Депутат Олег Нилов возмущен передачей 1 млн гектаров полей Узбекистану

2 года назад

Депутат «Справедливой России – За Правду» Олег Нилов раскритиковал министерство сельского хозяйства и все правительство за решение о передаче Узбекистану до 1 млн гектаров посевных площадей. Соответствующее решение было принято в начале октября.

Олег Нилов. Фото: duma.gov.ru

Депутат считает, что такие решения не могут приниматься без рассмотрения в Государственной думе. По его мнению, трудовые мигранты – элемент напряженности, а не дешевая рабочая сила.

Также критике подверглось решение об амнистии трудовых мигрантов, ранее выдворенных из России за правонарушения.

– Это не дешевая рабочая сила, и никаких амнистий правительство не имеет права принимать. Или ставить вопросы о передаче миллиона гектаров Узбекистану. Почему это решает правительство без депутатов Государственной думы? – удивился Нилов.

Народный избранник подчеркнул, что такие вещи недопустимы.



Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AlizhonAbdukhalikov
AlizhonAbdukhalikov
2 лет назад

это называется: Не нашим и не вашим. Будем бухать,но не сдодимся))

Джахангир
Джахангир
2 лет назад

Мне кажется граждане РФ не хотят или не имеют возможности обрабатывать землю и выращивать какие либо сельхоз культуры. А у нас наоборот, желающих работать на земле много, а земли не хватает.

Джахангир
Джахангир
2 лет назад

Никто земли не продает а дают на время в аренду. Все равно эти земли никем не используются.

Иван
Иван
2 лет назад

Всё продают: нефть, газ, лес, вот и до земель дошла очередь и это всё с «заботой» о людях. Такое впечатление, что страну продают с молотка!

андрей
андрей
2 лет назад

А что тут непонятного. Коррупция сожрет страну. все за бабки. Это жулье и мать родную продаст, кто бы дал деньги.

Вячеслав
Вячеслав
2 лет назад

Потрясающе. Начинается раздача земель малоимущим… что за страна у нас такая. че не презентовать тогда часть и канаде? мне кажется, им там тесновато

Рекомендации Собянина и Поповой противоречат друг другу. Мэр призывает гулять, а Роспотребнадзор – сидеть дома во время локдауна

2 года назад

Рекомендации мэра Москвы Сергея Собянина расходятся с рекомендациями Роспотребнадзора относительно того, чем заниматься россиянам в период нерабочих дней.

Так, Сергей Собянин рекомендует москвичам провести незапланированный отпуск с пользой для себя.

– Почаще бывать на свежем воздухе в парке рядом с домом или пожить на даче – это хорошие идеи, – подчеркнул градоначальник.

Роспотребнадзор и его глава Анна Попова, напротив, рекомендуют «по возможности оставаться дома».

Напомним, что Сергей Собянин установил период нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября с возможностью продления. Ряд регионов вводит локдаун уже с 23-25 октября.

Пресс-секретаря вымышленного депутата Виталия Наливкина Марину Вульф посадили в тюрьму

2 года назад

В Уссурийске приговорили к трем месяцам колонии общего режима 43-летнюю Ларису Кривоносову, которая сыграла Марину Вульф – пресс-секретаря вымышленного депутата Виталия Наливкина. Женщину обвинили в неоднократном несоблюдении административных ограничений, наложенных после освобождения по УДО.

Кривоносова условно-досрочно освободилась в 2017 году из женской колонии в Хабаровске, где она отбывала срок за причинение тяжкого вреда здоровью.

В полиции считают, что в 2020 году она совершила несколько нарушений, посягающих на общественный порядок, и за ней установили надзор. Впоследствии женщина неоднократно нарушила правила надзора.

Ранее в сентябре Кривоносову оштрафовали за ношение полицейской формы во время записи ролика для Youtube-шоу про вымышленного депутата Виталия Наливкина.

Коммунисты усомнились в эффективности вакцины от коронавируса. Им выключили микрофон и отругали

2 года назад

Первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев усомнился в эффективности вакцины против коронавируса от новых штаммов. Коммунисты потребовали провести парламентскую сессию с участием Татьяны Голиковой на эту тему.

Фото: duma.gov.ru

– У нас Израиль, Сингапур, Гонконг стопроцентно вакцинированы по четыре раза. 75% вакцинированных болеют, а смертность увеличилась. Некоторые эксперты из числа академической науки считают, что рост новых случаев коронавируса связан с ускоренной вакцинацией и первичной помощью, – заявил Коломейцев.

После этой реплики коммунисту выключили микрофон, так как прошла минута, выделенная на выступление.

С коммунистом не согласился председатель думского комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

– Призываю не давать ложную информацию. То, что рост заболеваемости связан с ускоренной вакцинацией, это просто чушь, – заметил он.

Коломейцева также отчитал спикер Вячеслав Володин, который потребовал ответственно подходить к выступлению.

Парламентская сессия с участием Татьяны Голиковой должна состояться в Госдуме 16 ноября.

Мэр Сергей Собянин введет локдаун в столице на два дня раньше федерального

2 года назад

Мэр Москвы Сергей Собянин установил нерабочие дни в столице с 28 октября по 7 ноября – то есть на два дня раньше федерального локдауна, сообщает пресс-служба градоначальника.

Фото: www.currenttime.tv

 

– Ситуация в Москве также продолжает развиваться по худшему сценарию. В ближайшие дни мы достигнем исторических пиков заболеваемости ковидом, – объяснил Собянин.

В период нерабочих дней приостанавливается работа всех предприятий и организаций на территории Москвы, кроме предприятий непрерывного цикла, общественного транспорта, ретейла и продажи товаров первой необходимости.

Центры «Мои документы» приостанавливают оказание государственных услуг, школы и детские сады уходят на каникулы.

Театры и музеи могут продолжать деятельность для посетителей с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию или наличие антител, при условии заполнения залов не более 50%.

Массовые мероприятия отменяются.

«Либо он издевается, либо не владеет ситуацией»: Сергей Миронов потребовал отставки главы ПФР Андрея Кигима

2 года назад

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов потребовал отставки главы Пенсионного фонда России Андрея Кигима. На прошлом заседании Госдумы, где слушался отчет об исполнении бюджетов внебюджетных фондов, Андрей Кигим не смог четко ответить на вопросы экономиста Михаила Делягина, а также пошутил над Анатолием Вассерманом.

– Рекомендуем Андрею Кигиму успокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке, – призвал Миронов. – Потому что господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые ему задавали депутаты. Либо он издевается, либо не владеет ситуацией.

Среди главных претензий к главе ПФР – непрозрачность операций с неиспользованным остатком в размере почти 1 трлн рублей, мораторий на индексацию пенсий неработающих пенсионеров, а также строительство шикарных штаб-квартир ПФР по всей России.

Сергей Миронов также подчеркнул, что фракция выступает за ликвидацию внебюджетных фондов и объединение их функций в единое  «социальное казначейство».

Агентство S&P повысило долговременные рейтинги «Росгосстраха»

2 года назад

Международное агентство S&P Global Ratings повысило рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг ПАО СК «Росгосстрах» до уровня «BB+», прогноз по рейтингам — «стабильный».

Фото: Росгосстрах

С октября прошлого года у старейшего страховщика России, отмечающего в 2021 году 100-летний юбилей, действовали рейтинги «BB». В апреле этого года агентство улучшило прогноз по рейтингу на «позитивный».

Положительное изменение рейтинга «Росгосстраха» отражает как стабильные показатели кредитоспособности самой страховой компании, так и улучшение кредитоспособности ее материнской структуры — банка «Открытие».

В S&P отмечают устойчивую рыночную позицию «Росгосстраха», на долю которого приходится 5,2% всех сборов в сегменте non-life российского страхового рынка, а также хорошую диверсификацию бизнеса по видам страхования — в портфеле компании значительную долю составляют имущественное страхование, личное страхование, медицинское страхование, обязательное и добровольное автострахование. К числу позитивных рейтинговых факторов аналитики S&P относят профиль бизнес-рисков «Росгосстраха» и продолжающийся рост базы страховой премии.

За первые 6 месяцев 2021 года сборы компании «Росгосстрах» составили 48,9 млрд рублей, что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

«Росгосстрах» работает на страховом рынке уже более 100 лет, и хорошая узнаваемость бренда оказывает позитивное влияние на его профиль бизнес-рисков», — отмечается в сообщении агентства.

«Последовательное повышение международным агентством S&P Global Ratings рейтингов компании даже в условиях продолжающейся пандемии укрепляет нашу уверенность в выбранной бизнес-стратегии, — говорит Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин. — А она предполагает не только рост сборов страховой премии и улучшение финансовых показателей, но и повышение качества клиентского обслуживания, в том числе и за счет использования цифровых технологий и дополнения нашего страхового предложения сервисными услугами, в которых нуждаются наши страхователи».

Государственные СМИ смогут не отчитываться об иностранном финансировании

2 года назад

Минцифры предлагает избавить государственные средства массовой информации от необходимости отчитываться перед Роскомнадзором о получении иностранного финансирования. Соответствующие поправки опубликованы на портале нормативно-правовых актов.

Маргарита Симоньян и Дмитрий Киселёв. Фото: freegreencard.net

Нормы «Закона о СМИ», обязывающие отчитываться о получении иностранного финансирования, могут не соблюдаться изданиями, которые были учреждены органами государственной власти. От обязанности отчитываться также планируют избавить СМИ, получающие субсидии из федерального бюджета.

Таким образом, государственные СМИ вроде RT, ТАСС и других смогут не отчитываться об иностранном финансировании.

Ранее фракции «Новые люди» и «Справедливая Россия – За Правду» в Госдуме выступили с инициативой о пересмотре практики применения закона об иностранных агентах. В реестре СМИ и физлиц-иноагентов уже занято 88 позиций.

В России запретили продажу смартфонов Samsung с платежной системой Samsung Pay

2 года назад

В России запретили продажу 61 модели смартфонов Samsung, включая флагманские Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. Запрет касается всех моделей, на которых доступна платежная система Samsung Pay.

Фото: smartik.ru

Решение суда первой инстанции было обжаловано и пока не вступило в силу.

Ранее Арбитражный суд Москвы запретил работу сервиса Samsung Pay в России по иску швейцарской компании «Сквин СА», которая обладает исключительным правом на патент системы электронных платежей.

Михаил Дегтярев не планирует вводить QR-коды в Хабаровском крае. Такая мера преждевременна

2 года назад

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал преждевременным введение системы QR-кодов для допуска жителей в общественные места. Впрочем, он не исключил, что система начнет работать в ближайшем будущем.

Михаил Дегтярев и Владимир Жириновский. Фото: duma.gov.ru

На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе введена обязательная вакцинация для 80% рабочего населения. Необходимый показатель планируется достигнуть до 12 декабря. Решение принято главным санитарным врачом края Татьяной Зайцевой.

Кроме того, со среды Михаил Дегтярев ограничил проведение массовых мероприятий на территории региона.

– Число посетителей театров, кинотеатров, филармоний, фитнес-центров, бассейнов и других объектов, работающих в этих сферах, минимизируем до 50% от пропускной способности, – написал он в Telegram.

Максимальная заполняемость трибун на хоккейных и футбольных матчах ограничивается 1 000 человек.

Загрузить больше материалов