много,

– приводят его слова «Известия».

Самойлов подчеркнул, что «гражданская позиция либо есть, либо ее нет. Человек либо чувствует себя частью своего общества, своей Родины – тогда и возникает гражданская позиция. Либо он не чувствует ее».

Артисты вправе как иметь ее, так и не иметь. Но если ты говоришь, что я вне политики, тогда ты должен по-честному быть вне политики. Сидение на двух стульях не получится уже,

– отметил он, добавив, что сам придерживается той точки зрения, которую некогда высказал Некрасов: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».

Поэтому я стараюсь участвовать, где могу, в судьбе своей Родины,

– заключил рок-музыкант.

«Обеспечьте производство внутри страны – это гарантированный спрос». Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков об импортозамещении

2 года назад

Российская экономика сможет заместить импорт на сумму 150 млрд долларов после ухода западных компаний, если государство поможет, полагает вице-спикер Госдумы Александр Бабаков.

Александр Бабаков. Фото: ВН

По мнению политика, если ЦБ не в состоянии администрировать целевую эмиссию, то нужно создать институты развития при правительстве, которые по объемам финансирования будут сопоставимы с бюджетом.

Только тогда они массово смогут обеспечить инвестиции в отрасли, которые являются основополагающими для нашей страны. У нас есть миф – украдут. В конце концов люди не рождаются для воровства, система позволяет им это делать,

– заявил Бабаков.

Парламентарий также отметил, что сейчас, когда Запад сделал все, чтобы в России остановился вывод капиталов за рубеж, все заинтересованы в том, чтобы развивать национальную экономику. Значит, не надо бояться этого.

Байден заявил, что США могут применить военную силу для защиты Тайваня

2 года назад

Президент США Джо Байден заявил, что США вступят в военный конфликт с Китаем для защиты Тайваня.

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Как пишет «Интерфакс», Байден на пресс-конференции подтвердил, что США готовы вступить в военный конфликт с КНР, если та попробует силой присоединить к себе Тайвань.

Да, и это обязательство, которое мы на себя взяли,

– сказал Байден.

При этом, по словам американского лидера, Вашингтон по-прежнему привержен политике «одного Китая».

Напомним, что в мае глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи предупредил, что КНР предпримет ответные шаги, в случае если США не перестанут вмешиваться во внутренние дела страны.

Пушилин рассказал, что будет с украинскими военнопленными с «Азовстали»

2 года назад

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что все украинские военные, сдавшиеся в Мариуполе с завода «Азовсталь», находятся на территории ДНР и пойдут под трибунал.

Денис Пушилин. Фото: скриншот видео

Пленные из “Азовстали“ содержатся на территории ДНР. Международный трибунал планируется также организовать на территории республики. В настоящее время прорабатывается устав трибунала,

– приводит его слова «Интерфакс».

Ранее лидер фракции ЛДПР в Госдуме и один из членов российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий заявил, что российское руководство изучает вариант обмена украинских военнопленных с «Азовстали» на пророссийского украинского политика Виктора Медведчука.

Позже Слуцкий опроверг свое заявление, сказав, что его слова вырвали из контекста.

«Должна поработать пару лет в Донбассе». Политолог прокомментировал желание Чулпан Хаматовой вернуться в Россию

2 года назад

Политолог Сергей Марков прокомментировал информацию о том, что артистка Чулпан Хаматова хочет вернуться в Россию.

Фото: соцсети

По мнению Маркова, «Чулпан Хаматова на самом деле соскучилась по российскому бюджету. И очень-очень хочет опять получать огромные деньги из российского бюджета, с помощью своих друзей из пятой колонны отбирать эти деньги у талантливых актеров, которые любят Россию и наш народ».

Политолог отметил, что запретить вернуться на Родину Хаматовой нельзя, потому что она гражданка России. Но вот если она хочет работать в России, то «сначала должна показать российскому настоящему обществу свое раскаяние в поддержке русофобского режима».

Хаматова должна показать гражданскую позицию за свободу и против киевского русофобского режима – поработать пару лет в Донбассе. Можно в театре. Но лучше в госпитале. А потом уже, очистившись от своей русофобии, добро пожаловать опять в Москву. А русофобам забирать миллионы из государственного бюджета России – больше не надо. Хватит,

– написал эксперт в своем телеграм-канале.

Ранее со слов ее коллеги, которого цитирует «Царьград», стало известно, что Хаматова подумывает о возвращении в Россию, так как в Латвии, куда она уехала с началом военной операции на Украине, она столкнулась с финансовым кризисом, а также «ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность».

Как пишет «КП», в России за каждый спектакль ей платили более 250 тысяч рублей.

Моргенштерн* потребовал исключить его из иноагентов

2 года назад

Рэпер Моргенштерн* подал иск с требованием исключить его из реестра иноагентов, куда он был внесен 6 мая.

Фото: соцсети

В исковом заявлении говорится, что «сведения об осуществлении музыкантом какой-либо деятельности, носящей политический характер, в том числе в интересах иностранного источника, отсутствуют».

Также отмечается, что Моргенштерн «осуществляет свою творческую и культурную деятельность исключительно в своих интересах».

При этом, как пишет ТАСС, адвокат рэпера Сергей Жорин подчеркнул, что «никакой деятельностью Алишера не нарушается общественный или государственный интерес, его творчество не подрывает основы государственного строя, не угрожает безопасности государства, а также не предполагает возможность оказания влияния на политические решения государственных органов Российской Федерации».

Моргенштерн был внесен в реестр иноагентов, поскольку, по данным Минюста, получал финансирование от Украины и израильской компании Yoola, занимающейся монетизацией видео на YouTube.

*Внесен Минюстом в реестр иноагентов.

В Турции задержали украинца, убившего двух своих малолетних детей

2 года назад

Органами правопорядка Турции задержан 38-летний украинец, убивший ножом двух своих детей и ранивший жену.

Как сообщает турецкая газета Сumhuriyet, 21 мая в Алании был задержан получивший убежище в Турции 38-летний украинец. Он убил ножом своих детей – шестилетнюю дочь и четырехлетнего сына – и ранил жену, которая смогла спастись.

По данным издания Newsroom, задержанным может быть экс-депутат Харьковского горсовета и проректор Харьковского национального университета им. Каразина Алексей Навроцкий.

По неофициальной информации, причиной неадекватного поступка стало употребление наркотиков, чем он якобы спасался, чтобы снять стресс от переживания из-за событий на Украине.

В МИД Франции рассказали, через сколько лет Украина может войти в Евросоюз

2 года назад

Украина может стать членом Евросоюза через 15-20 лет, об этом заявил государственный секретарь по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон.

В интервью радиостанции Radio J., как передает CNN, политик признался, что «если мы говорим, что Украина вступит в Европейский союз через шесть месяцев, один год, два года, мы лжем. Это неправда. Это, вероятно, может быть, 15 или 20 лет».

Это занимает очень много времени, и я не хочу, чтобы мы продавали иллюзии и ложь. Если мы скажем жителям Украины: “Добро пожаловать в Европейский союз, но вы не полностью прочитали контракт, в сноске говорится: “Эй, это будет через 15 лет“, тогда, я думаю, мы создадим почву для разочарования целого поколения украинцев,

– сказал он.

Стоит отметить, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что заявку на вступление Украины в Евросоюз рассмотрят уже к лету этого года.

Однако президент Франции Эммануэль Макрон на конференции Европарламента в Страсбурге подчеркнул, что «процесс, позволяющий вступление (Украины) в ЕС, займет несколько лет, а даже, по правде говоря, десятилетий».

Схожее мнение высказывал и первый заместитель лидера фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Александр Добриндт. По его словам, процесс вступления Украины в ЕС может растянуться на десятилетия.

Загрузить больше материалов