Кадыров: «Клянусь, мы не сможем прожить и трех месяцев»

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что правительство России выделяет 300 миллиардов рублей в год на содержание республики. Прямой эфир с заявлением политика опубликован в Instagram-аккаунте председателя чеченского парламента Магомеда Даудова.

Фото: vk.com/ Рамзан Кадыров

По словам главы субъекта федерации, на территории Чечни нет «ни газа, ни нефти, ни света», а нахождение в составе РФ выгодно в первую очередь самим чеченцам.

Я тоже думал, что нужна нам отдельная Ичкерия. Но, клянусь, мы не сможем прожить и трех месяцев. Представьте, Россия за год именно на республику, на содержание народа Чеченской Республики 300 миллиардов тратит,

– сказал он.

«Я ищу уже семь лет, но не могу найти ни одного инвестора, чтобы занимался переработкой. Без России мы не выживем. Если нам другое предлагают, пусть напишут нам экономическую модель. Аллах дал нам шанс жить и развиваться. Не слушайте всяких шайтанов», – рассказал Кадыров об экономической ситуации.

При этом издание «Лента.ру» отмечает, что в июне 2021 года появилась информация о том, что Кадыров стал самым богатым губернатором России. Согласно сведениям о доходах и имуществе, опубликованным на его официальном сайте, в 2020 году он заработал 381,1 миллиона рублей.



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey Freeman
Sergey Freeman
2 лет назад

Не думаю, что надо считать доходы Р. Кадырова. Во-первых, эти цифры не шокируют, и сопоставимы с доходами жены Шувалова в 2008-2009 годах. Но я уверен, что происхождение этих денег намного честнее, чем у российского чиновника. Что касается Чечни, то могу только пожелать процветания этой части нашей страны. Надеюсь хоть там будет порядок и люди говорят правду.

Владимир Зеленский призывает украинскую разведку идти «в наступление»

2 года назад

Президент Владимир Зеленский призвал Службу внешней разведки Украины приступить к активным наступательным действиям.  Он отметил, что СВР Украины уже научилась эффективно защищаться от иностранных посягательств. Об этом политик заявил на встрече с представителями ведомства.

Владимир Зеленский. Фото: Ukrainian Presidential Press Office via AP

Как заявил Зеленский, разведчики Украины должны проявить отвагу и самоотверженность в работе на благо государства за рубежом. «Лента.ру» цитирует высказывание:

Уверен, пора переходить к наступательным действиям по отстаиванию наших национальных интересов. У вас есть опыт и возможности для воплощения такой стратегии.

Он также подчеркнул, что украинцы как никогда раньше объединены желанием вернуть «свои земли», но при этом территориальной целостности страны все еще угрожает опасность.

Поэтому от вас многое зависит: от правдивости информации до ее своевременности,

– заключил он.

Ранее Зеленский в интервью американской газете заявил, что Россия может напасть на те регионы республики, с которыми у нее есть сильная историческая связь. Он предположил, что Москва задумала «оккупировать» Харьков.

НАТО отправляет в Восточную Европу истребители из Дании и Испании

2 года назад

НАТО увеличивает военное присутствие в Восточной Европе и отправляет в Болгарию и на Балтику дополнительные войска и корабли из состава ВВС и ВМС сил альянса. Эта информация была опубликована на официальном сайте альянса.

Источник фото: «Военное дело»

«Лента.ру» пишет, что альянс намерен усилить военное присутствие за счет Дании, которая направила в Балтийское море фрегат и четыре истребителя F-16 в Литву, а также Испании, которая рассматривает возможность отправки истребителей в Болгарию.

Кроме того, как стало известно, Франция и Нидерланды выразили готовность отправить военный контингент в Болгарию в апреле 2022 года после приведения в боевую готовность морских и сухопутных войск из состава сил быстрого реагирования НАТО.

Генсек альянса Йенс Столтенберг обратился в заявлении к союзникам по НАТО:

Мы всегда будем реагировать на любое ухудшение обстановки в области безопасности, в том числе путем укрепления нашей коллективной обороны.

Издание отмечает, что рост военного присутствия НАТО связан с заявлениями официальных лиц США и ЕС о росте численности вооруженных сил России вокруг границ Украины.

Больше ста представителей католической церкви в Германии заявили о своей принадлежности к ЛГБТК+

2 года назад

125 представителей католической церкви в Германии заявили о своей принадлежности к ЛГБТК+ и потребовали изменения церковного трудового права.

Как пишет dpa, среди этих представителей церкви есть священники, пасторы-референты и руководители католических общин, преподаватели и преподавательницы религиозных школ, сотрудники и сотрудницы церковной администрации.

Участники акции потребовали, чтобы католическая церковь прекратила использовать сексуальную ориентацию и гендерную идентификацию как повод для увольнения. По их мнению, дискредитирующие заявления в отношении пола и сексуальности должны быть исключены из церковного учения.

«Единой России» дали установку на рост рейтингов

2 года назад

В преддверии приближающихся президентских выборов в администрации президента дали «Единой России» установку на повышение рейтингов партии.

Фото: «Единая Россия»

Как пишет «Коммерсант», в минувшую пятницу в «Единой России» прошла стратегическая сессия «Партия-2026», на которой выступили куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко, руководитель президентских управлений по внутренней политике Андрей Ярин и руководитель управления по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев.

Источник издания рассказал, что в своем выступлении Кириенко ориентировал партию на подготовку к президентским выборам – 2024 и к следующей думской кампании 2026 года.

В частности, разговор касался и темы рейтингов. «Шел разговор, что текущие рейтинги красноречиво демонстрируют зоны доработки», – сказал собеседник «Коммерсанта».

Тема рейтингов звучала в выступлениях Сергея Кириенко и Андрея Ярина. Они дали понять, что работа над их повышением — ключевая задача партии сейчас,

– отметил другой собеседник издания.

Источник «Коммерсанта», близкий к руководству партии, подчеркнул, что в ходе сессии никто не рассматривал ситуацию с рейтингами как критичную:

Сейчас мы находимся в коридоре 25–32%. На выборах это можно вытянуть до 40%. Да, это не идеальная ситуация, но не критичная,

– заключил он.

В ДНР заявили, что Украина готовится к наступлению на Донбассе

2 года назад

Разведка ДНР получила сведения, что Украина готовится к военным действиям на Донбассе.

По словам начальника Управления народной милиции (УНМ) ДНР Эдуарда Басурина, «получены достоверные сведения, что украинская армия готовится к наступлению».

Мы располагаем неопровержимыми фактами о стягивании украинским командованием к линии боевого соприкосновения самоходных реактивных установок разминирования УР-77, а также об усилении передовых подразделений и штурмовых групп противника переносными установками разминирования УР-83П. Факты говорят о том, что украинская сторона не просто продолжает попытки дестабилизации обстановки в Донбассе, обстреливая населенные пункты, а полным ходом готовится к силовому варианту решения конфликта,

рассказал он, отметив, что «акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской народных республик не останутся без соответствующей реакции».

Александр Бабаков вошел в фавориты «Табеля депутатов»

2 года назад

Заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков («Справедливая Россия – За Правду») занял вторую строчку в группе «фавориты» в еженедельном «Табеле депутатов» – рейтинге парламентариев от телеграм-канала «Восьмой созыв».

Фото: tambov.gov.ru Источник фото: палата депутатов от партии «Справедливая Россия – За Правду»

Обойти Бабакова удалось только вероятному сменщику Геннадия Зюганова на посту лидера КПРФ Юрию Афонину.

Стоит отметить, что рейтинг рассчитывается исходя из трех показателей: законотворческая работа, публичная активность в медиа и соцсетях и лоббирование интересов своих регионов, отраслей и сообществ.

Уточним, что сам спикер и главы фракций по понятным причинам не рассматриваются.

В ВОЗ допустили, что пандемия может закончиться с «омикроном»

2 года назад

Пандемия коронавируса может закончится в Европе после окончания волны, вызванной омикрон-штаммом. Об этом заявил директор ВОЗ в европейском регионе Ханс Клюге.

В интервью AFP Клюге сказал, что «вполне вероятно, что регион движется к заключительной фазе пандемии».

По его мнению, после спада волны, вызванной «омикроном», в Европе «в течение нескольких недель и месяцев будет существовать глобальный иммунитет либо благодаря вакцинации, либо из-за того, что люди получили иммунитет после инфекции».

Представитель ВОЗ также отметил, что к концу года вирус, по всей видимости, вернется, но это не обязательно будет пандемия.

Германия отказалась давать России гарантии о нерасширении НАТО на восток

2 года назад

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг требование России о нерасширении НАТО на восток.

Олаф Шольц. Фото: AP Photo/Markus Schreiber

В интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung Шольц завил, что такой гарантии быть не может:

Вступление новых стран Восточной Европы в НАТО сейчас вообще не значится в повестке дня. К чему это требование со стороны России? Такой гарантии не может быть,

– приводит его слова DW.

Немецкий канцлер также подчеркнул, что «безопасность и сотрудничество в Европе, как гласит Хельсинкский заключительный акт, возможны только в том случае, если нет идеи о зонах влияния, в которых странам не разрешается определять свое собственное развитие».

Минобороны США предложило Байдену направить в страны Балтии и Восточной Европы несколько тысяч солдат

2 года назад

Минобороны США обратилось к президенту Джо Байдену с предложением отправить в страны Балтии и Восточной Европы несколько тысяч американских военных, а также корабли и самолеты на фоне опасений о вторжении России на Украину.

Как пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники, в минувшую субботу Пентагон представил Байдену несколько вариантов размещения американских военных у границ с Россией. Пока речь идет о переброске от одной до пяти тысяч военных с возможностью их увеличения их численности в десятикратном размере.

Украина в качестве страны, куда могут отправиться американские войска, не рассматривается.

Байден должен рассмотреть предложение Пентагона на этой неделе.

Загрузить больше материалов