Большинство украинцев поддерживают роспуск Рады и отставку правительства

2 года назад

Социологическая группа «Рейтинг» провела исследование, по результатам которого свыше 50% жителей Украины выступают за роспуск Верховной рады и отставку правительства, досрочные выборы президента поддерживают 40% украинцев.

 

Идею роспуска парламента и назначения новых выборов поддерживают 58%, не поддерживают 38%. Отставку правительства и назначение нового кабмина поддерживают 55% опрошенных, не поддерживают 39%. Идею отставки президента и назначения досрочных выборов главы государства поддерживают 40%, не поддерживают 58%,

– указано в результатах опроса.

Исследование проводилось во всех областях Украины с 4 по 9 ноября, участниками стали 5 тысяч человек старше 18 лет.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще один российский юморист угрожает нацбезопасности Украины

2 года назад

Максиму Галкину запретили въезд на территорию Украины и внесли в черный список Минкульта. Российский юморист провинился «созданием создания предпосылок для нарушения территориальной целостности». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Основанием для внесения иностранца в указанный список являются достаточные данные о его деятельности в ущерб национальным интересам Украины, в частности, деятельность, направленная на провоцирование сепаратистских настроений, создание предпосылок для нарушения территориальной целостности нашего государства, поддержку временной оккупации части территории Украины государством-агрессором,

– приводит ответ СБУ издание APnews.

Ранее из-за другого российского юмориста – Юрия Гальцева (он также внесен в черный список) – на Украине запретили фильм «Ржевский против Наполеона», где одну из главных ролей исполняет украинский президент Владимир Зеленский.

В России готовят законопроект об обязательной проверке QR-кодов в транспорте

2 года назад

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом подтвердили информацию о разработке законопроектов, предусматривающих введение обязательной проверки QR-кодов.

Предполагается, что проверять наличие QR-кода будут в транспорте, а также в заведениях общественного питания.

Оперативным штабом совместно с профильными ведомствами прорабатываются данные законопроекты,

– сообщили в штабе.

Граждане могут получить QR-код после прохождения вакцинации, получения отрицательного ПЦР-теста и при официально подтвержденном перенесенном заболевании COVID-19.

Сейчас во многих регионах страны такие коды требуются для посещения кафе, ресторанов, торговых центров, музеев и театров.

С 1 декабря в Хабаровском крае в аэропорт и железнодорожные вокзалы можно будет попасть только при наличии QR-кода.

«Аэрофлот» не привозил мигрантов в Белоруссию, угроза санкциями неуместна и вредна

2 года назад

Компания «Аэрофлот» опровергла обвинения западных стран в массовой перевозке нелегальных мигрантов на территорию Белоруссии. Ранее США и Великобритания угрожали наложить санкции на авиакомпанию.

 

Информация об участии или содействии ПАО «Аэрофлот» в организации массовой перевозки мигрантов на территорию Республики Беларусь не соответствует действительности,

– сказано в сообщении компании.

В Совете Федерации заявили, что при введении санкций против «Аэрофлота» Россия готова предпринять ответные меры и запретить западным авиакомпаниям перелеты через РФ.

В «Аэрофлоте» отметили, что информация о санкциях может негативно сказаться на деятельности компании.

«Аэрофлот» – крупнейшая компания, ведущая международную деятельность, имеющая представительства в десятках стран мира. Информация об угрозе введения санкций может оказать существенное негативное влияние на операционную, финансовую деятельность компании, ее капитализацию,

– отмечается в сообщении.

В Белоруссии опровергли гибель ребенка-мигранта на границе с Польшей

2 года назад

В сети появилась информация о гибели 14-летнего ребенка из Курдистана. Сообщалось, что подросток скончался от простуды на белорусско-польской границе, а его тело забрали пограничники.

Фото: s13.ru

В четверг, 11 ноября, Госпогранкомитет Белоруссии опроверг эти данные.

Госпогранкомитет Беларуси опровергает информацию о гибели ребенка среди мигрантов на белорусско-польской границе,

–  заявил журналистам официальный представитель ведомства Антон Бычковский.

На границе Белоруссии и Польши уже несколько дней находится многотысячная группа мигрантов, направляющихся в Польшу. Однако польские военные не пропускают их.

В миграционном конфликте власти Польши, Литвы и Латвии обвиняют Минск. На границе введен режим ЧП.

Западным авиакомпаниям могут запретить летать над Россией

2 года назад

Соединенные Штаты и Великобритания выразили желание ввести санкционные меры против авиакомпаний «Аэрофлот» и Turkish Airlines. Решение мотивировано тем, что именно они, по мнению Запада, участвовали в перевозках мигрантов из Белоруссии в Германию.

В Совете Федерации заявили, что такие санкции могут вызвать ответные меры со стороны РФ.

«Аэрофлот» здесь ни при чем. Они любой ценой пытаются «укусить» Россию»,

– сообщил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что принимающие такие решения иностранные политики – «горячие головы, которые не просчитали последствия таких шагов».

Если введут санкции против нашей авиакомпании, мы введем аналогичные санкции против их компаний, которые очень сильно зависят от России в силу ее географического положения,

– заявил парламентарий.

Он подчеркнул, что при введении санкций против «Аэрофлота» РФ рассмотрит «вопрос о запрете полетов западных авиакомпаний через территорию нашей страны».

Украина обстреливает Донбасс: 33 мины за утро

2 года назад

В четверг, 11 ноября, по территории Донецкой народной республики со стороны украинских силовиков было выпущено 33 мины, сообщил журналистам представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В 7:17 и 7:50 (мск) зафиксированы обстрелы со стороны вооружённых формирований Украины в направлении посёлка шахты «Трудовская» (окраины Донецка – ред.) и населённого пункта Озеряновка. Выпущено 15 мин калибром 82 миллиметра и 18 мин калибром 120 миллиметров,

– рассказал представитель центра.

С сентября 2014 года приняты три документа по урегулированию конфликта, однако соглашения о перемирии игнорируются и обстрелы продолжаются. По данным ООН, погибли уже свыше 13 тысяч человек.

Блинкен похвалил Украину и вновь обвинил Россию в провокации в Донбассе

2 года назад

На встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой госсекретарь США Энтони Блинкен вновь завел речь о виновности России в конфликте в Донбассе.

 

Мы обеспокоены тем, что Россия может допустить серьезную ошибку и попытаться вновь повторить то, что она сделала в 2014 году, когда она накопила силы вдоль границы, пересекла ее и проникла на суверенную украинскую территорию, и при этом ложно заявляла, что ее спровоцировали,

– заявил Блинкен.

Он также подчеркнул, что все провокации у украинских границ происходят от России. В то же время Украину Блинкен похвалил за сдержанность.

Госсекретарь отметил, что российская военная активность вызывает у США озабоченность, и пообещал, что подобные встречи с украинской стороной будут регулярными, а позиция Штатов по поддержке Украины не изменится.

Украине предложили открыть свое консульство в Крыму

2 года назад

Вместо санкций Украина должна открыть свое консульство в российском Крыму, считает глава комитета Крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В прошлом ноябре свое консульство в Крыму открыла Никарагуа, там признали полуостров Российским еще в 2014 году. Однако украинский совет нацбезопасности решил ввести санкции против тех, кто открыл диппредставительство.

К бредовым санкциям мы уже привыкли. Это контрпродуктивно. Пора уже киевским властям уяснить, что никакие санкции не способны напугать крымчан и затормозить развитие полуострова. Поэтому разумно уйти от политики санкций и в рамках развития российско-украинских отношений признать полуостров частью России и открыть свое представительство, взяв пример с Никарагуа,

– заявил Гемпель в беседе с РИА Новости.

Прокуратура закрыла уголовное дело на программиста, передавшего правозащитникам видео пыток в российских колониях

2 года назад

Прокуратура Саратовской области отменила постановление о возбуждении уголовного дела против Сергея Савельева, передавшего правозащитникам видео пыток и изнасилований в российских колониях.

Заместителем прокурора Саратовской области Корноваровым отменено постановление о возбуждении уголовного дела от 30 сентября 2021 года <…> в связи с его незаконностью и необоснованностью,

– зачитал документ основатель Gulagu.net Владимир Осечкин на ютуб-канале правозащитного проекта.

В документе также говорится, что постановление было составлено с нарушениями, которые повлияли на исход дела и исказили «саму суть правосудия».

Ранее сообщалось, что Савельев был заочно арестован, на него было возбуждено уголовное дело о незаконном доступе к информации.

Загрузить больше материалов