Формула-1 отменила Гран-при России вслед за Лигой чемпионов

2 года назад

Формула-1 отменила российский этап популярных автомобильных гонок – Гран-при России. Организаторы соревнований выпустили официальное заявление, в котором объявили об отмене стадии чемпиона, но пока только в 2022 году.

Текст заявления приводит на своем сайте издание «Чемпионат»:

Чемпионат мира ФИА Формулы-1 посещает страны по всему миру с позитивным настроем объединять людей и нации. Мы с грустью и шоком наблюдаем за развитием событий на Украине и надеемся на быстрое и мирное разрешение нынешней ситуации. Вечером в четверг Формула-1, ФИА и команды обсудили позицию нашего спорта и пришли к заключению, что, согласно взглядам всех причастных сторон, проведение Гран-при России в нынешних условиях невозможно.

Отметим, российский этап Формулы-1 проходит в поселке Сириус на трассе «Сочи Автодром» (в Олимпийском парке) с 2014 года.  В этом году соревнования должны были состояться с 23 по 25 сентября и стать последними для юга страны. В следующем году был анонсирован переезд гонки на трассу «Игора Драйв» в Ленинградской области.

Напомним, вчера стало известно об отмене финального матча Лиги чемпионов, который должен был пройти в 2022 году в Санкт-Петербурге. УЕФА заявил, что таким образом поддержит санкции ЕС.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Литве избили российского дипломата

2 года назад

В Литве у здания посольства РФ участники акций в поддержку Украины избили российского дипломата.

Как пишет ТАСС, в посольстве подтвердили эту информацию:

Такое происшествие имело место. Подробнее прокомментировать инцидент не можем, так как ведется следствие,

– сообщили в дипведомстве.

Также уточняется, что подозреваемый уже задержан. Ведется следствие.

Путин провел разговор с Си Цзиньпином

2 года назад

Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Китая Си Цзиньпином. Речь шла о ситуации на Украине. Российский президент заверил коллегу, что РФ готова вести диалог с Украиной на высоком уровне.

Си Цзиньпин. Фото: argumenti.ru

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение Центрального телевидения Китая. Агентство сообщает, что Владимир Путин объяснил Си причины начала военной операции России в Донбассе.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения о том, что президент Украины предложил Москве вернуться к переговорному процессу. Якобы Зеленский готов обсудить нейтральный статус Украины, чтобы прекратить наступление войск РФ.

В МИДе РФ при этом сказали, что Россия готова начать такие переговоры, но сразу после того, как украинские военные сложат оружие, как того и требовал Владимир Путин. Всем сдавшимся бойцам ВСУ обещана безопасность.

Любопытно, что готовый к обсуждению нейтрального статуса Украины Зеленский на несколько часов пропал и перестал выходить на связь с европейскими лидерами. Среди версий его исчезновения – перемещение в бункер и эвакуация с территории Украины.

Разведчикам РФ дан приказ найти Турчинова

2 года назад

Разведчикам Российской Федерации отдан особый приказ помешать бегству из Украины бывшего секретаря Совета безопасности Украины Александра Турчинова. Задолго до Майдана на него заводили уголовное дело в связи с препятствованием деятельности правоохранительных органов сами украинские власти. Он был замешан в коррупционных скандалах, известен как ярый русофоб.

Александр Турчинов. Фото: Shutterstock

Об особом приказе российским разведчикам написал Mash. Как сообщается, источники в Министерстве обороны России рассказали Telegram-каналу, что его собираются показательно судить за военные преступления и развязывание войны на востоке страны.

Ранее Турчинов критиковал президента Зеленского за то, что Вооруженные силы Украины при нем ослабли по сравнению с периодом президентства Петра Порошенко.

Турчинов настаивал на исключительно силовом решении вопроса подавления сил ДНР и ЛНР, выступал с радикальными русофобскими и националистическими заявлениями и, очевидно, несет личную ответственность за гибель мирного населения Донбасса.

В Кремле отреагировали на антивоенные выступления россиян

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал антивоенные протесты, которые прокатились вчера по всей России в связи с «военной операцией на Украине».

Фото: Sputnik

По словам Пескова, «есть граждане, которые могут иметь свою точку зрения», но они «не имеют права по закону, не выполняя соответствующих процедур, устраивать акции для того, чтобы обозначить свою точку зрения».

Пресс-секретарь также добавил, что президент «слышит мнения всех и понимает пропорции тех, у кого иная точка зрения, и тех, кто с понимаем относится к таким вынужденным операциям».

Напомним, что вчера были задержаны 1 734 человек в 53 городах страны в связи с протестными акциями против войны на Украине.

Российский МИД назвал условие для начала переговоров с Украиной

2 года назад

Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что Москва будет готова к переговорам с Киевом только в том случае, если все военные Украины сложат оружие.

К переговорам мы готовы в любой момент, как только Вооруженные силы Украины откликнутся на призыв нашего президента, прекратят сопротивление, сложат оружие,

– цитирует Лаврова РИА Новости.

Министр также отметил, что российская сторона не собирается каким-либо образом угнетать украинских военнослужащих.

В Кремле отреагировали на готовность Зеленского обсудить нейтральный статус Украины

2 года назад

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова президента Владимира Зеленского о готовности Киева обсудить нейтральный статус Украины.

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: gettyimages.ch

Это новое заявление, мы обратили на него внимание. Скорее это движение в сторону позитива, нам предстоит его проанализировать,

заявил официальный представитель Кремля.

Напомним, что ранее Зеленский заявил, что «мы не боимся говорить про нейтральный статус». Так он ответил на слова Пескова, заявившего, что одним из условий России для прекращения «военной операции» является признание Украиной нейтрального статуса, то есть отказа от вступления в НАТО.

Зеленский перестал выходить на связь

2 года назад

Премьер-министр Италии Марио Драги сообщил о том, что не смог связаться с Владимиром Зеленским. Между политиками был запланирован разговор по телефону, но украинский лидер оказался недоступен для звонка.

Владимир Зеленский

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

РИА Новости приводит слова итальянского политика, ссылаясь на информационное сообщение по ситуации на Украине в палате депутатов итальянского парламента:

Вечером я принял участие во внеочередном Европейском Совете, в котором также принимал участие президент Зеленский. Это был действительно драматичный момент, связаться с Зеленским. Он укрылся в какой-то части Киева. Он сказал, что у Украины больше нет времени.

Также президент Украины якобы утверждал, что боится преследования сил вторжения.

Нужно отметить, американский телеканала CNN опубликовал информацию о том, что президент Украины покинул свое рабочее место и был вывезен в бункер для обеспечения его личной безопасности. Вероятно, по этой причине Драги не смог дозвониться до Зеленского. Остается неясным, почему он не предупредил об этом итальянского лидера. Изначально беседа была инициирована именно Зеленским.

Сегодня утром он нашел меня, и мы договорились провести телефонный разговор в 9.30 (11.30 по московскому времени – прим. ред.), но разговор оказалось невозможно провести, Зеленский был уже недоступен,

– в итоге сообщил Драги.

UPD в 14:29

Из аэропорта Жуляны в Киеве вылетел неизвестный борт. Самолет покинул столицу после того, как Зеленский перестал выходить на связь.

На антивоенных акциях в России за день задержано под две тысячи человек

2 года назад

Вчера по всей России прошли протестные акции против войны с Украиной, на которых были задержаны под две тысячи человек.

По данным «ОВД-Инфо»*, на антивоенных протестах были задержаны 1 734 человека в 53 городах России.

В Москве задержаны не менее 955 человек, в Санкт-Петербурге – не менее 425 человек, в Краснодаре – 57, Екатеринбурге – 39. В других городах страны количество задержанных не превышает 30 человек.

*организация внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов 

Политолог Станислав Белковский рассказал, какие гарантии даст Россия Украине

2 года назад

Политолог и политтехнолог Станислав Белковский назвал пять гарантий, которые даст Россия Украине в случае, если последняя согласится пойти на все условия Владимира Путина.

Владимир Зеленский. Фото: rusdozor.ru

Украина получит 5 гарантий безопасности: 1. Возвращение в конституцию страны нейтрального статуса / запрета на присоединение к военным альянсам. 2. Признание РФ принадлежности Крыма. 3. Признание ДНР и ЛНР. 4. Ю. В. Бойко в качестве временного президента – до ближайших совершенно свободных, денацифицированных выборов. 5. Судебный процесс над «нацификаторами»,

– написал Белковский в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский задался вопросом о гарантиях безопасности стране в случае принятия требований Кремля.

Загрузить больше материалов