Геннадий Зюганов заявил, что Иисус Христос был коммунистом

3 года назад

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа коммунистом в эфире радио «Комсомольская правда».

– Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос, – заявил Зюганов. – Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом моральный кодекс строителя коммунизма – один в один.

Главный лозунг коммунизма: «Кто не работает, тот не ест» написан в послании апостола Павла к фессалоникийцам, сказал Зюганов, подчеркнув, что Библию нужно изучать.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Алексей Миллер: газ по «Северному потоку – 2» поставят в Европу уже в этом отопительном сезоне

3 года назад

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что первые поставки природного газа по «Северному потоку – 2» начнутся уже в этом году. Об этом топ-менеджер заявил на селекторном совещании ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Nord Stream 2 / Igor Kuznetsov

– Еще до конца этого года в этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу «Северный поток – 2» на европейский рынок, – заявил Миллер.

Ранее Украина и США в совместном заявлении назвали «Северный поток – 2» угрозой для энергетической безопасности в Европе.

Дмитрий Песков оправдал школьника, который поправил Путина

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оправдал поведение школьника Никанора Толстых, который поправил Владимира Путина, когда глава государства назвал Северную войну Семилетней во время открытого урока. Ранее директор школы № 35 в Воркуте заявила, что ученику не хватает скромности.

Фото: flickr.com

– Мы убеждены, что никто ребенка не отчислит, тем более такого ребенка талантливого и такого знающего. Никакая это не наглость, – подчеркнул Дмитрий Песков.

Накануне директор школы № 35 в Воркуте Юлия Рябцева посчитала, что Толстых не достает скромности при общении с людьми, «занимающими положение в обществе».

– Скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами, – считает Рябцева. Директор подчеркнула, что Толстых звездный хороший мальчик.

В России хотят повысить штраф за мелкое хулиганство в пять раз из-за массовых драк мигрантов

3 года назад

Председатель комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Анатолий Выборный рассказал о подготовке поправок в административный кодекс, предполагающих ужесточение наказания за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП), пишут «Известия». Пятикратное увеличение штрафа будет сдерживающим фактором.

Фото: sng.today

Автор инициативы объяснил необходимость ужесточения массовыми драками мигрантов, которые в последнее время регулярно попадают в сводки новостей.

– Нынешние штрафы в размере от 500 до 1 тыс. руб. не являются сдерживающим фактором и не останавливают от участия в драке, – считает Выборный и предлагает увеличить штраф до 5 тысяч рублей.

Многократные правонарушения по этой статье должны повлечь уголовную ответственность или высылку из страны.

Сергей Иванов: «Угроза исчезновения дальневосточного леопарда миновала». Всего осталось 110 животных

3 года назад

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), что угроза исчезновения краснокнижного дальневосточного леопарда миновала.

– Сейчас больше 100 леопардов, и угроза исчезновения их практически миновала, просто нужно сохранять и немножко увеличить: ученые говорят, идеально 150 особей, – сказал Иванов.

Основная популяция дальневосточных леопардов обитает в национальном парке «Земля леопардов» в Приморском крае. По последним данным, на его территории живут 110 особей. Также этот редкий хищник обитает в Китае.

Природоохранный статус дальневосточного леопарда в Красной книге РФ относится к первой категории – как вид на грани полного уничтожения.

Политолог Илья Гращенков назвал восемь раздражающих факторов «Единой России»

3 года назад

Рейтинг «Единой России» испортили ее же инициативы, пишет политолог Илья Гращенков в Telegram. Ошибочная информполитика едва ли не главный фактор снижения рейтинга партии власти до 27% перед выборами.

Илья Гращенков. Фото: Facebook

– К наиболее болезненным для партии темам можно отнести: пенсионную реформу, полупринудительную вакцинацию, пожары в Якутии, реакцию на рост цен, выступление на Олимпиаде в Токио, дружеское отношение к запрещенным в РФ талибам*, поддержка Лукашенко, извод «народной программы» партии к борщевому набору и раздаче денег, – считает эксперт.

Адресные выплаты пенсионерам, военным и силовикам вылились в негатив: для одних сумма слишком мала, другие считают выплаты подкупом.

При этом партия старается агрессивно продвигать свою повестку, не пытаясь работать в проблемном поле, подчеркивает Гращенков.

* «Талибан» – организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

В Бурятии объявили ЧС из-за паводка. Уровень воды в районе Улан-Удэ вырос на 20 сантиметров за сутки

3 года назад

Правительство Бурятии ввело режим ЧС регионального характера из-за паводка. Режим будет действовать в границах Кяхтинского, Селенгинского, Иволгинского, Тарбагатайского районов и Улан-Удэ. Соответствующее решение приняла профильная комиссия.

– Сегодня, 2 сентября, прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, принято решение об установлении на территории Бурятии режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» регионального уровня, – говорится в сообщении.

С конца августа уровень воды в главном притоке Байкала реке Селенга, которая протекает в том числе и через Улан-Удэ, приближается критическим отметкам. За последние сутки вода поднялась на 19 см до 262 см, критической считается отметка в 330 см. Прибрежные зоны и строения подтоплены. Сильнее всего пострадал Кяхтинский район, где было подтоплено свыше 200 домов и проводилась эвакуация населенных пунктов.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в это время находится на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

 

Размер маткапитала вырастет и превысит полмиллиона в 2022 году

3 года назад

Министр труда России Антон Котяков назвал РИА Новости размер материнского капитала после индексации в 2022 году.

– Выплата на первого ребенка составит 503 тысячи рублей, а на второго – 665 тысяч рублей, – цитирует Котякова агентство.

Если семья уже воспользовалась программой материнского капитала при рождении первого ребенка, то выплата на второго составит 161 тысячу рублей.

В бюджете заложены средства для ежегодной индексации материнского капитала. В 2021 году он был проиндексирован на 3,7%.

Политик Игорь Скурлатов допустил, что «через 10 лет России как государственного образования вполне может и не быть»

3 года назад

Председатель Исполкома коалиции «Третья сила» Игорь Скурлатов не разделил оптимизма рэпера Моргенштерна, заявившего, что через 10 лет он будет президентом России.

Я бы не разделил оптимизма юного рэпера. Ибо через 10 лет России как государственного образования вполне может и не быть. Кризис системный. Усугубляется,

– написал Скурлатов в своем телеграм-канале.

Скурлатов также отметил, что «певцу надо понимать, что молодежь надо обращать к источнику Зла, но не к причинам его».

Моргенштерн же, утверждая, что «молодежь ненавидит жизнь», лукавит и путает причину со следствием. Жизнь-то прекрасна сама по себе, как не крути языком. А вот те, кто довел людей до неприятия радостей жизни, – заслуживают всяческого осуждения. И замены. Вот о чем должен петь и вещать юноша. А так – одно балабольство, треп и чепуха,

– заключил он.

Владимир Путин рассказал, сколько бы проживало людей на территории России, если бы не революция 1917 года и распад СССР

3 года назад

Президент России Владимир Путин во время посещения детского центра «Океан» во Владивостоке заявил, что если бы не революция 1917 года и распад СССР, то на территории России проживало бы до полумиллиарда граждан.

На протяжении прошлого века дважды рассыпалась российская государственность. После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование, Россия потеряла колоссальные территории на западе, на севере, постепенно восстановилась. А потом произошло еще и крушение Советского Союза. Надо внимательно это проанализировать, что было триггером к этим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна. Некоторые специалисты считают, что у нас население было бы под 500 миллионов человек,

– цитирует президента РИА Новости.

Стоит отметить, что сейчас, согласно последней Всероссийской переписи, проведенной в 2010 году, население России составляет 142,9 миллиона человек.

Загрузить больше материалов