ЦИАН запретил объявления с указанием этнических признаков

2 года назад

Сервис поиска недвижимости «ЦИАН» ввел запрет на публикацию объявлений, содержащих ограничения по гражданству, национальности, расе, вероисповеданию и другим признакам. Об этом сообщается в Telegram-канале сервиса для риелторов и партнеров.

Соответствующие изменения были внесены в лицензионное соглашение сервиса, пишет ТАСС.

С 1 декабря описание объявления не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки, как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание),

– цитирует агентство сообщение сервиса.

Авторам объявлений, в которых содержатся дискриминационные требования, предлагается отредактировать текст в соответствии с новыми правилами до 1 февраля 2022 года.

Например, предложения только для славян.

После наступления этой даты площадка оставляет за собой право на самостоятельное внесение соответствующих корректировок в описание размещенных объектов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Глобализация подошла к тому рубежу, когда мир начнет сейчас разделяться на блоки». Дмитрий Евстафьев о ближайшем будущем и месте России в нем

2 года назад

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев в прямом эфире «Ваших Новостей» оценил взаимоотношения России и Индии в контексте российско-западных конфронтаций.

 

А где будет Индия в грядущем разделении мира? Мы же все, надеюсь, понимаем, что глобализация подошла к тому рубежу, когда мир начнет сейчас разделяться на блоки. Сперва на военно-политические, потом на геоэкономические, а потом на цивилизационные. И, конечно, России очень бы хотелось, чтобы Индия была на стороне здравых сил, на стороне сил, которые не хотели бы серьезной военной конфронтации в мире, но не всё, к сожалению, от нас зависит. Очень серьезные в индийской элите сделали ставку на партнерство США. У них есть для этого основания,

– отметил эксперт.

Подробнее – в нашем прямом эфире:

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев: «То, что сейчас происходит – это попытка вернуть нас в 90-е»

2 года назад

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев в прямом эфире «Ваших Новостей» отметил, что нынешняя обстановка становится сильно похожа на то, что началось в России 30 лет назад.

Вам не кажется, что то, что мы сейчас наблюдаем, да и поведение наших звезд, причем очень разного пошиба, – это попытка вернуть нас в 90-е? Это вседозволенность, это абсолютная зажратость элиты до стадии вываливания из ушей черной икры. А второй путь – это мобилизация, это дисциплина, это, что называется, пересмотр себя, переосмысливание себя. И очень хорошо стало понятно последние недели, кто есть ху и кто куда нас хочет завести,

– отметил эксперт.

Подробнее – в нашем эфире:

Песков: на переговорах Путина и Байдена планируется обсуждение НАТО

2 года назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков раскрыл детали предстоящих переговоров лидеров двух стран: «Разумеется, нужно будет обсудить, каким образом реализуются те понимания, которые были достигнуты в Женеве, пробежаться, посмотреть, что реализуется в полной мере, что требует еще дополнительных усилий».

Фото: пресс-служба Кремля.

В ходе переговоров президенты также обсудят двусторонние отношения, которые «продолжают оставаться в плачевном состоянии», пишет RT. Кроме того, Песков заявляет, что стороны во время беседы затронут ситуацию вокруг Украины, продвижение НАТО к российским границам и инициативу российского лидера о гарантиях безопасности.

Ранее пресс-секретарь российского президента сообщил, что разговор президентов России и США по видеосвязи состоится во вторник, 7 декабря.

В Белом доме США подтвердили проведение видеозвонка двух глав государств.

Россиян будут штрафовать за остекление балкона

2 года назад

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за самовольную обшивку или остекление балкона в России введут штрафы.

Как сообщает «Лента.ру», в министерстве решили, что подобные изменения входят в технический паспорт здания как элемент оформления фасада, поэтому с 1 марта 2022 года корректировки необходимо будет согласовывать в специальных инстанциях. В документе будет необходимо указать целый ряд характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы.

Нарушителей ждет штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее стало известно, что с 1 марта в России утратят силу старые правила пользования жилыми помещениями и начнут действовать новые.

Владимир Путин прибыл с визитом в Индию

2 года назад

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Индии Нью-Дели на переговоры с главой правительства республики Нарендрой Моди. Об этом сообщает сайт Кремля.

РБК цитирует сообщение Кремля:

Лидеры обсудят вопросы дальнейшего развития отношений особо привилегированного стратегического партнерства двух стран.

В Кремле отметили, что Путин и Моди также обсудят актуальные темы в международной политике. Это вторая поездка Владимира Путина за границу за 2021 год. В середине июня он прилетел в швейцарскую Женеву на переговоры с президентом США Джо Байденом на вилле Ла-Гранж. По итогам разговора стороны приняли совместное заявление, оно касалось контроля за стратегическими вооружениями двух стран. Президенты указали, что «в ядерной войне не может быть победителей» и сообщили о намерении провести комплексный диалог на эту тему.

На сайте телеканала также сообщается, что о проведении переговоров Путина и Моди было объявлено также 6 декабря. Как уточнил помощник президента по внешней политике Юрий Ушаков, стороны подпишут около десяти важных двусторонних соглашений, ряд из которых будет носить «полузакрытый» характер.

Сопровождают Путина министры обороны Сергей Шойгу и иностранных дел Сергей Лавров.

На Кипре в ходе бытового конфликта убиты две российские туристки

2 года назад

Две российские туристки погибли на Кипре. Они были убиты в ходе бытового конфликта. Причины и детали преступления раскрыли в посольстве республики.

«Лента.ру» сообщает, что главный подозреваемый – 32-летний гражданин Сирии, который выполнял ремонтные работы в окрестностях Лимасола. Женщины приехали к нему, после этого между ними завязался конфликт. В результате мужчина застрелил туристок из ружья и спрятал их тела с помощью сообщников.

Ранее в декабре тела двух россиянок, пропавших без вести 17 ноября, обнаружили в саду дома отдыха на Кипре. Отмечается, что две женщины, 43-летняя Хаят Аль-Раиси и 33-летняя Мария Газибагандова, прибыли на Кипр по туристическим визам – одна в начале лета, а другая около полутора месяцев назад.

«Чтобы не забывали, где они живут». «Ветераны России» хотят, чтобы СК проверил Noize MC и Оксимирона «по-настоящему»

2 года назад

Общественная организация «Ветераны России» пообещала уже сегодня направить председателю СК Александру Бастрыкину письмо с просьбой проверить музыкантов Noize MC и Оксимирона «по-настоящему». Так глава организации Ильдар Резяпов прокомментировал предложение проверить творчество музыкантов на экстремизм и оправдание нацизма, которое он впоследствии было названо шуткой.

Непозволительно господину Якушеву выражаться в такой форме. <…> Мы отреагируем и обратимся к СК РФ с просьбой проверить творчество данных рэперов (Noize MC и Oxxxymiron. — NEWS.ru), а также дать оценку деятельности Дмитрия Якушева, его насмешке над СК РФ. Я думаю, что дополнительная проверка рэперам не помешает, чтобы они были в тонусе и не забывали, где они живут – на территории РФ, и что непозволительны провокации, которые мы будем пресекать,

– приводит слова Резяпова News.ru.

Сбербанк четвертый раз за год повысил ставку по ипотеке

2 года назад

Сбербанк второй раз за месяц и четвертый раз за год изменил ставку по ипотечному кредитованию в сторону увеличения.

Как пишет РБК, базовая ставка по ипотечному кредитованию при покупке строящегося жилья подросла на 0,5 процентных пункта, составив в общей сложности 9,3%, при покупке готового жилья ставка поднялась на 0,2 процентных пункта, сравнявшись со ставкой на покупку строящегося жилья.

В России далеко не все смогли расшифровать аббревиатуру СССР

2 года назад

Почти 20% взрослых россиян не смогли расшифровать аббревиатуру СССР, такие данные приводит ВЦИОМ.

Как пишет РБК, 11% респондентов сообщили, что не знают, как расшифровывается аббревиатура, а 8% расшифровали, но с ошибками.

Большинство из тех, кто не справился с вопросом, – граждане от 18 до 24 лет.

Более 80% опрошенных справились с задачей.

Но когда дело дошло до республик СССР, то выяснилось, что назвать все 15 смогли только 6% россиян, а 27% не смогли назвать ни одной.

Стоит отметить, что у 21% опрошенных СССР ассоциируется с такими понятиями, как вера в светлое будущее, стабильность, спокойствие или уверенность в завтрашнем дне.

Загрузить больше материалов