Депутат Рады: «Единственное, что у нас хорошо получается, – это ругаться с соседями»

3 года назад

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович критически высказался о внешней политике Украины. Его выступление транслировалось на платформе Youtube.

По мнению Рабиновича, который представляет партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», отказ от торговых отношений с Россией – катастрофа для Украины.

Мы прекратили торговлю с Россией и странами СНГ и потеряли десятки миллиардов долларов, и ничем это не компенсировали. Единственное, что хорошо получается у нас, — это ругаться с соседями,

– заявил депутат.

Парламентарий отметил, что ссора с Киева с Минском также не сможет пройти бесследно. По его словам, внешняя политика Украины сильнее всего бьет по обычным гражданам.

Надо бороться за каждую гривну для своего населения, нужно покупать там, где дешевле, а продавать там, где дороже, надо развивать торговлю со всеми странами. А что делаем мы?

– сказал Рабинович.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В «Ростехе» ждут жестких санкций против России, сравнимых с войной

3 года назад

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов высказал свое мнение относительно будущего в отношениях России и стран Запада.

В интервью РБК он заявил, что наша страна должна быть готова к ухудшению взаимоотношений:

Мягкими нынешние санкции точно нельзя назвать. Все возможное, чтобы усложнить жизнь, уже сделано. Совсем жесткие санкции – это, по сути, война. И к этому мы, естественно, должны быть готовы. Но думаю, что к этой войне не готовы американцы и европейцы. Европейцы в первую очередь,

– отметил Чемезов.

Он также подчеркнул, что Европа из-за санкций лишается возможности продавать свою продукцию в Россию.

Конечно, восторга по этому поводу у европейцев нет. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы уберечь партнерские связи от деградации,

– подчеркнул он.

Что будет в новых российских вытрезвителях

3 года назад

В России проработали правила организации работы вытрезвителей. Проект подготовили министерства здравоохранения, труда и внутренних дел.

Как сообщает РИА Новости, у «посетителей» вытрезвителей будет отдельное спальное место, им проведут санитарную обработку, а также дадут одежду и воду.

В вытрезвители будут попадать люди в состоянии опьянения различной этиологии – алкогольного опьянения, наркотического или токсического, если им не потребуется госпитализация.

При желании заведение можно будет покинуть. Однако поступившим обещают оказать социально-правовую, социально-психологическую и первичную медико-санитарную помощь, а также помогут найти работу.

Роман Протасевич заявил, что его подставили

3 года назад

Белорусский телеканал ОНТ показал 13-секундный ролик допроса бывшего главного редактора телеграм-канала Nexta Романа Протасевича. Сам сюжет со вторым допросом оппозиционера пообещали показать позднее.

– Уверен, меня просто подставили, потому что я этого никогда не говорил, а как только сказал – сразу оказался в Минске, – говорит Протасевич на видео.

Контекст заявления Протасевича не раскрывается. Новый сюжет про Протасевича выйдет вечером 2 июня.

Роман Протасевич был задержан после приземления самолета Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс, из-за якобы сообщения о бомбе на борту. В связи с принудительной посадкой гражданского самолета в отношении белорусской авиакомпании «Белавиа» был введен запрет на полеты в страны Европы. От использования белорусского воздушного пространства отказались около 10 авиакомпаний.

Политика Дмитрия Гудкова задержали по делу о неуплате аренды

3 года назад

Политик Дмитрий Гудков проходит подозреваемым по уголовному делу о причинении особо крупного имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, сообщает глава «Агоры» Павел Чиков в Telegram. Максимальная санкция по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Утром во вторник Гудков сообщил, что на его даче и в офисе в Коломне прошли обыски. Следственные действия проходили еще по 10 адресам, в них было задействовано не менее 140 сотрудников, в том числе автоматчики, написал отец политика экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Дмитрия Гудкова подозревают в неуплате аренды за помещение в 2015-2017 годах, которое он снимал у департамента городского имущества города Москвы. Геннадий Гудков утверждает, что сын узнал об этом помещении со слов следователей.

В результате Дмитрия Гудкова задержали на двое суток до суда.

Небо над Женевой могут закрыть из-за Путина и Байдена

3 года назад

Через две недели, 16 июня, в столице Швейцарии Женеве состоится саммит президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. В ходе подготовки к российско-американским переговорам обсуждается и вопрос безопасности.

Так, представитель швейцарского Федерального департамента обороны, гражданской защиты и спорта Лоренц Фришкнехт сообщил РИА Новости, сейчас ведется подготовка к наблюдению за воздушным пространством.

В настоящее время мы не можем предоставить более подробную информацию. Возможные меры включают наблюдение за воздушным пространством, развертывание боевых самолетов и наземных средств ПВО, а также ограничение на использование воздушного пространства для гражданской авиации,

– отметил Фришкнехт.

Генпрокуратура ЛНР просит выдать Протасевича для следственного эксперимента

3 года назад

В пресс-службе Генеральной прокуратуру Луганской народной республики сообщили о том, что обратились к властям Белоруссии с просьбой предоставить Романа Протасевича, задержанного в Минске, для проведения следственных действий.

В ЛНР в отношении оппозиционера возбуждено уголовное дело по факту участия в деятельности батальона «Азов»*, применения запрещенных средств и методов в вооруженном конфликте, запрещенного оружия массового поражения и совершения геноцида.

Роман Протасевич вступил в батальон «Азов» добровольно и воевал на территории Донбасса на стороне украинцев.

Официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семёнова сообщила, что они готовы предоставить Белоруссии все необходимые материалы для расследования.

Органы прокуратуры Луганской Народной Республики готовы предоставить имеющуюся информацию и правовую помощь в расследовании преступных действий в отношении Протасевича Романа Дмитриевича правоохранительным органам Республики Беларусь,

– сказано в пресс-релизе.

* – Организация, деятельность которой запрещена в РФ

Лукашенко настаивает на независимости Белоруссии

3 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам сотрудничества с Россией подчеркнул, что РБ не собирается сдавать свой суверенитет.

Издание «СБ. Беларусь сегодня» подготовило репортаж с мероприятия, которое Лукашенко специально поручил подготовить, чтобы избежать сплетен, слухов и недоразумений.

Белорусский лидер отметил, что тема переговоров с российским президентом Владимиром Путиным была предопределена еще в конце прошлого года. Основные моменты встречи – это обсуждение торгово-экономических отношений.

Чтобы не было инсинуаций типа того, что мы сдаем свой суверенитет и независимость. Даже речи не было на эту тему. Мы вообще об этом не говорили,

– подчеркнул Лукашенко.

Он также отметил, что сближение России и Белоруссии завязано на экономических вопросах, вопреки провокациям Запада.

Новгородцы предпочитают просмотр видео в Instagram чаще, чем в онлайн-кинотеатрах

3 года назад

Специалисты компании МегаФон изучили с помощью Big Data данные интернет-трафика своих пользователей, проживающих в Великом Новгороде и области. И оказалось, что новгородцы отдают предпочтение для общения соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». С начала 2021 года 63% от всего трафика в сети МегаФон было прокачано пользователями с помощью мессенджеров, социальные сети и видеосервисов.

В среднем за месяц жители Новгородского региона – абоненты МегаФона используют на общение, обмен и скачивание фото и видео в различных онлайн-сервисах около 895 Тбайт трафика. Этого хватило бы, например, чтобы посмотреть отечественный блокбастер «Майор Гром: Чумной Доктор» в формате 8K UHD (Ultra HD) примерно 73 раза.

Основная часть мобильного трафика сегодня приходится на сеть 4G. Его доля в общем объёме с начала года составила 80%. Чтобы сохранить качество и высокую скорость загрузки данных в пиковые часы, мы продолжаем активно развивать инфраструктуру и увеличиваем емкость сети четвертого поколения. С 2020 года количество базовых станций с поддержкой LTE выросло почти на 40% как за счет строительства новых, так и за счет модернизации уже работающих более 200 базовых станций. Жители почти ста населенных пунктов теперь пользуются высокоскоростным интернетом. Улучшения коснулись как крупных, так и небольших городов даже в отдаленных районах, среди которых Пестовский, Парфинский, Окуловский, Маревский и другие,

– отметил Владимир Мыкуш, директор отделения МегаФона в Новгороде.

Больше всего интернет-трафика у пользователей оператора в Новгороде уходит на видео-контент. С начала 2021 юзеры потратили около 1,5 тысяч Тбайт на просмотр роликов в YouTube и еще 302 Тбайт в Instagram, который по объему прокачанной информации приблизился к трафику онлайн-кинотеатров Okko и ivi.

Для общения жители региона чаще всего выбирают соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram, а из мессенджеров предпочитают Тelegram, Viber и WhatsApp. Telegram, несмотря на обновленную политику по передаче данных, остается востребованным у новгородцев: аналитики отметили, что с января 2021 года трафик в мессенджере вырос на 5%.

Всего с начала года пользователи МегаФона в Новгороде и области получили и передали около 6,4 тысяч Тбайт информации – это в 1,7 больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Россияне смогут проводить газ к участку бесплатно

3 года назад

Депутаты Государственной думы за один день приняли поправки, позволяющие владельцам частных домой проводить газ к своим участкам бесплатно. Поправки прошли второе и третье чтение.

Во вторник, 1 июня, Госдума утвердила законопроект с изменениями в порядке газоснабжения. Теперь до границ участка проводить газ будут без вложения средств собственника.

Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства,

– приводит цитату спикера Госдумы Вячеслава Володина РБК.

Единым оператором газификации станет «Газпром». Идею о бесплатном подключении участков к газу озвучил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

Авторами законодательной инициативы стали спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также руководитель комитета по энергетике в Государственной думе Павел Завальный, секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак, сенатор Андрей Кутепов и руководитель фракции ЕР в Думе Сергей Неверов.

Загрузить больше материалов