Госдума поддержала инициативу ЕР об отмене техосмотра. Точно такую же инициативу от СРЗП забраковали

2 года назад

Государственная дума поддержала инициативу «Единой России» об отмене обязательного техосмотра для легкового авто и мототранспорта в первом чтении. Альтернативный проект на ту же тему от партии «Справедливая Россия – За Правду» достаточной поддержки не получил, хотя был внесен на рассмотрение на три месяца раньше.

Фото: www.pozdravs.ru

Аналогичный законопроект был предложен «Единой Россией» незадолго перед выборами – вероятно, как часть избирательной программы партии. Правительство в своем отзыве решило, что инициатива ЕР лучше проработана.

– Законопроект – наш, но правящая партия приписала его себе. Мы, конечно, поддержали решение об отмене обязательного техосмотра. В итоге, 403 депутата из всех фракций проголосовали за. Наш законопроект поддержало 98 депутатов из фракций «Справедливая Россия – За Правду» и КПРФ, – заметил депутат Николай Новичков.

Обязательное прохождение ТО было формальной процедурой и представляло собой «дополнительную неоправданную нагрузку» на автовладельцев, посчитали авторы поправок.

В случае вступления закона в силу обязательный техосмотр нужно будет проходить только при смене собственника, если авто старше четырех лет, а также в случае внесения изменений в конструкцию и замены основных агрегатов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У Наливкина опять проблемы. Его авторам грозит до 8 лет тюрьмы

2 года назад

В Приморском крае возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ». Фигурантами производства стали авторы популярного на просторах интернета сатирического сериала о вымышленном депутате Виталии Наливкине.

В одном из выпусков главный герой уничтожает забытую на остановке сумку гранатометом. При съемках и монтаже использовали пиротехнику и спецэффекты.

В октябре текущего года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение директора казенного учреждения о повреждении остановки общественного транспорта на улице Штабского в Уссурийске. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли образцы с оставшимися следами горения. Экспертизой установлено, что повреждение остановки общественного транспорта произошло в результате взрыва самодельного взрывного устройства типа взрывпакета. По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело,

– сообщили в полиции.

Создатели сериала сообщили, что у них прошли обыски, были изъяты телефоны и аппаратура.

Ранее была оштрафована актриса сериала за «незаконное ношение формы сотрудника полиции».

По новому уголовному делу авторам «Наливкина» грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Губернаторов обнулили в первом чтении. Володин и Крашенинников отбились от оппозиции

2 года назад

Во вторник, 9 ноября, в ходе заседания Государственной думы был рассмотрен законопроект о региональной власти в России.

Фото: tagilcity.ru

В результате голосования законопроект в первом чтении приняли. Поддержали его 317 человек, воздержались – 12, выступили против – 66.

Законопроект в числе прочего предусматривает снятие запрета избираться губернаторам более чем на два срока подряд.

Одним из авторов законопроекта «О принципах публичной власти в регионах» выступил Павел Крашенинников. Защищать документ ему пришел на помощь спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Оппозиционные партии выступали резко против рассматриваемого законопроекта.

Объявлен в розыск генподрядчик систем безопасности на «Газпром Арене»

2 года назад

СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщают о розыске Алексея Кобыщи, который является бенефициаром ГК «Охрана», занимавшейся системами безопасности при строительстве «Газпром Арены».

Насколько нам стало известно, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено еще в 2019 году. Фигурантами проходили пять человек, включая единственного учредителя ООО «ГК «Охрана»» Алексея Кобыщу.

По делу о мошенничестве в особо крупном размере объявлен в международный розыск генподрядчик систем безопасности на «Газпром Арене» – единственный учредитель ООО «Группа компаний «Охрана»» Кобыща Алексей Юрьевич. Следствие потребует для него заочного ареста в одном из московских судов в ближайшее время,

– цитирует ТАСС свой источник в следственных органах.

В Басманном суде информацию об объявлении Алексея Кобыщи в розыск подтвердили. Мужчине предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

В 15.00 состоится заседание суда, на котором разыскиваемому выберут меру пресечения.

Новая ошибка Вячеслава Володина. Хотел отчитать депутатов, а сам облажался

2 года назад

На заседании нижней палаты парламента во вторник, 9 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил недовольство низким уровнем вакцинации среди парламентариев.

Фото: duma.gov.ru

По словам спикера ГД, больше всего вакцинированных во фракции «Единой России». Он привел следующие цифры по непривитым депутатам:

КПРФ – 36,8%;

«Новые люди» – 33,3%;

«Справедливая Россия – За Правду» – 25%;

ЛДПР – 11%;

«Единая Россия» – 8%.

Однако озвученные данные не совпали с реальными цифрами. Лидер СРЗП Сергей Миронов указал Володину на то, что в его фракции 28 депутатов, а прививку не сделал лишь один. Это никак не вяжется с информацией, приведенной спикером.

Вероятно, единственным невакцинированным депутатом в СРЗП является Михаил Делягин. Несколько дней назад в эфире телеканала «Царьград» он озвучил свою позицию:

Это оскорбление людей, которые меня с того света вытащили, – объяснил он в эфире «Царьграда» отказ от прививки три дня назад. – Врачи не для того меня вытаскивали, чтобы я своей жизнью и здоровьем рисковал.

Россия и Белоруссия готовят механизм признания вакцинных сертификатов

2 года назад

Механизм взаимного признания сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции находится в стадии согласования, заявил посол Белоруссии в России Владимир Семашко.

По словам дипломата, передача Белоруссии партии российской вакцины и организация ее производства на территории РБ является примером союзнической поддержки.

В настоящее время мы согласовываем механизм взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19,

– заявил Семашко в рамках экспертной сессии «Российско-белорусские отношения в 2021 году: союзные программы, новые вызовы и направления интеграции».

Он также добавил, что Белоруссия благодарна России за снятие ограничения на авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки.

Сегодня двусторонний пассажирский авиатрафик составляет порядка 85% от допандемийного. В железнодорожном сообщении мы практически восстановили прежние объемы и ждем решения о возобновлении прямого сообщения Минска с Мурманском и Архангельском,

– заключил Семашко.

Сергей Миронов предложил сажать за групповое избиение на пять лет

2 года назад

Лидер партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов во вторник, 9 ноября, заявил, что массовое избиение должно караться 5 годами тюрьмы.

Сергей Миронов, фото: duma.gov.ru

В свете последних событий с участившимися групповыми избиениями людей в России СРЗП предлагает ужесточить Уголовный кодекс РФ.

Мы считаем, что за групповое избиение, даже если в результате избиения человек, на которого напали, даже, как говорят, отделался легким испугом – вообще никаких ни побоев, ничего нет, но был факт группового избиения – пять лет тюрьмы,

– заявил Миронов на брифинге перед заседанием Государственной думы.

«Им хочется быть носителями тайного знания», – Александр Пелевин о природе антиваксеров

2 года назад

В очередном эфире «Ваших Новостей» выступил писатель Александр Пелевин. Он рассказал, что же движет антипрививочниками и почему они так себя превозносят над остальными.

Мы уже рассказывали, что антивакцинацирство как движение появилось сразу же после создания вакцины. Пелевин в нашем эфире объясняет на примере современных антиваксеров, как работает их логика.

Это как любая теория заговора. Почему люди верят в теории заговора? Потому что им хочется почувствовать себя умнее остальных. Им хочется быть носителями некоего тайного знания. Им хочется понимать: «Ах, я вот знаю нечто, недоступное массам всех этих тупых баранов, которых ведут на убой. А я вот лучше, я вот в белом пальто стою красивый. Я умнее всех. Мне вот доступно это знание, а им – недоступно. Умирайте бараны, идете за своим пастухом»,

– высказал свою точку зрения писатель.

Он также пояснил, что примерно такие слова слышит от окружающих его антиваксеров, что может говорить о наличии комплексов:

Мне вот так всегда говорят, и я вижу в этом какие-то, может быть, комплексы, какое-то желание показаться лучше остальных, свойственные, в общем-то, каждому человеку, но не каждый человек их в таком виде воплощает. Это такая глубинно-психологическая штука. Человек готов поверить в плоскую землю, в чип от Била Гейтса, во всё что угодно, чтобы показать, что он-то вот умнее всяких баранов.

Московского бизнесмена генерал-самозванец «развел» на 11 млн рублей

2 года назад

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о задержании мошенника, который, прикидываясь генералом, выманил у предпринимателя 11 млн рублей.

Фото: МВД РФ

Задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предварительно установлено, что злоумышленник выдавал себя за сотрудника одного из правоохранительных ведомств в звании генерала,

–  сообщила Волк.

Бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты таможенных платежей. «Генерал» вышел с ним на связь и предложил «решить» вопрос за 45 млн рублей.  Мошенник обещал бизнесмену, что уголовное дело будет прекращено.

Злоумышленник смог выманить у предпринимателя 11 млн, при их передаче мошенника задержали полицейские и сотрудники ФСБ. Преступника арестовали, возбуждено уголовное дело.

Герман Садулаев назвал причину массовых драк в Москве с участием мигрантов

2 года назад

По-прежнему важной темой остаются массовые драки на окраинах Москвы с участием мигрантов. Одним из недавних примеров стал инцидент в микрорайоне Новые Ватутинки, произошедший на ноябрьских праздниках: четверо молодых людей напали на отца с маленьким ребенком. Сейчас преступники находятся в ИВС.

Причина скоплений мигрантов и их агрессивного поведения, по мнению писателя Германа Садулаева, может крыться в геттотизации и неправильном развитии городов.

Государство должно развиваться по комплексному плану, и города должны развиваться по комплексному плану. Нужно учитывать население и национальный состав населения. У нас учитывается только цена квадратного метра,

– рассказал в эфире «Ваших Новостей» Герман Садулаев.

На данный момент нападавшие отрицают свою вину. Все четверо находятся в изоляторе временного содержания, один из них не говорит по-русски. Им вменяют покушение на убийство.

Загрузить больше материалов