Дмитрий Медведев назвал санкции «мифом» и «чудесными запретами»

2 года назад

Зампред Совбеза, экс-премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал санкции Запада «чудесными запретами», которые «ничего не изменят, включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса».

Медведев подчеркнул, что операция «будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал Президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году».

Экс-премьер уточнил, что «санкции – миф, фикция, фигура речи», которые принимаются от «политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России», а также «в надежде оправдаться за позорные решения типа трусливого бегства из Афганистана».

Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно (почти как Л. Н. Толстому в известной ситуации). Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости. К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае,

– написал экс-премьер на своей странице в «ВК».



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
2 лет назад

Какие бы правильные слова не говорил этот тип, всё равно, помнится только это: «Денег нет, но вы держитесь…»

Последний раз редактировалось 2 лет назад Владимир ем

Французы задержали российское грузовое судно

2 года назад

Посольство Российской Федерации во Франции заявило о задержании российского сухогруза в проливе Ла-Манш. Дипмиссия ожидает разъяснений по данному инциденту от французской стороны.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского дипломатического представительства. Агентство цитирует руководителя пресс-службы посольства РФ в Париже Александра Макогонова:

В посольство поступил экстренный звонок от капитана российского сухогруза, он сообщил о задержании судна французскими властями в проливе Ла-Манш. Консульский отдел посольства незамедлительно связался с французскими властями с целью получения разъяснений по данному вопросу.

Агентство «Франс Пресс» со ссылкой на морскую префектуру сообщает, что судно направлено в Булонь-сюр-Мер. Напомним, в декабре сообщалось, что Морское управление польского города Гдыня задержало российский сухогруз «Руслана».

Володин: Зеленский спешно покинул Киев

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев.

Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее. Зеленский находится под охраной неонацистов,

– написал Володин в своем телеграм-канале.

Спикер Госдумы уточнил, что эта информация от депутатов Верховной рады, которые пытались с ним встретиться в Киеве: их для встречи пригласили во Львов.

Зеленский потребовал принять Украину в Евросоюз

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал принять Украину в Евросоюз.

Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС,

– написал Зеленский на своей странице в «Инстаграм».

Ранее он опубликовал видео, в котором призвал украинцев не верить фейкам. Он подчеркнул, что находится в Киеве и опроверг информацию о том, что он якобы призывал армию сложить оружие.

Роскомнадзор взялся за чистку материалов о ситуации на Украине

2 года назад

Роскомнадзор потребовал удалить материалы «Новой газеты», «Дождя»* и ряда других СМИ из-за распространения информации, не соответствующей действительности. В частности, за то, что военная операция на Украине в этих материалах называется войной.

На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена недостоверная общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах ВС РФ украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны,

– говорится в сообщении ведомства.

Также уточняется, что в случае игнорирования требований сайты изданий будут заблокированы.

* Издания внесены Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Российские медики призвали Путина остановить военную операцию на Украине

2 года назад

Российские медики опубликовали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить военную операцию на Украине. Под письмом подписались более 350 медицинских работников.

Мы не ищем виновных и никого не судим. Наше призвание – сохранять человеческую жизнь. Поэтому трудно вообразить профессию более гуманную, чем профессия врача. И сейчас, в это тяжелое для обеих стран время, мы призываем к немедленному прекращению боевых действий и к решению всех политических вопросов исключительно мирным путем,

– говорится в письме.

Медики отмечают, что «война заберет множество жизней, покалечит столько судеб, что мы не успеем помочь при всех возможных усилиях». Поэтому вступают за «немедленное прекращение всех операций с применением смертельного оружия».

Макрон заявил, что война будет долгой

2 года назад

Президент Франции Эмманюэль Макрон сказал, что война на Украине продлится долго, и призвал сограждан готовиться к продолжительным последствиям для все Европы. С таким заявлениями он выступил во время посещения сельскохозяйственной выставки, которая открылась сегодня на западе Парижа.

Эмманюэль Макрон Фото: Francois Mori/Pool/Reuters

Об этом сообщает ТАСС. Следует отметить, сегодня утром президент Украины Владимир Зеленский действительно выступил с очередным обращением к гражданам, сказав, что он остается в столице, а украинская армия не собирается складывать оружие:

Сейчас в сети очень много появилось фейковой информации, что якобы я призываю нашу армию сложить оружие и идет эвакуация. Значит так: я тут, никакое оружие мы не сложим и будем защищать наше государство.

Кроме того, Зеленский потребовал европейских партнеров незамедлительно принять Украину в ЕС. «Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию», – заявил он. В то же время рейтинговое агентство S&P понизило  суверенный кредитный рейтинг Украины с B до B- с негативным прогнозом. Рейтинг РФ в иностранной валюте также понижен до «мусорного» – с ВВВ- до ВВ+ c негативным прогнозом.

В Киеве ракета угодила в жилую многоэтажку – все попало на видео. Теперь в соцсетях спорят: это русские виноваты или сами украинцы

2 года назад

Утром в субботу, 26 февраля, жилой многоквартирный дом недалеко от международного аэропорта Жуляны в Киеве был атакован неизвестной ракетой. Ракета попала в здание в районе 15 этажа, последствия взрыва видны на записи.

Удивительно, но, по данным ГосЧС, жертв и пострадавших во время попадания в жилой дом в Киеве нет. Жителей срочно эвакуируют из-за возможного обрушения. Здание расположено на проспекте Лобановского на юго-западе Киева.

Жильцы дома выложили кадры с камеры наблюдения в одной из квартир в момент попадания ракеты.

Украинские СМИ утверждают, что ракета была выпущена российской армией по аэропорту Жуляны и случайно попало в жилой дом. Сам момент попадания также попал на видео.

Другие пользователи сомневаются, что ракета выпущена российской армией. Это могла быть одна из зенитных ракет киевской системы ПВО, которая перехватывает ракеты и самолеты, бьющие по военным объектам Украины.

В пользу этого свидетельствует масштаб разрушений – боевая часть «Калибра», вероятно, полностью бы разрушила здание. Кроме того, на видео видны инверсионные следы как у зенитных ракет, а прилет ракеты в здание был со стороны центра Киева.

США предоставят Украине немедленную военную помощь

2 года назад

Президент США Джо Байден издал меморандум, которым наделяет госсекретаря Энтони Блинкена полномочиями по предоставлению немедленной военной помощи Украине в ответ на начало проведения Россией операции на территории этой страны.

Джо Байден. Фото: AP Photo / Patrick Semansky

Как сообщает ТАСС, соответствующий документ накануне опубликовал Белый дом. В тексте меморандума сказано, что Блинкен уполномочен

определять, имеет ли важное значение для интересов безопасности Соединенных Штатов предоставление помощи на сумму до $250 млн,

а также

направлять средства общей суммой до $350 млн в виде оборонных изделий и услуг министерства обороны, а также военного обучения и подготовки.

Кроме того, Bloomberg опубликовал информацию о том, что администрация Штатов просит у Конгресса дополнительные $6,4 млрд на предоставление помощи Украине и ряду других стран. Агентство утверждает, что $2,9 млрд из этих денег пойдут на оказание гуманитарной помощи Украине, перечисления властям балтийских стран, Польше и ряду других государств.

Также $3,5 млрд выделят на нужды Пентагона. Следует отметить, Джо Байден ранее исключил возможность прямого участи США и НАТО в войне с Россией. Владимир Путин в своем обращении накануне начала операции на Украине подчеркнул, что вмешательство третьих стран в конфликт приведет к катастрофическим последствиям.

Китай признал легитимными озабоченности РФ в сфере безопасности

2 года назад

Озабоченности РФ касательно сферы безопасности легитимны и должны быть внимательно учтены. Эту позицию Китайской народной республики озвучил постоянный представитель КНР в ООН Чжан Цзюнь на срочном заседании Совета безопасности организации.

Срочное заседание Совбеза ООН прошло сегодня ночью, его созвали из-за проведения Россией военной операции на Украине. Прямую трансляцию в Youtube вел телеканал РБК. Участники рассмотрели проект резолюции, в которой Россию призывали прекратить военную операцию. Однако РФ наложила на него вето. Согласно результатам голосования, 11 стран – членов Совбеза выступили за принятие резолюции, одна страна выступила против, три страны, в том числе Китай, – воздержались.

Безопасность одной страны не может быть достигнута в ущерб безопасности другой страны путем ее подрыва. Нужна региональная безопасность. Но не за счет расширения какой-то группы стран или действий стран. Поэтому пять раундов расширения НАТО затронули законные озабоченности России в плане безопасности, они должны быть внимательно учтены и адекватно рассмотрены,

– прокомментировал решение КНР по резолюции китайский дипломат.

Проект резолюции не принят, поскольку против него проголосовал постоянный член Совета безопасности – Россия.

Загрузить больше материалов