Кадыров о возможности стать президентом России

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, видит ли себя на федеральных должностях или на посту президента. Также он прокомментировал свое недавнее высказывание о необходимости «ввести войска на Украину».

Рамзан Кадыров. Фото: Наталья Колесникова /AFP via Getty Images

Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона. В частности, политик пишет о своих заявлениях касательно Украины:

Друзья, могу же я в соцсетях поговорить с подписчиками о том, какой хочу видеть свою страну или какие внешние угрозы меня беспокоят? Об этом я и рассуждал, делясь своим мнением по теме Украины в прямом эфире с дорогим братом, председателем парламента ЧР Магомедом Даудовым.

Кадыров считает: как и в случае с терроризмом в Сирии, Россия должна защищать свои интересы. «Если на Украине не найдется людей, которые могут противостоять Америке, то мы должны им помочь», – обратил внимание он и подчеркнул, что предложения эти делает не в качестве главы Чечни, добавив при этом:

Никаких установок на озвучивание тех или иных тезисов Кремль мне не дает.

Кадыров также заявил, что не представляет себя на федеральных должностях ни в каком качестве: ни в качестве президента, ни в качестве министра и так далее. В планах у него продолжать трудиться в Чеченской Республике, пишет «Газета.ру».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Москве число случаев COVID-19 у детей выросло в 14 раз за две недели

2 года назад

Заболеваемость COVID-19 среди детей в Москве выросла в 14 раз за две недели, а число госпитализаций в сутки – в десять. Для снижения риска распространения инфекции было принято прекратить плановую госпитализацию в детские больницы столицы на три недели, как сообщили в депздраве.

Фото: Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

РБК приводит выдержку из сообщения департамента здравоохранения:

В Москве отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом среди детей… Важно, что примерно половина госпитализируемых с COVID-19 детей – это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям.

При этом в ведомстве подчеркивают, что экстренная помощь будет оказываться в полном объеме. Также запрет не должен коснуться детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, которым необходимо противоопухолевое лечение. На взрослые поликлиники ограничение не распространяется, но в депздраве все же рекомендовали москвичам отложить плановые визиты в поликлинику на две-три недели «в связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено».

Отметим, заболеваемость коронавирусом бьет рекорды не только в Москве, но и по всей России. Резкий рост обусловлен, как и предупреждали специалисты, с распространением штамма «омикрон», гораздо более заразного, чем предыдущие разновидности.

Российские истребители перебросят в Белоруссию

2 года назад

Истребители Су-35С Воздушно-космических сил России осуществляют перебазирование в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Как сообщается, во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов для отдыха и подготовки к продолжению полета.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. Предполагается, что в Белоруссии самолеты заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне для «проверки вопросов функционирования единой системы ПВО Союзного государства».

Как в свою очередь сообщает «Лента.ру», проверка пройдет в два этапа. Первый планируется завершить до 9 февраля. Он подразумевает переброску в кратчайшие сроки совместной группировки войск, организацию охраны и обороны важных объектов. На втором этапе – с 10 по 20 февраля – проведут совместное учение «Союзная решимость-2022».

Стоит отметить, что на этом фоне США пригрозили Белоруссии быстрым и решительным ответом Запада, если страна разрешит использовать свою территорию для нападения на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. «В последние дни мы дали понять Белоруссии, что если она позволит использовать свою территорию для атаки на Украину, то столкнется с быстрым и решительным ответом со стороны США, наших союзников и партнеров», – сказал он. По его словам, в такой ситуации НАТО может пойти на наращивание сил альянса в странах, которые граничат с Белоруссией.

Хорватия отзовет военных из НАТО, если РФ будет воевать с Украиной

2 года назад

Хорватский президент Зоран Миланович накануне заявил, что его страна отзовет своих военных, входящих в состав сил НАТО, в случае осложнения ситуации между Украиной и Россией.

По словам политика, которые приводит агентство «Интерфакс» со ссылкой на эфир хорватской телерадиокомпании ХРТ:

Хорватия в случае эскалации не только не пошлет, но отзовет всех хорватских военных до последнего.

Миланович подчеркнул, что хорватских военных не будет в зоне боевых действий не из-за поддержкой его страной одной из сторон:

Это не связано ни с Украиной, ни с Россией, это связано с динамикой внутренней политики США.

Кроме того, по мнению президента, необходимо прийти к договоренностям, которые будут учитывать интересы безопасности России.

Кира Сазонова: «Ситуация вокруг Украины – дымовая завеса»

2 года назад

Юрист-международник и по совместительству политолог Кира Сазонова считает, что информационный шум вокруг якобы готовящегося вторжения России на Украину – «дымовая завеса». Об это она написала в своем телеграм-канале.

Фото: AFP

– Все, что сейчас происходит вокруг Украины – это типичная «дымовая завеса». Старейший способ отвлечения внимания, – пишет эксперт в телеграм.

Далее Кира Сазонова перечисляет признаки «дымовой завесы»:

  • срочная «эвакуация» западных дипломатов;
  • разработка планов по защите Чернобыльской зоны во время вторжения России (не шутка!);
  • объявление о переброске кораблей и авиации НАТО в Восточную Европу;
  • грозные комментарии и нагнетание от Госдепа и Форин-офиса;
  • призывы Зеленского не скупать спички, гречку и соль с таким скорбным видом, что хочется скупить всё.

Между тем готовится провокация на Донбассе, уверена Сазонова.

Ранее стало известно, какие санкции готовит Запад для России в случае эскалации.

Кадыров уточнил сумму, которую Россия тратит на Чеченскую Республику

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, какую сумму федеральный центр тратит на содержание республики. Речь идет о 375 млрд рублей в год. Об этом он сообщил в Telegram.

Рамзан Кадыров

Фото: Sputnik / Алексей Никольский

– Начнём с того, что речь о 375 млрд рублей. Обратите внимание, это полная цифра всей бюджетной системы РФ на территории ЧР и речь о федеральном содержании республики, а не только о консолидированном бюджете региона, – написал Рамзан Кадыров.

Так, в 2021 году кассовое исполнение бюджета Чечни составило 375,7 млрд рублей, из которых 100,7 млрд – федеральный бюджет, 105,6 млрд – бюджет ПФР, 7,2 млрд рублей – бюджет ФСС, 140 млрд рублей – консолидированный бюджет Чечни и 19,9 млрд рублей – бюджет ФОМС.

Ранее Рамзан Кадыров во время прямого эфира в Instagram сказал, что Чечня не продержится и трех месяцев без помощи федерального центра.

Дмитрий Рогозин заявил, что стройка на космодроме «Восточный» никогда не закончится

2 года назад

Глава корпорации «Восточный» Дмитрий Рогозин заявил, что строительство космодрома «Восточный» никогда не завершится. Он будет постоянно обрастать новыми объектами и развиваться, пояснил чиновник.

Фото: roscosmos.ru

Строительство первой очереди космодрома уже завершено. Однако сразу же началось строительство второй очереди. Планируется начать и третью очередь, с которой будет взлетать многоразовая ракета «Амур-СПГ». С четвертой очереди планируется запускать сверхтяжелые ракеты.

Стройка космодрома «Восточный» в Амурской области обросла коррупционными скандалами, а завершение строительства первой очереди объекта неоднократно переносилось.

В Киеве протестующие предприниматели попытались ворваться в здание Верховной рады

2 года назад

В Киеве проходит протестная акция индивидуальных предпринимателей. Тысячи участников прошли маршем по центральным улицам украинской столицы и даже попытались прорваться в Офис президента, а также в здание Верховной рады. Соответствующие видео появились в социальных сетях.

Протестующие требуют принять закон об отмене обязательных кассовых аппаратов для физических лиц – предпринимателей (ФОП) – украинского аналога индивидуальных предпринимателей. Власти, напротив, хотят запретить юрлицам заключать договоры с компаниями, а также обложить самозанятых налогом.

Участники акции совершили несколько попыток прорваться в здание Верховной рады, но их остановили силовики. Впоследствии правоохранители предприняли попытку разделить митингующих на две группы и взяли штурмом импровизированную сцену митингующих.

Bild: Энтони Блинкен назвал цену, которую заплатит Россия за вторжение на Украину

2 года назад

Немецкое издание Bild сообщает, что госсекретарь США Энтони Блинкен назвал цену, которую заплатит Россия в случае вторжения на Украину, перед союзниками в Западной Европе. Речь идет о санкциях, которые подорвут роль России как крупнейшего поставщика сырья и оружия.

Фото: AFP

Санкции были разработаны при участии директора ЦРУ Уильяма Бернса. Их цель – остановить экспорт оружия, сырья и углеводородов из России. Кроме того, санкции призваны парализовать работу спецслужб за счет сокращения дипломатических миссий.

Так, в случае вторжения на Украину Россию ждут:

  • блокада торговых путей и путей снабжения;
  • резкое сокращение посольств и дипломатических миссий России в странах Запада;
  • блокирование поставок российских вооружений.

В США посчитали, что Кремлю грозят убытки в размере более 50 миллиардов евро, а вместе с ними и внутриполитические последствия, поскольку Россия финансирует социальные выплаты за счет экспорта сырья.

В Кремле неоднократно давали понять, что не планируют вторжение на территорию Украины.

Вассерман: «Война на Украине переносится на август»

2 года назад

На заседании Государственной думы депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» Анатолий Вассерман выразил мнение, что ситуация на Украине перерастет в военный конфликт в конце августа, а не в ближайшее время.

Вассерман

Фото: Personastars

Террористическая шайка, лживо назвавшая себя украинской повстанческой армией, убила тех, кого сама же считала украинцами, больше чем всех прочих вместе взятых. Тех террористов крышевали немцы, нынешних – как почти всех в мире террористов после Второй мировой – американцы. Сейчас Украина может напасть на любую другую часть России – хоть Донбасс, хоть Приднестровье – ровно два раза. Первый и последний,

– заявил депутат, выступая на заседании нижней палаты российского парламента.

Вопреки слухам о военном конфликте, который может начаться на Украине уже в ближайшее время, Анатолий Вассерман называет другие сроки:

Поэтому нападение, скорее всего, отложат до августа, чтобы поднять шансы Демократической партии на парламентских выборах 8 ноября в США. Мы привыкли говорить об украинских националистах, но не может быть националистов без нации. Они сочинили украинский народ и теперь пытаются его создать любыми доступными им средствами, в основном – террором.

Загрузить больше материалов