Google ограничивает покупку приложений в Play Market для РФ

2 года назад

Корпорация Google ограничивает покупку приложений в сервисе Play Market для пользователей из Российской Федерации. Теперь россияне смогут получать только бесплатный контент.

RT цитирует заявление компании:

В связи с нарушениями работы платёжных систем мы приостановим платёжную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни. Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки.

Компания также сообщает, что для уже купленных платных подписок не пройдет следующий платёж. До тех пор доступ к ним сохранится, но при этом могут появиться сбои с доступом к контенту.

Все деньги по предзаказам обещают вернуть пользователям.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

McDonald’s временно закрывает рестораны в РФ

2 года назад

В Российской Федерации временно закрываются рестораны сети McDonald’s. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора компании.

Как пишет газета «Коммерсант», компания временно закрывает все свои 850 ресторанов быстрого питания в РФ. По заявлению американцев, это решение было принято из-за начала военной операции России на Украине.

Примечательно, что 62 тысячи сотрудников, работающие сегодня в российском McDonald’s, продолжат получать зарплату.

Напомним, чуть ранее компания Yum! Brands, которой принадлежат рестораны KFC и Pizza Hut, объявила о приостановке инвестиций в Россию. Отметим также, что неделей раньше американский владелец «Бургер Кинга» в России заявил, что не планирует уходить из РФ.

В США ввели запрет на импорт российской нефти

2 года назад

Соединенные Штаты Америки ввели запрет на импорт энергоносителей из Российской Федерации. Об этом заявил Джо Байден.

Джо Байден. Фото: Jacquelyn Martin/ AP

Как заявил президент США, Штаты понимают, что их европейские союзники не смогут присоединиться к этому запрету на импорт. Кроме того, он предупредил, что стоимость бензина в стране продолжит расти из-за введения новых антироссийских санкций.

Также он призвал частный сектор не взвинчивать цены и отметил, что американские власти будут бороться со спекулянтами.

Байден подчеркнул, что США совместно с единомышленниками продолжают поставки оружия на Украину, и сказал, что страна разделит ответственность за помощь украинским беженцам.

Напомним, сегодня мы сообщали, что цены на бензин в США побили исторический рекорд, достигнув 4,17 доллара за галлон.

Росгвардия не дала голодать дельфинам в освобожденной Запорожской области

2 года назад

Представители Росгвардии передали запас корма для дельфинов в Кирилловский дельфинарий Запорожской области.

Как утверждают представители Росгвардии:

Запаса корма хватит на два месяца.

Наш корреспондент Анна Долгарева сообщает с места событий о том, что сейчас дельфины, по словам сотрудников, чувствуют себя хорошо и есть все шансы, что к курортному сезону дельфинарий заработает.

Отметим, только что ТАСС опубликовал материал о том, что Министерство обороны РФ доставило на Украину 946 тонн гуманитарного груза и провело 132 гуманитарных акции в населенных пунктах Запорожской, Киевской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей, а также в республиках Донбасса.

Как пишет агентство, об этом рассказал глава Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В том числе за истекшие сутки проведены 22 гуманитарные акции, в ходе которых мирному населению освобожденных районов передано 64 тонны предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания,

– заявил генерал-полковник.

Президент РФ подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса

2 года назад

Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса России в условиях антироссийских санкций. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Владимир Путин

«Ведомости» пишут, что комплекс мер позволит оперативно направлять дополнительные доходы бюджета в Резервный фонд. Ожидается, что регионам страны разрешат направлять средства, которые высвобождаются в результате реструктуризации бюджетных кредитов, на развитие и реализацию различных антикризисных мероприятий.

Первый вице-спикер Государственной думы Александр Жуков пояснил, какие меры еще подразумеваются законом:

Дополнительно нужно поддержать бизнес в импортозамещении, поддержать компании, которые попадают под санкции, и помочь тысячам наших граждан, которые работают в этих компаниях, сохранить рабочие места.

По словам парламентария, сейчас необходимо выполнить все социальные обязательства в первоочередном порядке. Также кабмин предложил упросить процедуры приобретения необходимых лекарств, оказания различных видов соцпомощи, лицензионных процедур для закупок и прочее.

Цены на бензин в США установили исторический рекорд

2 года назад

Цены на бензин в Соединенных Штатах Америки побили исторический рекорд и достигли уровня 4,17 доллара за один галлон. Об этом сегодня сообщили СМИ, ссылаясь на автомобильную ассоциацию.

Аналитики пишут о том, что резкий рост цен связан с распространением информации о возможном в Америке запрете на импорт нефти из России. Власти США, по данным источников, могут одобрить его уже сегодня.

Ранее англо-голландский концерн Shell пообещал перестать работать по всем нефтегазовым проектам в Российской Федерации. Отметим также, что двумя днями ранее компания извинилась за приобретение российской нефти, которую ей «пришлось» закупать.

На этом фоне сегодня в 18:45 (мск) президент США Джо Байден планирует объявить о новом пакете санкций против РФ «из-за неспровоцированной и необъявленной» операции на территории Украины.

Toyota возвращается на рынок РФ

2 года назад

Японский автомобилестроительный гигант Toyota сделал заявление касательно своей работы в Российской Федерации. Корпорация сообщила, что вернется на рынок РФ.

Toyota заявила, что приостановка поставок машин в Россию была временной и связана только с возникшими логистическими проблемами. Как только логистические цепочки будут восстановлены, японцы снова начнут поставлять свои автомобили в РФ.

Все автомобили, которые уже находятся в России, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся их запасы,

– также сказано в официальном обращении фирмы.

Отметим, аналогичное решение принял Lexus – марка премиальных автомобилей, производимых японской корпорацией Toyota Motor.

Радио Sputnik займет частоту «Эха Москвы»

2 года назад

Радио Sputnik начнет вещание на частоте, принадлежавшей ранее закрытому «Эху Москвы». Teleram-канал RT сообщает, что эфир стартует в 07.00 в среду, 9 марта. Частота в Москве — 91,2 FM.

Главный редактор радиостанции Маргарита Симоньян назвала этот шаг «исправлением исторической несправедливости». Как она считает, несправедливым было то, что «у самой цитируемой радиостанции в России» не было FM-частоты.

Радио Sputnik уже несколько лет – абсолютный лидер по цитируемости среди всех радиостанций России, и выход на FM в Москве, Питере, других городах – это логичный шаг,

– сказала она.

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что большинством голосов Совета директоров компании принято решение о ликвидации радиоканала и сайта «Эха».

В Минтруде назвали размер новых выплат на детей от 8 до 16 лет

2 года назад

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков раскрыл размер новых выплат на детей от 8 до 16 лет для семей с низкими доходами.

Антон Котяков. Фото: АГН Москва

По словам главы ведомства, размер выплат будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка.

Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100 процентов от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от шести до 12 тысяч рублей,

– заявил Котяков в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в своем обращении по поводу Международного женского дня 8 марта анонсировал дополнительные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет для семей с низким доходами. По словам президента, эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

Зеленский заявил, что закрыл для себя вопрос о вступлении Украины в НАТО

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире американского телеканала ABC заявил, что «охладел» к вопросу о вступлении Украины НАТО.

Владимир Зеленский. Фото: Ukrainian Presidential Press Office via AP

Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией,

– приводит его слова РИА Новости.

Зеленский также подчеркнул, что Киев не будет на коленях умолять Брюссель о чем-либо.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей статье для New York Times написал, что происходящее на Украине не является конфликтом НАТО и не станет таковым.

Кроме того, на днях член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия в интервью Fox News сообщил, что «ответ, который мы получаем от стран НАТО, заключается в том, что они не готовы даже обсуждать вопрос о нашем членстве в НАТО по крайней мере в ближайшие 5 или 10 лет».

Напомним, что Владимир Зеленский подал заявку на вступление Украины в Евросоюз по ускоренной процедуре. Однако в Еврокомиссии посчитали, что сначала надо урегулировать ситуацию на Украине.

Загрузить больше материалов