Кандидата от КПРФ Анастасию Удальцову задержали в Москве

3 года назад

Кандидата в депутаты Государственной думы Анастасию Удальцову задержала полиция во время встречи с избирателями в районе Нагатинский затон в Москве.

Анастасия Удальцова – супруга координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Она идет на выборы по одномандатному округу № 201 от партии КПРФ.

По ее словам, полиция расценила встречу с избирателями как несанкционированный митинг. Вместе с Удальцовой были задержаны еще восемь человек. Всех доставили в ОВД.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Только 55% граждан Украины не согласны с утверждением Путина, что русские и украинцы один народ

3 года назад

Чуть более половины граждан Украины (55%) не согласны с недавним заявлением Владимира Путина, что русские и украинцы один народ, относящийся к единому историческому и духовному пространству, следует из результатов исследования социологической группы «Рейтинг».

– Большинство опрошенных (55%) не согласились с недавним заявлением Президента России Путина, что «русские и украинцы – один народ, который относится к одному историческому и духовному пространству», 41% – с этим согласны, – говорится в релизе компании.

Социологи подчеркивают, что на востоке страны и среди прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) с высказыванием президента России согласны более 60%. Среди жителей западных регионов более 70% – не согласны с утверждением Путина.

В исследовании приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет во всех областях, кроме Донецкой и Луганской народных республик.

Бывшая жена Павла Грудинина назвала его «мстительным человеком, способным на все»

3 года назад

Бывшая супруга Павла Грудинина Ирина жестко раскритиковала политика, сообщают «Вести». Она назвала его мстительным, ненавидящим человеком, способным на все.

Как следует из проморолика, Ирина Грудинина обвиняет бывшего мужа в попытках отнять квартиру, которая досталась ей от родителей, а также пытался лишить ее статуса инвалидности.

Кроме того, Грудинин якобы мешает ей заниматься бизнесом. Он якобы отключал свет в парикмахерской, которой она владеет вместе с сыном.

Заявление в ЦИК о том, что у политика остались счета в офшорах, она подала, так как опасалась, что он получит депутатский мандат и его возможности увеличатся.

Напомним, что Павла Грудинина ранее исключили из федерального списка КПРФ.

Коммунисты будут протестовать за Грудинина все выходные

3 года назад

В КПРФ объявили о проведении пикетной акции по всей России против снятия с выборов политика Павла Грудинина, которому отказали в регистрации на основании обнаруженных у него акций в офшоре. Об этом сообщил руководитель Штаба протестных действий Владимир Кашин.

Форма всероссийских пикетов была выбрана из-за невозможности согласовать массовые акции в короткий срок. Пикеты будут продолжаться все выходные с 30 июля по 1 августа по всей России. Кроме Грудинина предлагается поддержать кандидатов по одномандатным округам, против которых выставили «двойников» – людей с одинаковыми фамилиями.

Массовые акции протеста КПРФ могут состояться не раньше середины августа. Коммунисты планирую подать заявки на проведение митингов «За честные выборы» на 14 и 19 августа и 1 сентября.

В четверг, 29 июля, акция в поддержку Павла Грудинина пройдет у администрации президента в формате встречи депутата Валерия Рашкина с избирателями.

Тхэквондист Владислав Ларин принес России седьмое золото Игр

3 года назад

Тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в весе свыше 80 килограммов, положил в копилку отечественной сборной седьмое золото на летних Олимпийских играх в Токио.

Спортсмен победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Благодаря золотым медалям Ларина и Максима Храмцова, а также серебряной медали Татьяны Мининой и бронзе Михаила Артамонова, сборная России по тхэквондо обеспечила себе первое место в медальном зачете.

Шестую по счету золотую медаль сборной России принесла женская сборная по спортивной гимнастике, выигравшая командные соревнования.

ВОЗ не будет мониторить «российский» штамм коронавируса

3 года назад

Всемирная организация здравоохранения исключила «российский» штамм коронавируса из списка для мониторинга. Вариант вируса AT.1 внесли в список 9 июня, тогда утверждалось, что его впервые зафиксировали в России еще в январе 2021 года. При этом ВОЗ отказалась называть новый штамм «российским», так как это может привести к стигматизации.

Как пишет «Лента.ру», список Alerts for Further Monitoring включает те штаммы COVID-19, которые, вероятно, могут менять свойства вируса и представлять угрозу. Кроме того, у ВОЗ есть список вариантов повышенного интереса (Variants of Interest) – именно там «альфа», «бета» и другие варианты вируса (британский и южноафриканский).

С 31 мая разновидностям коронавируса, вызывающим обеспокоенность и интерес, присваиваются названия в виде букв греческого алфавита, заключили специалисты.

Кремль оценил темпы вакцинации в России

3 года назад

В Кремле считают, что справиться с распространением коронавируса в РФ коренным образом пока не удается из-за не столь высоких темпов вакцинации, как хотелось бы.

Фото: sm-news.ru

Сайт телеканала «РЕН ТВ» приводит слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова:

Вывод можно сделать один – не столь высокие темпы вакцинации связаны с тем, что мы не можем коренным образом справиться с распространением эпидемии.

Песков подчеркнул, что лишь вакцинация поможет справиться с распространением ковида в стране. А безответственное отношение граждан к масочному режиму он назвал вопросом сознательности людей в плане своего здоровья.

Любовь Соболь опозорилась, продемонстрировав незнание избирательного законодательства

3 года назад

Оппозиционерка Любовь Соболь обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой с требованием снять Вячеслава Володина с выборов в Госдуму.

По мнению сторонницы Навального, Володин нарушил закон о выборах депутатов нижней палаты парламента, запрещающий использовать преимущества своего служебного положения, в частности, пользоваться транспортом, принадлежащим государству, в рамках своей избирательной кампании.

Соболь, ссылаясь на последнее расследование команды Навального, настаивает на том, что Володин трижды – после того, как официально стал кандидатом в Госдуму, – летал на самолетах, принадлежащих ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия»» (находится в подчинении Управления делами президента РФ), в Саратов и обратно, от которого и он и выдвигается на выборы.

Стоит отметить, что, согласно Федеральному закону «О выборах депутатов Госдумы Федерального собрания РФ», запрет не распространяется на лиц, пользующихся гостранспортом в соответствии с законом о госохране. Володин же как чиновник высокого ранга имеет право на охрану, следовательно, не подпадает под указанные Соболь ограничения.

«Капитан Волконогов бежал» поборется за главный приз Венецианского кинофестиваля

3 года назад

Художественный фильм «Капитан Волконогов бежал» режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова попал в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

Как отмечает «Кинопоиск», теперь у фильма есть возможность побороться за главный приз фестиваля – «Золотого льва».

В синопсисе говорится, что «Капитан Волконогов бежал» рассказывает историю сотрудника правоохранительных органов, который объявляется преступником. К нему спускается вестник с того света и говорит, что через сутки он умрет и попадет в Ад, если не раскается и не добудет прощения хоть от одного человека, которого обидел. Но, как окажется, путь к прощению будет сложен…

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

3 года назад

Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционного политика Алексея Навального navalny.com, на котором выходили расследования о российских чиновниках.

Фото: Pavel Golovkin / AP

В телеграм-канале сторонников Навального опубликован скриншот сообщения, в котором говорится, что сайт заблокировали, поскольку «данный ресурс содержит информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Напомним, что в начале июня некоторые структуры Навального были признаны экстремистскими, а до этого были внесены Минюстом в реестр иноагентов.

Загрузить больше материалов