Дмитрий Медведев заболел

2 года назад

Председатель единороссов Дмитрий Медведев не почтил своим присутствием в общественный штаб партии после завершения голосования в нижнюю палату парламента, впрочем, по уважительной причине.

Дмитрий Медведев. Фото: ЕРА

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, Медведев «приболел»:

Только что разговаривал с председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Он приболел, у него сильный кашель, он не смог сегодня быть вместе с нами. Но он просил всем вам передать огромные слова благодарности,

– рассказал Турчак.

Однако, что интересно, в общественном штабе не появились и первые лица списка единороссов – министр обороны Сергей Шойгу и глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Причина их отсутствия не уточняется.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ГАСАН
ГАСАН
2 лет назад

А когда сдохнет ? От болезни Медведев.

Серж
Серж
2 лет назад

Да чтобы они там передохли все!

Сергей Марков: «В элитах поддержка Навального – к 50%»

2 года назад

Сергей Марков продолжает делать громкие заявления в «Бункере на Лубянке»:

Марков: – В народе поддержка антикрымская – 7-8%, чисто Навального, думаю, – 3-4%. А в элитах поддержка Навального – к 50%! Я даже их не предателями называю, это люди, у которых две родины – Россия и Запад. 

– Может быть, у них одна родина – большие деньги?

Марков: – Деньги – тоже верно. Дело еще в том, что мы видим зачастую в элитах отрицательный отбор. Там люди, которые готовы на аморальное поведение, на нарушение закона.

Сергей Марков в прямом эфире сдает спойлеров и открывает хитрые планы демиургов

2 года назад

Обсуждаем ход голосования с политологом Сергеем Марковым в студии «Бункера на Лубянке». Политолог открыл секрет неожиданного успеха новых партий, назвал почти всех левых спойлерами КПРФ, а «Новым людям» и движению «За Правду» напророчил роль свежей крови в парламенте:

 

«Хотели демиурги либеральную фракцию. А им сказали: «А что это у вас тут только либералы? Давайте тогда патриотов заведем туда!» Это была любимая новая фракция «Новые люди» и нелюбимая – движение «За Правду». Логика такая: та и другая войдут, и Дума будет интереснее, будут споры, дискуссия, и уже «Единая Россия» центристской как бы оказывается».

Смотрите прямую трансляцию или повтор на YouTube-канале «Ваши Новости»!

 

«Почему какие-то три добрых дяди решили: а давайте вот так сделаем?»

3 года назад

Писатель и телеведущий Олег Шишкин в студии «Бункера на Лубянке» рассказал о евразийстве и образе будущего.

 

– Евразийство – это интернационализм в рамках того, бывшего СССР, – сказал Шишкин. 

ВН: – То есть это СССР?

– Да! Хотя… Да!

Говоря серьезно, писатель отметил, что евразийство – это образ будущего, которое для множества народов может быть только за продуктивным диалогом на постсоветском пространстве.

– Мы сильны традицией. В том числе традицией взаимоотношений с нашими восточными соседями, с восточными братьями. Я голосовал против того, чтобы Советский Союз ушел. Должна была быть какая-то более гибкая система. Почему наших людей не спросили? Почему какие-то три добрых дяди решили: а давайте вот так сделаем? Сколько страданий было за этим недобрым решением?

На YouTube-канале «Ваши Новости» продолжаются трансляции «Свободной большой дискуссии». Следим дальше за выборами в Госдуму 2021, а в перерывах слушаем классную живую музыку.

«Люди поставлены в такое положение, что они занимаются не «измами», а выживанием»

3 года назад

На связи Иркутская область – политолог Борис Юльевич Кагарлицкий и бывший губернатор региона Сергей Георгиевич Левченко. Единомышленники высказались о настроениях избирателя. Надоел ли людям капитализм?

Сергей Георгиевич Левченко

Фото: Сергей Левченко / babr24.net

Левченко:

Я думаю, что абсолютно большее количество людей не очень задумывается над этими терминами и понятиями – капитализм, социализм, коммунизм. Люди поставлены в такое положение, что они занимаются не «измами», а выживанием. И в этой ситуации те, кто хоть в чем-то идет им навстречу и помогает, вызывают заслуженное уважение и авторитет.

Кагарлицкий:

Я бы добавил, что все-таки запрос на социальное государство очевиден, запрос на ответственное управление очевиден, запрос на демократические возможности и права очевиден. Охранители все время пытаются нам сказать, что главное – колбаса. Реальный человек не совсем так рассуждает. У него главное – это его жизнь. В этой жизни есть и колбаса, и гражданские вопросы, и многое другое.

Какие выборы? Это все фикция!

3 года назад

Социолог Анна Осокина высказалась в эфире Свободного большого диалога, проводимого «Бункером на Лубянке», о настроении россиян на выборах в Государственную думу 2021.

 

Мне кажется, что люди вообще уже устали. Устали до такой степени, что они даже готовы принять фальсификации и весьма вяло на них реагируют. С моей точки зрения, интересен вопрос: а что должно произойти, чтобы люди почувствовали себя обиженными, что их голоса не учли и так далее, что выборы прошли не так, как они ожидали?

– задается вопросом специалист.

Но здесь мне очень трудно на этот вопрос ответить. Я задаю его себе уже очень долго, и очень долго идут рассуждения о том, где та черта (которую нужно пресечь), чтобы народ возмутился. Пока я ее просто не вижу, потому что ведь можно было бы сделать ну хотя бы солидарное голосование 19 сентября. И тем не менее люди идут на уговоры. Ну они говорят о принуждении. Но как? Невозможно принудить целый коллектив, если откажутся все,

– продолжает она.

«Отсутствие солидарности приводит к тому, что каждый боится: «Ага, остальные-то пойдут, а я нет?». И люди идут и дают эти 80% голосующих в первые дни. Люди уже устали. Они не верят на самом деле в выборы», – подводит итог Осокина.

«Надеяться, что какой-то «добрый дядя», сидящий в колонии по уголовному делу, что-то там якобы сам решит?»

3 года назад

Выступления в «Бункере на Лубянке» продолжает Николай Стариков. Он высказался о том, как отнесся к непопаданию в списки «Умного голосования» (которое власти России считают связанным с деятельностью запрещенной в РФ экстремистской организации ФБК):

Я бы расстроился, если бы оно меня выбрало. С другой стороны, я, честно говоря, за этим вопросом не слежу. Потому что надеяться, что какой-то «добрый дядя», сидящий в колонии по уголовному делу, что-то там якобы сам решит, и это сыграет роль – мне кажется, это демотивирующая история. Нужно делать то, что ты должен делать в качестве кандидата. Дальше нужно защищать результат, потому что, к сожалению, определенные нарушения мы уже сегодня фиксируем.

Смотрите прямые трансляции дискуссии на YouTube-канале «Ваши Новости».

Захар Прилепин: «Мы для них кладбище, на котором они зарабатывают. Это будет всегда!»

3 года назад

Смотрите прямые трансляции Свободной большой дискуссии в «Бункере на Лубянке». YouTube-канал «Ваши Новости» показывает выступления Прилепина, Миронова, Евстафьева, Калачёва, Фёдорова, Михеева и многих других!

Захар Прилепин уже высказался об элитах и интеллигенции России:

Самые основные игроки уже ничего не переосмыслят. Их никто не заставит. Они всегда будут надеяться договориться. Обратите внимание на российскую интеллигенцию, которая наблюдает за событиями на Украине. Что бы там ни вытворяла украинская власть – можно закрывать русские школы, жечь дома, убивать людей, топтать всё и уничтожать, – они ничего по этому поводу не скажут. Все равно для них вот там царство свободы. Так же и для нашего олигархата и финансовых воротил. Для них все равно Запад – это жизнь!

– считает политик и писатель.

Даже если отобрали часть, половину – все равно жизнь там, а здесь жизни нет. Мы для них кладбище, на котором они зарабатывают. Это будет всегда! Просто знайте это. Может, будет один какой-нибудь потерявший рассудок олигарх, который обнимет березку, заплачет и скажет: «Я понял, что всё это было зря». Но это будет нелепое исключение. Не надо этого ждать, не надо на это надеяться. Вы должны понимать, что они столько выкатывают из страны, такое количество денег! Что у них там что-то где-то забрали, где-то они под санкциями – это все фигня!

– добавил он.

Продолжение следует.

Российский «киноэкипаж» допустили к подготовке на Байконуре

3 года назад

В начале октября на МКС начнутся съемки художественного фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. В Межведомственной комиссии в подмосковном Центре подготовки космонавтов сообщили, что к подготовке на космодроме Байконур команда допущена.

Межведомственная комиссия в ЦПК подвела итоги подготовки основного и дублирующего экипажей 66-й экспедиции на МКС и допустила их к продолжению подготовки на космодроме Байконур,

– цитирует представителя пресс-службы ЦПК РИА Новости.

В Основной экипаж вошли сам режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. В дублирующий экипаж входят оператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина и космонавт Олег Артемьев.

На космодром команды отправятся 18 сентября. К МКС корабль «Союз МС-19» будет запущен ракетой-носителем «Союз-2.1а» 5 октября. На землю экипаж вернется 17 октября.

Александр Хирург Залдастанов получил паспорт ДНР

3 года назад

Лидер Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, стал гражданином Донецкой Народной Республики.

В четверг, 16 сентября, глава ДНР Денис Пушилин вручил ему паспорт.

Считаю абсолютно правильным, чтобы ты не просто считался другом Республики, а и имел паспорт Донецкой Народной Республики. С чем тебя и поздравляю,

– цитирует Пушилина его пресс-служба.

Хирург заявил, что считает получение паспорта ДНР очень значимым событием:

Для меня стать гражданином Донецкой Народной Республики означает еще раз присягнуть России. Причем присягнуть самому сердцу России.

Загрузить больше материалов