Депутату Госдумы Адаму Делимханову присвоено звание героя России за участие в военной операции на Украине

2 года назад

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы от Чечни Адаму Делимханову за участие в военной спецоперации на Украине.

Согласно тексту приказа, подписанного президентом, Адам Делимханов награжден «за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».

Напомним, что в феврале текущего года Адам Делимханов пообещал «отрезать головы» членам семьи бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.

Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации Владимир Путин назвал защиту граждан Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Ждем очередных фейков о «зверствах России»: Украина призвала на помощь «Белые каски»

2 года назад

Проигрывая в реальных боевых действиях, Украина бросает силы на информационную войну – на помощь пришли «Белые каски».

Организация с миролюбивым названием с якобы добровольцами из Сирии, якобы занимающаяся оказанием мед- и гумпомощи, наибольшую известность приобрела как провокатор, создавая фейки и публикуя ложные данные с мест сражений.

В 2018 году «Белые каски» обвинили Россию в химатаках в Думе около Дамаска – они предлагали людям за еду сыграть роли жертв химического оружия. И сегодня они уже на Украине.

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, организация использует стандартную модель по всему миру: провокацию с созданием химинцидента, сбор «свидетельств» (а по существу – создание фейков) и распространение заведомо ложных данных на Запад, где СМИ с радостью заклюют и растащат фальшивые, непроверенные данные о «злых» – в нашем случае – русских.

После историей с выдуманной химатакой в Думе «Белые каски» несколько потеряли в своем весе, но сейчас США снова готовы их финансировать, и российской армии нужно быть начеку – провокации не за горами.

«Никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве». Дмитрий Медведев отреагировал по покупку Twitter Илоном Маском

2 года назад

Заместитель председателя Совбеза РФ, экс-премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал покупку Twitter Илоном Маском.

Дмитрий Медведев. Фото: kubnews.ru

По мнению Медведева, «перекупка сетей за гигантские деньги, когда на смену одному владельцу приходит другой, ничего не изменит», поскольку, как отметил экс-премьер, «не только владельцы теперь определяют правила их жизни».

Никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве, которое является местом её регистрации. И поэтому никакого чудесного превращения с Twitter не случится. Он не станет снова демократичным и уж тем более справедливым. Если, конечно, не уйдёт из американской юрисдикции,

– написал зампред Совбеза в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее Маск заявил, что хочет купить соцсеть, чтобы преобразовать ее в «платформу для выражения свободы слова по всему миру».

По Приднестровью прокатилась волна терактов

2 года назад

В Приднестровье меньше чем за сутки произошло три теракта.

Как пишет РИА Новости, вчера в здании Министерства госбезопасности самопровозглашенной Приднестровской республики в Тирасполе произошла серия взрывов.

По словам очевидцев произошедшего, рядом со зданием МГБ обнаружены несколько предметов, похожих на тубусы от гранатометов.

Ночью, как сообщает проект Wargonzo, был атакован военный аэродром в Приднестровье.

По словам военкора Семена Пегова, «удар по военному аэродрому был нанесен минами калибра 60-мм, которые, вероятнее всего, были сброшены с дронов. Мины 60-мм – штатный боеприпас НАТО».

Около семи утра, как информирует МВД самопровозглашенной республики, в поселке Маяк взорваны две радиоантенны.

Одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ,

– уточняется в сообщении.

В связи с произошедшим президент Молдовы Майя Санду созвала Высший совет безопасности страны, пишет «Интерфакс».

Политолог: Владимира Соловьёва «хотят двигать вверх»

2 года назад

Политолог Марат Баширов сообщил, что, по его информации, телеведущего Владимира Соловьёва «хотят двигать вверх».

Владимир Соловьёв. Фото: Facebook\@vrsoloviev

Соловьёва хотят двигать вверх. Куда? Вариантов много, наиболее вероятный… напишу чуть позже. Но решение есть уже,

– написал Баширов в своем телеграм-канале.

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры рассказал, что «органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов».

На прошлой неделе Соловьёв опроверг слухи, что он может возглавить партию ЛДПР вместо Владимира Жириновского.

ВСУ опять обстреляли Белгородскую область

2 года назад

В ночь на 26 апреля ВСУ опять обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Был обстрел с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадало несколько нежилых построек и 4 дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения. С остальными проблемами справимся,

– написал он в своем телеграм-канале.

Позже Гладков уточнил, что «после вчерашнего обстрела Журавлёвки пострадало 14 домовладений, где-то посечены заборы, где-то окна, где-то пробило крышу», а в Нехотеевке повреждены 4 дома и 2 машины.

Стоит отметить, что это уже второй случай за два дня: вечером 25 апреля Гладков сообщил об обстреле сел Нехотеевки и Журавлевки. Причем в Журавлевке есть двое раненых.

Украинская сторона пока никак не комментирует данные инциденты.

Азербайджан не будет расплачиваться за российский газ рублями

2 года назад

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) официально опровергла информацию о том, что Азербайджан будет расплачиваться за российский газ рублями.

Сегодня в СМИ была распространена информация, что Азербайджанская Республика будет оплачивать в рублях стоимость газа, импортируемого из России. Эта информация не соответствует действительности,

– говорится в сообщении SOCAR.

Стоит напомнить, что президент России Владимир Путин в ответ на беспрецедентные санкции Запада в отношении России принял решение о расчете за российский газ, экспортируемый в недружественные страны, в рублях.

Ранее свою готовность производить оплату в рублях выразила Венгрия.

Неонацисты по заданию СБУ планировали ликвидацию Владимира Соловьёва и других известных российских журналистов

2 года назад

Президент России Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, рассказал, что «сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов».

Фото: «Россия-1»

Как позже пояснили в ФСБ, «группа неонацистов по заданию Службы безопасности Украины» планировала устранить тележурналиста Владимира Соловьёва.

Также в ФСБ сообщили, что после задержания неонацистов у них были проведены обыски, в ходе которых были изъяты самодельное взрывное устройство, 8 самодельных «коктейлей Молотова», 6 пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, более 1 тыс. патронов, наркотические средства, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика.

Владимир Путин в своем выступлении также отметил, что кураторы из зарубежных спецслужб, в том числе ЦРУ, видимо, дают советы Киеву о покушениях на российских журналистов.

По мнению Владимира Соловьёва, за попыткой его ликвидации мог стоять лично президент Украины Владимир Зеленский.

Помимо этого, в ФСБ рассказали, что, кроме Соловьёва, покушения планировались на Дмитрия Киселёва и Маргариту Симоньян.

Один из задержанных рассказал, что также обсуждались возможности устранения Ольги Скабеевой, Евгения Попова и Тиграна Кеосаяна.

Британцам уже приходится отказываться от еды из-за санкций, введенных против России

2 года назад

Жителям Великобритании уже приходится отказываться от еды, чтобы покрыть расходы на отопление.

Согласно данным опроса, проведенного для таблоида Daily Mirror, около 5 млн британцев уже сейчас вынуждены выбирать между едой и платой за отопление.

Разрушительные масштабы кризиса стоимости жизни, когда более пяти миллионов семей уже испытывают трудности и более половины из них не смогут оплачивать счета через несколько месяцев… Около пяти миллионов уже вынуждены выбирать между отоплением и едой,

– сообщают социологи.

Кроме того, чувство постоянной тревоги за свое будущее негативно сказалось на психическом состоянии британцев:

Рекордный скачок цен на энергоносители для 22 миллионов домохозяйств с 1 апреля означает, что истинные масштабы кризиса стали ощущаться только сейчас,

– пишет Daily Mirror.

Стоит напомнить, что, судя по данным опроса Redfield and Wilton Strategies, опубликованным The Sunday Telegraph, число поддерживающих антироссийские санкции снизилось с 50% до 36%, то есть почти две трети британцев уже сейчас выступают против жесткой политики Запада в отношении России.

Ранее сообщалось, что ЕС ввела пятый пакет санкций, в который, в частности, входил запрет на импорт из России угля.

Сейчас обсуждается шестой пакет санкций, в который может войти эмбарго на российскую нефть.

«Нужно, чтобы все понимали: Запад ведёт против России полномасштабную войну». Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков о новом законопроекте об иностранных агентах

2 года назад

Сегодня в Госдуму был внесен законопроект о регулировании деятельности иностранных агентов в России, согласно которому предлагается объединить реестры иностранных агентов в единый реестр (Минюст на сегодняшний день ведет четыре реестра), а также предлагается понятная процедура исключения информации из реестра иноагентов.

Кроме того, авторы инициативы расширяют понятие иностранного агента, предлагая закрепить статус иноагента не только за теми, что получает иностранное финансирование, но и за теми, кто его не получает, но находится под иностранным влиянием, то есть осуществляет деятельность «западного агента влияния» на территории РФ.

На этом новшества не заканчиваются. Как отметил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков, «законопроект несёт в себе некоторые важные новеллы, например, такие как запрет влияния иностранных агентов на детей в Российской Федерации – лицам, включенным в реестр, запрещено осуществлять преподавательскую, просветительскую, воспитательную деятельность в отношении несовершеннолетних, производить информационную продукцию для несовершеннолетних». Также, как рассказал парламентарий, «на иностранных агентов предлагается распространить ограничения, связанные с инвестированием в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Нужно, чтобы все понимали: Запад ведёт против России полномасштабную войну. Не только с помощью непосредственно вооружения, поставляемого на Украину, и участия там натовских специалистов, но и информационно накачивая антироссийской риторикой граждан нашей страны, взламывая наш идеологический код, отменяя русскую культуру и ставя с ног на голову простейшие понятия о добре и зле. Поэтому даже простейшая маркировка лиц, участвующих в этой войне на стороне врага, проживающих на нашей территории, я считаю, крайне важна,

– отметил Александр Бабаков.

Загрузить больше материалов