Число пострадавших после ракетного удара по Донецку выросло почти в три раза

2 года назад

Число раненных после ракетного удара Точкой-У» по центру Донецка увеличилось почти в три раза. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

В больнице – 28 человек,

– рассказал глава ДНР в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее в Штабе территориальной обороны ДНР проинформировали о 20 погибших и 9 пострадавших. В свою очередь, Минздрав ДНР заявлял о 16 погибших и госпитализации 23 человек.

В МИД ЛНР ракетный удар по Донецку назвали «звериным оскалом загнанных в угол преступных украинских властей».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Нижегородские «Оплот» и «За Правду» провели автопробег в поддержку российской армии

2 года назад

В Нижнем Новгороде 13 марта прошёл автопробег в поддержку российской армии, организованный движениями «Оплот» и «За Правду».

К автопробегу присоединились также другие инициативные граждане, общественные движения и патриотическое организации. Всего в колонне было около 55 машин.

Колонна проехала маршрутом: катер «Герой» – Канавинский мост – площадь Ленина – Московский вокзал – улица Чкалова – Комсомольская площадь – Молитовский мост – площадь Лядова – улица Белинского – площадь Сенная – Казанский съезд – катер «Герой».

На автомобилях присутствовала символика Z и V, флаги России, ДНР, флаги движения «Оплот» и движения «За Правду».

Наши воины должны знать, что народ поддерживает их действия, переживает за них, верит в скорую победу и ждёт их домой как героев! В это время, когда отдельные представители так называемой элиты, некоторые деятели культуры и блогеры занимают предательскую позицию, пытаются раскачать «режим» и изобразить, что граждане России не поддерживают свою армию, проводящую спецоперацию на Украине, это особенно важно. Спасибо всем собравшимся, что посчитали необходимым принять участие в сегодняшнем мероприятии и доказать обратное!

– говорит организатор мероприятия  Андрей Полеводин.

ВСУ нанесли удар по центру Донецка. Среди погибших есть дети

2 года назад

Украинские войска нанесли удар по центру Донецка. Есть убитые и раненые.

Фото: телеграм-канал Александра Коца

Как передает военкор «Ваших Новостей» Ринат Есеналиев, военных частей здесь никаких нет. Погибли и пострадали мирные граждане. Пожарные борются с последствиями удара.

По предварительным данным, в центре Донецка, на месте падения обломков ракеты ТРК «Точка-У», 20 погибших и 9 раненых. Информация уточняется,

– сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.

Глава республики Денис Пушилин заявил, что среди погибших из-за атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты «Точка-У» есть дети.

Он также отметил, что жертв было бы несоизмеримо больше, если бы ракета «Точка-У» не была бы сбита.

Народная милиция ДНР расценивает удар «Точкой-У» по Донецку как теракт.

Единороссы займутся формированием «трудового настроя» у населения РФ

2 года назад

Депутаты от «Единой России» должны активно включиться в работу по поддержке военной спецоперации на Украине, чтобы снизить степень тревожности у населения.

Фото: «Единая Россия», Томск

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в партии, единороссам была спущена установка активнее выражать свою одобрительную позицию по спецоперации, причем не только через СМИ, но и через оставшиеся соцсети.

Депутат, являясь представителем народа в парламенте, в такой ситуации не может отсиживаться и находиться в стороне. Мы должны занимать активную позицию, в том числе и в медийном пространстве. Как правящая партия мы должны поддержать президента и сориентировать людей на серьезный трудовой настрой,

– заявил заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Евгений Ревенко.

Издание также отмечает, что практически сразу с началом операции некоторые депутаты получили «справочную информацию и вспомогательные материалы по освещению ситуации вокруг спецоперации и санкций». В партии их называют «общими линиями работы».

Стоит отметить, что ранее единороссы внесли законопроект, предполагающий введение внешнего управления на тех компаниях, которые заявили о своем уходе из России. В партии охарактеризовали эту инициативу как первый шаг по национализации иностранных компаний, уходящих из страны.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Российские войска соединили Крым с Донбассом

2 года назад

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер республиканского правительства Георгий Мурадов заявил, что Крым и Донбасс связали сухопутным коридором в ходе проведения военной спецоперации на Украине.

Под контроль взята автомобильная дорога от Крыма до Мариуполя,

– цитирует чиновника РИА Новости.

По его словам, «пока идут бои, она может стать подспорьем для поставок гуманитарных грузов в ДНР, а после – важной магистралью, связывающей полуостров с промышленным регионом Донбасса».

Стоит напомнить, что уже в первый день спецоперации российскими войсками был разблокирован Северо-Крымский канал, после чего водной блокаде полуострова пришел конец.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

В МИД РФ рассказали, возможно ли реанимировать Минские соглашения

2 года назад

Перспектив для реанимации Минских соглашений нет, полагают в МИД РФ. Об этом заявил директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев.

Дипломат отметил, что «Украина действительно занималась многолетним саботажем своих прямых обязательств по минскому комплексу мер, несмотря на бесчисленные переговорные раунды и призывы к их выполнению».

При этом Ильичев подчеркнул, что «мирное урегулирование конфликта в Донбассе было возможно при условии неукоснительной реализации Киевом, Донецком и Луганском Минских соглашений», однако «с самого момента подписания договоренностей украинские власти открыто заявляли об их ничтожности и не желали их выполнять, категорически отказываясь от прямого диалога с Донбассом».

Это привело к тому, что «Комплекс мер» фактически утратил силу. Мы не видим никаких предпосылок к его реанимированию,

– приводит его слова РИА Новости.

Стоит напомнить, что после признания ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин заявил, что Минских соглашений больше не существует.

В этом смысле, да, конечно, теперь Минских соглашений не существует. Чего же их выполнять, если мы признаем независимость этих образований,

сказал глава государства, добавив, что российская сторона была «заинтересована в реализации этого Комплекса мер, потому что это результат компромисса».

Instagram теперь под запретом

2 года назад

В России полностью заблокировали соцсеть Instagram.

Согласно данным сервиса по мониторингу блокировок GlobalCheck, доступность соцсети составляет 0%.

Более того: сайт соцсети внесен Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов.

Данные действия против соцсети были произведены после того, как компания Meta Platforms (бывший Facebook) на фоне ситуации на Украине изменила свою политику касательно разжигания ненависти в соцсетях, разрешив пользователям Facebook и Instagram оставлять посты с призывами к насилию и убийству российских военных, а также президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Сначала планировалось, что это разрешение будет действовать в России, на Украине, в Польше, Латвии, Литве, Эстонии, Венгрии, Румынии и Словакии. Однако потом оно было ограничено до одной Украины.

«Неужели вы думаете, будто люди, которые 20 лет вывозили деньги из страны, вдруг сделают нам экономическое чудо?» Борис Кагарлицкий об импортозамещении

2 года назад

Политолог Борис Кагарлицкий полагает, что тема с импортозамещением не получит должного развития в России.

Кагарлицкий напоминает, что, по официальным данным Минпромторга, средняя доля импорта на российском рынке товаров повседневного спроса составляет около 75%. По автозапчастям зависимость от импорта составляет 95%. Для детских игр и игрушек – 92%, для обуви – 87%, для розничной продажи одежды – 82%. В сфере телекоммуникационного оборудования импорт составляет 86% рынка. 48% спорттоваров, продающихся в РФ, — импортные, на рынке бытовой химии и косметики импорт составляет 57%.

Резкое сокращение импорта автоматически означает обвал всех этих отраслей. И я легко могу представить себе замещение иностранных игрушек отечественными, причем нет никаких причин, почему бы это не могло быть достигнуто на основе рыночных стимулов. А вот с телекоммуникационным оборудованием или компонентами для автомобильной промышленности так не получится. Ведь для производства соответствующих изделий потребуется и оборудование, которое просто не установлено на наших предприятиях. И не удивительно, что на фоне санкций останавливаются не только предприятия иностранных компаний, но и построенные ещё в советские времена заводы – АвтоВАЗ и КАМАЗ,

– пишет политолог в своем телеграм-канале.

По мнению эксперта, выбраться из сложившейся ситуации можно, однако возникает проблема: кто это будет делать?

Неужели вы думаете, будто люди, которые кто 20, а кто 30 лет подряд занимались только тем, что врали, воровали, вывозили деньги из страны и даже теперь думают лишь о том, как бы утащить что-нибудь напоследок, вдруг преобразятся и сделают нам экономическое чудо?

– заключает политолог.

Охота на клан Назарбаевых продолжается: задержан племянник елбасы

2 года назад

В Казахстане задержан племянник младшего сына экс-президента Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалдыулы.

Племянника Назарбаева подозревают в хищении средств в нацкомпании «Казахтелеком», которая является лидером на казахстанском рынке телекоммуникаций.

Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы,

– говорится в сообщении ведомства.

Также уточняется, что расследование было начато после протестов в январе этого года.

Стоит отметить, что племянник Назарбаева входил в список самых влиятельных бизнесменов республики. Его состояние на 2018 год оценивалось в 163 млн долларов.

Стоит напомнить, что после январских протестов члены семьи Назарбаевых лишились всех руководящих постов в стране, ряд близких к самому елбасы политиков был арестован.

Президент Польши рассказал, что может заставить НАТО вступить в конфликт с Россией

2 года назад

Если Россия примет оружие массового поражения на Украине, то США и НАТО могут изменить свою позицию и вмешаться в конфликт, заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью BBC.

Все надеются, что до этого не дойдет, но, как мы говорим в Польше, используя английское выражение, использование оружия массового уничтожения станет геймченджером – моментом, который все изменит,

– приводит слова Дуды ТАСС.

Польский президент отметил, что при таком раскладе «лидерам стран НАТО и возглавляющих альянс США, безусловно, придется сесть за стол и серьезно задуматься о том, что делать, поскольку тогда ситуация начнет становиться опасной не только для Европы и нашего центральноевропейского региона, но и для всего мира».

Стоит добавить, что Белый дом допустил возможность того, что Россия может устроить провокацию с биологическим оружием на Украине.

Напомним, что ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что происходящее на Украине не является конфликтом НАТО и никогда не будет им.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина пытается спровоцировать военный конфликт между Россией и НАТО.

Загрузить больше материалов