Депутат ГД рассказал, чего не хватает Ямалу

2 года назад

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Новичков в прямом эфире «Ваших Новостей» о Ямале:

Это очень богатый край, и денег здесь действительно очень много. Регион, который наряду с ХМАО поставляет больше всего налогов в консолидированный бюджет нашей страны, не имеет ни одного высшего учебного заведения на своей территории. Вот в чем проблема.

Николай Новичков в студии ВН

Новичков также рассказал о социальном уровне региона:

У нас вся Арктика, за исключением, может, Ямало-Ненецкого автономного округа, тотально обезлюдевает. Люди отсюда бегут. Исключение составляет только ЯМАО. Это стабильная экономическая база. Здесь много работы, и здесь можно много зарабатывать. Во всех остальных регионах – Мурманская область, Архангельская область, самый вопиющий пример – это Магаданская область, где население сократилось в несколько раз за последние 30 лет [всё очень плохо]. Люди с арктических регионов у нас уезжают. У нас исчезает цивилизационное присутствие России в стратегически важном регионе. Мы прирастать свои богатством и могуществом будем через северные регионы. И очень важно об этом говорить. Создавать и культурные, и гуманитарные, и, конечно, экономические условия, чтобы люди отсюда не уезжали.

Подробнее:



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сардана Авксентьева прокомментировала слухи о своей партии

2 года назад

Депутат Государственной думы от партии «Новые люди» Сардана Авксентьева в прямом эфире «Ваших Новостей» прокомментировала слухи о том, что она собирается покинуть партию.

Комментирование слухов — это совершенно неблагодарное занятие. Партия никогда не ставила своей целью удовлетворить какие-то запросы каких-то «башен Кремля». И, конечно, ничего кроме смеха у меня вот эти многочисленные сообщения [не вызывают]. Это атака на нашу партию. Реакция такая: значит, мы интересны, значит, мы представляем определённую силу, которая, возможно, какими-то нашими оппонентами принимается как угроза для себя. Поэтому такие вещи и возникают. Нет, у нас все нормально.

Мы стараемся не частить, и мы стараемся, чтобы наше слово было веским, поэтому я не думаю, что необходимо информационное присутствие – в телеграм-каналах в особенности – по каждому поводу и без повода. Я думаю, что авторы данных слухов выдают желаемое за действительное. Всё у нас нормально, никто никуда переходить не собирается, в особенности Авксентьева. Всё стабильно.

Подробнее:

Министр обороны Британии Уоллес: российские военные не намерены вторгаться на Украину

2 года назад

В пятницу, 11 февраля, состоялась встреча министра обороны России Сергея Шойгу и его британского коллеги Бена Уоллеса.

На переговорах обсуждали ситуацию на Украине и Минские соглашения. По итогам встречи Уоллес заявил журналистам, что Россия не собирается нападать и вторгаться на украинскую территорию.

Однако Лондон по-прежнему призывает Москву к деэскалации конфликта. Также Уоллес заявил, что Британия не намерена отправлять на Украину своих спецназовцев.

Министр обороны Великобритании отметил, что разговор с Шойгу был достаточно откровенным.

Здоровье Зюганова тоже дало сбой, СМИ сообщают о госпитализации

2 года назад

В пятницу СМИ сообщили о госпитализации лидера КПРФ Геннадия Зюганова, однако замглавы КПРФ в ГД Коломейцев опроверг эту информацию.

Фото: levencovka.ru

Так или иначе, но состояние здоровья председателя коммунистов явно неудовлетворительное. В беседе с РИА Новости Коломейцев отметил, что Зюганов сейчас не в больнице, но утром планировал сдать ПЦР-тест.

В то же время глава пресс-службы партии Александр Ющенко заявил «Интерфаксу», что Зюганов помещен в больницу для профилактики из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось о заражении коронавирусом лидера партии «Новые люди» Алексея Нечаева и председателя ЛДПР Владимира Жириновского.

В Webmoney обещали решить проблему российских пользователей

2 года назад

В пятницу ЦБ РФ объявил об отзыве лицензий у астраханского «Консервативного коммерческого банка», обслуживавшего расчеты Webmoney, и у НКО «ЕРП», которая оказывала системе услуги по идентификации клиентов.

После чего в Webmoney сообщили, что все операции по рублевым кошелькам стали недоступны, а платежная система приложит все усилия для компенсации средств владельцам кошельков.

Решение проблемы постараются найти в скором времени.

Мы найдем для них платежное решение либо в рамках этой же правовой модели ЭДС (электронных денежных средств), внедренной по требованию того же регулятора, либо на основе других решений в рамках законодательства РФ. Вариантов много,

– сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в компании отметили, что 40% пользователей системы – это резиденты РФ, а всего в системе зарегистрировано более 45 миллионов пользователей.

Чехия продолжит поставлять оружие ВСУ, чтобы Путин передумал нападать на Украину

2 года назад

Вопрос поставки оружия на Украину Чехия не считает нужным обсуждать, заявил глава МИД Чехии Ян Липавский.

В своем интервью изданию «Европейская правда» он отметил, что Чехия продолжит поставлять оружие, чтобы Украина смогла выстоять в кризисе, а президент РФ Владимир Путин передумал нападать на страну физически.

Пока не знаю, в какой именно форме это будет, но у нашего правительства есть политическая воля помочь Украине выстоять в этом кризисе. Часть этих усилий направлена на то, чтобы изменить «расчеты потерь» для Путина, чтобы он принял решение не нападать на Украину физически,

– заявил глава чешского МИДа.

Липавский также подчеркнул, что «у людей могут быть разные мнения, но по вопросу поставки оружия Украине вообще не было политических дебатов».

По словам министра, российско-украинский конфликт влияет на Центральную Европу, из-за чего Чехии приходится помогать Украине.

Меняется миграция, экономическое взаимодействие – все меняется. Мы с вами в близком соседстве, поэтому все, что происходит у вас, имеет для нас значение,

– подчеркнул Липавский.

ВСУ усилили разведку с воздуха на границе с Донбассом

2 года назад

У линии соприкосновения в Донбассе зафиксировали усиление активности ВСУ, выполняющих разведку с помощью беспилотных летальных аппаратов.

Фото: denis-pushilin.ru

Глава ДНР Денис Пушилин заявил об интенсификации разведки со стороны украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе, в частности с применением беспилотников из США и Великобритании.

Конечно, БПЛА, не только «Байрактары», но и американские, британские БПЛА ведут разведку вблизи линии соприкосновения,

– сказал на пресс-конференции Пушилин журналистам.

 

Служебный автомобиль депутата был погребен под строительными лесами во внутреннем дворе Госдумы

2 года назад

Строительные леса обрушились во внутреннем дворике здания Государственной думы на Охотном ряду в Москве, сообщили очевидцы «Вашим Новостям». Инцидент произошел со стороны Георгиевского переулка – по предварительным данным, пострадавших нет.

Строительные леса были установлены на фасаде усадьбы Сушкиных и Маттейсона, в которой идет реконструкция.

Под обломками оказался автомобиль ФГБУ «Автотранспортный комбинат Управделами Президента» – он получил серьезные повреждения. Еще шесть автомобилей отделались царапинами.

Владислав Шафалинов рассказал, что профессор Люк Монтанье должен был представить свой план борьбы с пандемией без вакцинации

2 года назад

Известный вакциноскептик доктор Владислав Шафалинов выразил соболезнования в связи со смертью нобелевского лауреата профессора Люка Монтанье, который выступал против вакцинации как средства борьбы с пандемией коронавируса. Монтанье скончался 8 февраля в возрасте 89 лет.

Французский вирусолог Люк Монтанье. Фото: Getty Images

– Когда мы переписывались, Монтанье занимался вопросом, как выйти из сложившейся ситуации, потому что действительно думал о народе. Он искал выход – не хотел критиковать, а хотел найти более конструктивный подход и указать людям, что им делать, – рассказал Шафалинов подписчикам телеграм-канала.

Предполагалось, что Люк Монтанье может поделится своим планом борьбы с пандемией коронавируса во время мартовской конференции «Врачи за правду». Первая такая конференция специалистов, которые скептически относятся к вакцинации, прошла в Москве 12 декабря 2021 года.

– Это был выдающийся ученый, совестливый и порядочный человек, который говорил правду. Когда началась истерия с COVID-19, он сразу сказал, что это рукотворный вирус и с ним ни в коем случае нельзя бороться методом вакцинации, – подчеркнул Шафалинов.

Джен Псаки ознакомилась с матерной частушкой про красавицу и возмутилась Путиным

2 года назад

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки отреагировала на фразу Владимира Путина «нравится, не нравится – терпи, моя красавица», которая была обращена к Украине. Это произошло на пресс-конференции после наводящего вопроса журналиста.

Джен Псаки задали вопрос об отношении администрации Белого дома к использованному Владимиром Путиным афоризму, который тот произнес по итогам встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, говоря о нежелании Киева выполнять Минские соглашения.

Кажется, Псаки ознакомилась с матерной частушкой, которая стала первоисточником этой фразы, потому что поняла контекст.

– Любая шутка об изнасиловании, безусловно, возмутила бы всех в этом правительстве, независимо от того, исходит ли она из уст американского чиновника или иностранного чиновника, – подчеркнула она.

Ранее президент Украины отреагировал на слова Путина, заметив, что Украина – действительно красавица, но использование президентом России притяжательного местоимения «моя» не к месту. Украина ему не принадлежит.

Загрузить больше материалов