Десять тысяч человек эвакуировали из бизнес-центра «Президент Плаза» в Москве из-за пожара на парковке

3 года назад

В Москве из бизнес-центра «Президент Плаза» на Кутузовском проспекте эвакуировали почти 10 тысяч человек, передает пресс-служба столичного управления МЧС.

– Эпицентр возгорания находится на минус четвертом этаже здания – на подземной парковке, – уточнили в МЧС. – Из здания эвакуировали 10 тысяч человек.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание. По данным ведомства, в результате происшествия оплавилось 15 погонных метров электрического кабеля. Причины пожара выясняются.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Лавров вступился за Сталина

3 года назад

Глава МИД РФ, а по совместительству второй номер в партсписке «Единой России» Сергей Лавров связал нападки на Сталина с результатами Великой Отечественной войны.

[Вы упомянули] Иосифа Сталина, который <…> всеми процессами должен был руководить. Я абсолютно согласен с тем, что историю нельзя трогать. Кстати, нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время после войны – это ведь тоже часть той самой атаки на наше прошлое, на итоги Второй мировой войны,

– приводит слова главы внешнеполитического ведомства ТАСС.

Стоит отметить, что, согласно опросу «Левада-центра»*, 56% россиян считают Сталина «великим вождем».

*Организация, признанная иноагентом.

Ждать ли от ФОМ и ВЦИОМ резкого взлета рейтинга партии власти на этой неделе?

3 года назад

Политолог Илья Гращенков задался любопытным вопросом: что в итоге «Единой России» даст рейтинг Путина, которым президент так долго не хотел делиться с партией?

Фото: er.ru

Политолог отмечает, что «учитывая высокий антирейтинг Едра, он неминуемо отразится на отношении сторонников других партий непосредственно к президенту.

Но какая часть от путинских 59%, одобряющих его детальность, достанется «ЕР», предположить довольно сложно, ведь практически весь ядерный электорат ими уже выбран, а перетащить на свою сторону оппозицию практически невозможно. Поэтому если ФОМ и ВЦИОМ на этой неделе не покажут крутой взлет рейтингов власти, то затею по привязке партийных рейтингов к Путину можно будет оценить как не слишком удачную,

– пишет он в своем телеграм-канале.

Глава «Роскосмоса» объяснил, почему «сейчас мы не видим смысла бегать за американцами»

3 года назад

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация имеет ограниченное финансирование.

Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Этим Рогозин видит причину выбывания России из космической гонки:

У нас имеется ограниченное финансирование. Советскому космосу никто не ставил каких-то границ финансирования — сколько тебе нужно, столько и бери. Сейчас мы не видим смысла бегать за американцами. Гонка нам не нужна, она бессмысленна,

– заявил он в интервью «Газете.ру».

Напомним, что в прошлом году Рогозин рассказал, что федеральную космическую программу до 2025 года сократили на 150 миллиардов рублей.

Борьба преемников продолжается: политолог объяснил, зачем Медведев поднял планку ожидаемого результата для «Единой России» на выборах в Госдуму

3 года назад

Политолог Марат Баширов допустил, что лидер партсписка «Единой России» Сергей Шойгу может стать преемником Владимира Путина, однако, по мнению эксперта, окончательное решение еще не принято.

Фото: ДИМК МО РФВ частности, политолог отметил возросшую конкуренцию между Шойгу и Медведевым:

Конечно, не предопределен вариант с Шойгу в качестве преемника. Многое будет зависеть от результатов этих выборов в Госдуму и особенно результаты в глубинной России (отдельной строкой проанализируют сибирские округа). Посмотрят также структуру проголосовавших и, в целом, как Шойгу вёл кампанию. Отметим, что Дмитрий Медведев не зря на съезде поднял планку ожидаемого результата для ЕР до заоблачных высот и сделал это в присутствии Президента Путина. Медведев понимает, что у Шойгу сейчас кастинг и ничего ещё не решено в отношении 24-го года,

– написал Баширов в своем телеграм-канале.

Байден анонсировал новый теракт в Кабуле

3 года назад

В субботу, 28 августа, президент США Джо Байден сделал заявление, согласно которому аэропорт Кабула ожидает новый теракт в течение 24-36 часов.

Фото: Yuri Gripas/EPA/Vostock Photo

Слова американского лидера приводятся на сайте Белого дома:

Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов. Я дал указание принять все возможные меры для защиты наших сил и сообщил, что у них есть все полномочия и ресурсы для защиты наших мужчин и женщин на местах.

По словам Байдена, военные заверили его, что с этой задачей они справятся. Президент США подчеркнул, что эвакуация из Кабула продолжается.

В ходе теракта, произошедшего в аэропорту Кабула 26 августа, погибли свыше 170 человек, включая американских военных, талибов* и афганцев. Ответственность за взрывы взяли на себя боевики радикальной организации ИГИЛ*.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

США ликвидировали боевика ИГИЛ*

3 года назад

Американские военные по разрешению президента США Джо Байдена авиаударом ликвидировали боевика радикального движения ИГИЛ* на востоке Афганистана.

Фото: Zuma

Проведение спецоперации по ликвидации боевика подтвердили в Пентагоне, сообщает агентство АР. В операции использовали специальный дрон, удар был совершен в провинции Нангархар.

После череды взрывов в аэропорту Кабула американский президент Джо Байден заявил, что Штаты будут мстить. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

В теракте погибли около 200 человек, включая 13 американских военнослужащих и 28 талибов*.

Как передает АР, в Пентагоне заверили, что в ходе ликвидации боевика ИГИЛ мирные жители не пострадали.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Поступило анонимное сообщение о минировании самолета Москва – Геленджик

3 года назад

В аэропорт Домодедово поступило анонимное сообщение о минировании борта Москва – Геленджик, передает РИА Новости. Речь идет о лайнере Airbus A320, пишет ТАСС.

Поступило сообщение об угрозе взрыва самолета в аэропорту Домодедово. Он должен был вылететь в Геленджик,

– сообщил ТАСС источник.

Самолет Airbus A320 должен был вылететь в 11.25 по московскому времени. Рейс задержали, самолет проверяют. В экстренных службах сообщили о проведении дополнительной проверки.

В Казахстане объявили день траура. При взрывах на воинском складе погибли 13 человек

3 года назад

В пресс-службе МЧС Казахстана сообщили, что число жертв в результате взрывов боеприпасов на воинском складе на юге республики увеличилось до 13 человек. Еще троих не могут найти.

Число погибших при взрыве в Жамбылской области достигло тринадцати человек… На месте ЧС в Жамбылской области обнаружено тело еще одного человека, личность которого устанавливается,

– сообщили в ведомстве.

Пожар у склада боеприпасов, где хранилось более 500 тонн тротила, начался вечером 26 августа. Огонь перекинулся на склад, из-за чего произошло не менее 10 взрывов.

В результате ЧП пострадали свыше ста человек. О ликвидации возгорания информации не поступало.

Министр обороны республики Нурлан Ермекбаев заявил о своем решении уйти в отставку в связи с произошедшей трагедией. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 29 августа днем общенационального траура.

«Талибан»* попросил не толпиться возле аэропорта Кабула из-за терактов

3 года назад

Террористическая группировка «Талибан»* призвала не толпиться возле международного аэропорта Кабула, где произошла серия терактов. В столице Афганистана ожидаются новые взрывы.

По последним данным, в результате терактов, за которые взяло ответственность «Исламское государство»*, погибли уже 200 человек, включая американских военных.

Сейчас происходит передача аэропорта под контроль бойцов «Талибана». Она может завершиться в течении ближайших часов.

По некоторым данным, обеспечение безопасности большей части аэропорта уже передано талибам.

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

Загрузить больше материалов