Филиппу Киркорову запретили въезд на Украину на три года. Он угрожает национальной безопасности

3 года назад

Служба безопасности Украины объяснила решение запретить въезд в страну российскому певцу Филиппу Киркорову интересами национальной безопасности, сообщает UNN со ссылкой на ведомство.

– 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда Филиппу Киркорову на территорию Украины сроком на три года, – завили в СБУ.

Филипп Киркоров ранее попал в черный список Министерства культуры и информационной политики Украины из-за выступлений в Крыму. Однако 27 июня его исключили из этого списка.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Гидрометцентр предсказал аномальную жару над большей частью России

3 года назад

В большинстве регионов России температура будет на 7-10 градусов выше нормы во второй половине недели, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

До 24-29 градусов поднимется температура на Северо-Западе – в Архангельской, Вологодской, Мурманской областях и Коми. Это на 7-8 градусов выше нормы.

На юге Центральной России температура поднимется до 35-37 градусов. Жаркая погода будет стоять в Тамбовской, Белгородской, Курской, Воронежской и Рязанской областях. Превышение температурной нормы также ожидается в Ненецком автономном округе.

В Астраханской и Ростовской областях и Калмыкии температура воздуха перевалит за 40 градусов. В районе 37-39 градусов ожидается в республиках Северного Кавказа.

Мультфильм «Маша и Медведь» опередил по скачиваниям «Свинку Пеппу»

3 года назад

Российский мультфильм «Маша и Медведь» занял первое место в мировом рейтинге детского контента по версии агентства Parrot Analitics, сообщает ТАСС.

 

«Маша и Медведь» опередил по скачиваниям «Свинку Пеппу», «Щенячий патруль» и «Улицу Сезам».

Рейтинг составлен на основе мониторинга запросов детского контента среди пользователей из разных стран в течение 60 дней.

На Камчатке вертолет Ми-8 с туристам упал в Курильское озеро. Пропали без вести восемь человек

3 года назад

В Камчатском крае вертолет Ми-8, вылетевший из Петропавловска-Камчатского, упал в Курильское озеро, сообщает пресс-служба краевого правительства. На борту находилось 16 человек.

Инцидент произошел на территории Южно-Камчатского заказника утром в четверг. Вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро», следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский – Курильское озеро, совершил жесткую посадку на воду. На борту находилось 13 пассажиров и три члена экипажа.

На место падения оперативно прибыли экстренные службы, включая вертолет Центра медицины катастроф. Восемь человек спасены и доставлены в больницу. Двое получили тяжелые травмы.

Местонахождение еще восьми человек неизвестно – ведутся поиски. Среди них есть ребенок. Вертолет лежит на глубине около 100 метров. Возможно, некоторые пассажиры не успели покинуть борт.

Бежавших заключенных нашли на съемной квартире в Подольске. Арендодателям светит срок за укрывательство

3 года назад

Полиция задержала двух заключенных, бежавших из изолятора временного содержания в подмосковной Истре, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ. Местонахождение еще троих неизвестно.

Фото: «Новости Москвы»

– Задержаны двое мужчин, совершивших 6 августа побег из ИВС ОМВД России по городскому округу Истра, – заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Беглецы Иван Цуркану и Денис Грозав были обнаружены на съемной квартире в подмосковном Подольске, где также находились мужчина и женщина – теперь их подозревают в укрывательстве и пособничестве побегу.

Пять заключенных, включая Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве бизнесмена Владимира Маругова, сбежали из ИВС в пятницу 6 августа. По факту побега было возбуждено уголовное дело и задержано два сотрудника ИВС, которые могли помогать беглецам.

Александра Невзорова ударили в лицо за оскорбление православия

3 года назад

Журналиста Александра Невзорова ударил по лицу православный активист. Он объяснил свой поступок оскорблением православной веры. Инцидент произошел в отеле «Гельвеция» в Санкт-Петербурге, пишет «Mash на Мойке».

Мужчина крепкого сложения подошел к Невзорову, поздоровался и ударил его по щеке за оскорбление чувств верующих.

– Александр Глебович, хватит веру порочить православную. Хватит оскорблять чувства верующих, – выкрикнул активист, пока его выводила охрана.

В программе «Невзоровские среды» на «Эхо Москвы» существует рубрика «Поповедение», в которой Александр Невзоров высмеивает Русскую православную церковь.

Blizzard показала заставки двух эпизодов Diablo II: Resurrected

3 года назад

Американский разработчик видеоигр Blizzard показал переработанные синематики для первых двух актов перезапуска культовой компьютерной игры Diablo II, которая вышла в 2000 году.

Видеоролики повторяют кадры из оригинальной игры. Они были воссозданы и переработаны под современные стандарты компанией Vicarious Visions, которая отвечает за визуальную составляющую игры.

Релиз Diablo II: Resurrected состоится 23 сентября 2021 года – на ПК и всех популярных консолях. Пользователи, оформившие предзаказ, смогут участвовать в открытом бета-тестировании с 20 по 23 августа.

 

У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,2. Объявлена угроза цунами

3 года назад

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов острова Минданао на Филиппинах, передает сейсмологическая служба США. Угроза цунами объявлена в радиусе 300 километров от эпицентра.

Эпицентр землетрясения находится в 66 километрах к югу от Бобона с населением около 4,5 тысяч человек и в 82 километрах к юго-востоку от Мати с населением свыше 100 тысяч человек. В пределах 100 километров проживает почти 500 тысяч человек.

Землетрясение произошло, по различным данным, на глубине 60-65 километров. В случае цунами волна обрушится на побережья Филиппин и Индонезии.

Дмитрий Козак удовлетворен переговорами с Майей Санду в Кишиневе

3 года назад

Замглавы администрации президента Дмитрий Козак назвал итоги переговоров с президентом Республики Молдова Майей Санду удовлетворительными. Об этом Козак рассказал по время пресс-конференции по итогам их встречи в Кишиневе.

Фото: Майя Санду / u-f.ru

Так, Молдавия попросила помощь с утилизацией боеприпасов с истекшим сроком годности, которые сейчас находятся на территории непризнанного Приднестровья.

Договорились снять взаимные ограничения в торговле. Ранее в Молдавии ввели ограничения для российских экспортеров, в ответ Россия ограничила поставки молдавской сельхозпродукции.

Майя Санду также заверила, что блокады Приднестровья со стороны республики допущено не будет, и выразила готовность к решению газового вопроса.

Россия обеспокоена нарушениями перемирия на юго-востоке Украины

3 года назад

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи участившимися случаями нарушения режима прекращения огня, который действует на юго-востоке Украины. Россия призвала мировое сообщество побудить Киев прекратить войну против собственного народа.

Фото: censor.net

– С начала августа Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала порядка тысячи случаев нарушения режима прекращения огня. По информации Донецка и Луганска, жертвами обстрелов стали более десяти человек, включая гражданских лиц, – говорится в обращении.

В МИДе обратили внимание, что «западные покровители» Киева не способствуют деэскалации конфликта, а НАТО поставляет ВСУ оружие, которое потом применяется Украиной против собственных граждан.

Беспокойство у российских дипломатов также вызывает насаждение идеологии национальной нетерпимости по отношению к русским. Речь идет о заявлениях уполномоченного по защите госязыка Тараса Кременя, который предложил гражданам, не владеющим украинским языком, покинуть страну. Подобные высказывания позволил себе также президент Владимир Зеленский по отношению к жителям ДНР и ЛНР.

Минские соглашения, как отмечают в МИД РФ, также находятся в тупике по вине Украины.

 

Загрузить больше материалов