ФСБ назвала организатором телефонного терроризма в российских школах украинского студента

2 года назад

В России задержано 14 человек, которых подозревают в рассылке сообщений о минировании образовательных учреждений в России, странах СНГ и самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республиках, сообщает Interfax со ссылкой на ЦОС ФСБ. Организатором террористических атак назвали украинского студента.

ФСБ

Фото: Getty Images

– Организатором и администратором являлся гражданин Украины Осипчук Антон, 2003 г. р., уроженец Волынской области, проходящий обучение на факультете информационной безопасности Национального технического университета Украины, – говорится в сообщении.

В течение нескольких лет российские образовательные, государственные учреждения и торговые центры неоднократно подвергались актам телефонного терроризма. Неизвестные рассылали ложные сообщения о минировании, чем парализовали работу учреждений.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ленин
ленин
2 лет назад

взрывчатку в жопу и на волю а лучше публично не надо сюсюкаться сами развели

Разведка ЛНР сообщает о массовом бегстве украинцев из националистических организаций

2 года назад

Несмотря на громкие заявления украинских националистов о необходимости решения конфликта силовым путем, радикалы не верят в успех подготавливаемой Зеленским и его командой так называемой «освободительной военной кампании», считают в Народной милиции ЛНР.

Фото: «Украина.ру»

Со ссылкой на разведданные ведомство сообщает, что численность националистических группировок на Украине сокращается.

– За последние 10 дней численность националистических организаций Харькова существенно сократилась. Члены этих группировок, опасаясь, что в случае провала наступательной операции их настигнет месть населения, подготавливают себе новые места для проживания, в частности в Закарпатской области. Члены семей большинства радикалов уже выехали из Харькова и там осваиваются, – говорится в сообщении.

Тем не менее в республике считают, что Киев продолжает курс на обострение.

Вице-губернатор Вологодской области Михаил Глазков объяснил свою любовь к репрессиям и шутки про адюльтер

2 года назад

Вице-губернатор Вологодской области Михаил Глазков прокомментировал свое заявление о том, что он поддержал бы возвращение репрессивных механизмов как 1930-е годы, а также шутки про адюльтер, на своей странице в VK.

Ранее в сети появилось видео заседания межведомственной комиссии по приоритетным инвестиционным проектам в сфере лесного хозяйства.

– При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы, вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали, – заявил Глазков, критикуя инвестпроект «Бабушкинский союз предпринимателей» по глубокой обработке древесины.

Глазков объяснил, что цели и задачи проекта не были достигнуты, а современное высокотехнологичное производство не создано.

– Подверг жёсткой критике руководителя проекта. Являюсь сторонником дисциплины, порядка и ответственности в лесной сфере! Обвинения в желании возврата к сталинским временам некорректны. Есть желание, и устойчивое, организовать эффективное производство с видимым результатом. Лес – общее богатство народа, и оно должно работать на всех: на работников, на честный умелый бизнес, на бюджет, – подчеркнул чиновник.


Кроме того, в комментариях вице-губернатора попросили объяснить метафору о неверной жене.

– Муж возвращается домой, а жена в постели с любовником. И вот она вскакивает и говорит – ты будешь верить своим бесстыжим глазам или моим правдивым словам? – сказал Глазков на заседании, имея в виду заверения руководителя инвестпроекта о том, что предприятие соответствует проекту.

Предприятие «Бабушкинский союз предпринимателей» чиновник назвал «каким-то курятником». Впрочем, некоторые жители Вологодской области с ним не согласны – они считают предприятие высокотехнологичным, а также отмечают, что работникам платят приличную зарплату.

В ответ чиновник показал несколько фотографий с завода.

Путин поздравил дипломатов с профессиональным праздником и попросил работать интенсивнее

2 года назад

Президент Владимир Путин поздравил сотрудников МИДа с профессиональным праздником, но не забыл и о делах. Он подчеркнул, что сегодня от дипломатов требуются настойчивые усилия по обеспечению стратегической стабильности, передает пресс-служба Кремля.

– Обстановка в мире становится всё более турбулентной и напряжённой. Это, безусловно, требует дополнительных настойчивых усилий по обеспечению стратегической стабильности и противодействию возникающим угрозам и вызовам, в первую очередь – добиваясь получения от США и их натовских союзников исчерпывающих, юридически закреплённых гарантий безопасности нашей страны, – говорится в сообщении.

Вместе с этим Путин пожелал дипломатам успехов в работе и доброго здоровья.

Камила Валиева вышла на тренировку перед соревнованиями. Ее все еще могут отстранить и лишить медалей

2 года назад

Фигуристка Камила Валиева вышла на тренировку перед индивидуальным зачетом в женском фигурном катании, сообщает телеканал «Россия 24». Ранее спортивные таблоиды писали, что спортсменку могут не допустить до соревнований, а также лишить золотых медалей.

– Произвела положительное впечатление, Камила Валиева готова выступать в индивидуальном зачете в женском фигурном катании, – заявил корреспондент, заметив, что члены сборной по фигурному катанию отказались от комментариев, сославшись на усталость.

Ранее МОК перенес церемонию награждения сборной России по фигурному катанию из-за спорного допинг-теста Валиевой, который был сдан в декабре. По данным «Спорт-Экспресс», в допинг-пробе были обнаружены запрещенные препараты, «которые не могли улучшить спортивный результат». Речь идет о лекарствах от сердца.

Кроме отстранения от личных соревнований сборную России по фигурному катанию могут лишить золотых медалей за победу в командном турнире.

Литва хочет разместить на своей территории американские войска на постоянной основе

2 года назад

Литва выразила желание, чтобы американские войска были размещены на территории страны на постоянной основе, об этом заявил литовский президент Гитанас Науседа.

Конечно, мы будем вести переговоры с США о том, чтобы ротационные силы американских военных находились в Литве постоянно,

– цитирует Науседу Reuters.

По его мнению, такой шаг наилучшим образом послужит политике сдерживания и поможет усилению безопасности не только в Литве, но и во всем регионе.

Саакашвили рассказал, что четыре раза встречался с Лукашенко, чтобы тот не признал Абхазию и Южную Осетию

2 года назад

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что четыре раза во время своего президентства встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, чтобы тот не признал независимость Абхазии и Южной Осетии. Соответствующее признание Саакашвили сделал в среду в Тбилисском городском суде, где проходит заседание по делу о растрате госсредств до 9 млн лари (около 3 млн долларов).

Причем, как уточнил политик, эти встречи происходили тайно:

У меня были четыре тайные встречи в Лондоне с Лукашенко. Это была тайная дипломатия. То, что Южная Осетия и Абхазия до сих пор не признаны Лукашенко, является результатом моих поездок в Лондон,

– признался Саакашвили.

Указывать точные даты этих встреч Саакашвили отказался, ссылаясь на секретность данных о его перелете в Лондон.

Стоит отметить, что Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву заявил, что признает Абхазию и Южную Осетию, когда почувствует в этом необходимость и когда Владимир Путин скажет ему об этом.

Моргенштерну предложили пойти в политику

2 года назад

Зампред московского «Яблока» Кирилл Гончаров пригласил рэпера Алишера Моргенштерна вступить в «Яблоко» с последующим выдвижением его кандидатуры на муниципальных выборах в 2022 году по любому из районов столицы.

Фото: VK / Моргенштерн

У него демократический взгляд на будущее страны, он толковый парень и мог бы стать хорошим политиком. Более того, это был бы эффективный способ противостоять тому полицейскому беспределу, который организован в отношении него,

– пояснил Гончаров.

Впрочем, в пресс-службе партии тут же добавили, что «предложить свою кандидатуру для выдвижения от “Яблока” может любой гражданин России, обладающий пассивным избирательным правом и разделяющий ценности и программу партии».

Стоит отметить, что, по данным ТАСС, против Алишера Моргенштерна полицейские из Набережных Челнов возбудили административное производство о пропаганде наркотиков в трех видеоклипах на его песни.

По требованию сотрудников правоохранительных органов была проведена лингво-ботаническая экспертиза, которая установила, что «по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю».

Церемонию награждения российских фигуристов на Олимпиаде отложили на неопределенный срок

2 года назад

Церемония награждения российских фигуристов, взявших «золото» в командном турнире, должна была состояться еще 7 февраля, но ее перенесли на 8-е, а потом и вовсе – на неопределенный срок.

Камила Валиева. Фото: Getty Images

По данным Inside The Games, все дело в допинг-тесте одного из российских спортсменов. Однако, как пишет The Guardian, найденный препарат не является допингом.

Позже Inside The Games написал, что, предположительно, речь идет о допинг-тесте 15-летней фигуристки Камилы Валиевой, но, поскольку она является несовершеннолетней, то не подпадает под действие Всемирного антидопингового кодекса.

По информации издания «Спорт-Экспресс», речь идет о препарате для лечения кардиологических заболеваний.

По словам заместителя генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» Василия Конова, это препарат триметазидин.

Как пишет «Чемпионат.com» со ссылкой на информированный источник, допинг-тест у Валиевой был взят в декабре и показал наличие запрещенного вещества «в микродозе».

Ушел из жизни нобелевский лауреат Люк Монтанье

2 года назад

Вирусолог, нобелевский лауреат в области медицины и физиологии Люк Монтанье скончался в американском госпитале в Нейи-сюр-Сен.

Французский вирусолог Люк Монтанье. Фото: Getty Images

Подробностей пока нет.

Напомним, что Монтанье активно выступал против современных вакцин против коронавируса.

Загрузить больше материалов