Более 85% медиков перегружены из-за вакцинации

3 года назад

Мобильное приложение «Справочник врача» провело опрос сред медработников. В исследовании приняли участие 1 339 респондентов.

Фото: wikimedia.org

Согласно результатам опроса, 85,4% перегружены работой на фоне вакцинации, а 66,6% заметили снижение качества медпомощи из-за прививочной кампании.

81,4% медработников, занимающихся вакцинацией, уходят с работы позже (от часа до трех часов и более). Вовремя домой попадают только 18,6%. Практически 70% приходится задерживаться из-за плановой работы, которую они не успевают выполнять из-за вакцинации. Чуть более 40% перерабатывают из-за длительного процесса введения данных вакцинированных.

63,1% жалуются, что не успевают выполнять план из-за прививочной кампании, а 13,1% забирают работу домой.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Байден рассчитывает вывезти из Афганистана американцев к концу августа

3 года назад

Президент Соединенных Штатов Джо Байден надеется, что военные смогут вывезти из захваченного талибами* Афганистана всех американцев к 31 августа. Об этом заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Джейк Салливан. Фото: abcnews.com

Президент привержен тому, чтобы каждый американец, который хочет покинуть Афганистан, выехал из Афганистана. Он верит, что мы сможем добиться этого к 31 августа,

– заявил Салливан в эфире телекомпании CBS.

Однако сколько конкретно граждан США находятся в Афганистане, он ответить не смог.

Это рискованная, динамичная и опасная ситуация сегодня. Мы трезво смотрим на эти риски и учитываем их, но мы четко дали понять «Талибану»*, что если они помешают проходу любого американца, если они нарушат нашу операцию по эвакуации в аэропорту, им грозит быстрый и силовой ответ,

– подчеркнул Салливан.

Ранее Байден в интервью АВС заявил, что если эвакуировать к 31 августа всех не удастся, то Америка намерена оставить своих военных в Афганистане на более продолжительный срок.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Депутаты предлагают повысить пенсию работающим ветеранам сельского хозяйства

3 года назад

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов в Государственной думе Ярослав Нилов анонсировал в своем телеграм-канале новый законопроект, который планируют внести в Госдуму в пятницу.

Поправки предусматривают повышенную выплату работающим пенсионерам, которые являются ветеранами сельского хозяйства. Согласно законодательству, неработающие пенсионеры, отдавшие не менее 30 лет сельскому хозяйству, получают надбавку к пенсии – 25% от фиксированной выплаты.

Право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии пенсионерам, имеющим продолжительный стаж работы в сельской местности, также должно предоставляться независимо от факта осуществления трудовой деятельности, на что и направлен законопроект,

– указано в пояснительной записке к законопроекту.

Несправедливость Нилов назвал абсурдом.

Где логика? Люди честно работали, безоговорочно заслужили свою пенсию, но не могут рассчитывать на повышенную фиксированную выплату просто по факту того, что желают и дальше приносить пользу экономике?

– прокомментировал он.

Коллективный иммунитет в России может появиться к концу года

3 года назад

Такое мнение выразил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Формирование коллективного иммунитета в настоящее время идет неплохо,

– заявил он ТАСС.

Также Гинцбург подчеркнул, что к концу 2021 года «должны успеть» достичь нужного уровня коллективного иммунитета.

Специалист отметил, что вакцины имеются во всех регионах страны, а проблема в том – что люди не слишком активно записываются на вакцинацию.

62% американцев считают, что США «не стоило воевать» в Афганистане

3 года назад

Введение войск США в Афганистан и Ирак осуждают более 60% американцев, следует из опроса агентства АР и социологической службы Чикагского университета.

62% высказались против войны в Афганистане, 63% – против военных действий в Ираке. Введение войск в Афганистан поддержали 35%, в Ирак – 34%.

Сейчас американцев больше волнует внутренний экстремизм, нежели внешние угрозы. 65% встревожены деятельностью радикалов внутри США, 50% беспокоит угроза извне.

Ранее были опубликованы данные исследования, согласно которому политику американского президента Джо Байдена одобрили лишь 47% населения Соединенных Штатов.

Кандидат в Госдуму решил пролететь под мостом, чтобы обратить внимание на проблемы малой авиации

3 года назад

Кандидат в депутаты Государственной думы от Нижегородской области от партии «Справедливая Россия – За Правду» Игорь Чкалов заявил о своем желании пролететь под мостом в Нижнем Новгороде в день 800-летия города.

Чкалов занимается проектом развития малой авиации в Нижегородской области с базой в Чкаловске. Он решил повторить подвиг своего прадеда, легендарного советского летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова.

Согласно легенде, он смог пролететь под мостом, и Игорь Чкалов хочет повторить подвиг своего знаменитого родственника. Делает он это, чтобы привлечь внимание к проблемам малой авиации.

Спасибо за возможность с вашей помощью ответить циникам, которые не верят, что моя мечта о развитии малой авиации в Нижегородской области может реализоваться. Проект реален. Мои четыре принципа очень подробно описывают механизмы работы. А чтобы доказать серьезность моих слов, в День 800-летия я хочу пролететь под мостом, а в следующем году провести в Чкаловске первый в стране фестиваль малой авиации,

– рассказал Игорь Чкалов в эфире местного телеканала «Кстати».

Справка.

Для реализации проекта «Малая авиация для народа» требуется привлечение инвестиций из федерального центра, лоббирование в Госдуме законопроектов, позволяющих малой авиации стать подлинно народной и доступной для всех жителей небольших городов и поселков. Об этом говорится в программе «1000 городов», которую уже реализует команда Захара Прилепина.

Также Игорь Чкалов по инициативе проекта «Добровольцы культуры» (создан ОНФ под руководством Захара Прилепина) недавно стал Хранителем отреставрированной Чкаловской лестницы. Свою задачу Игорь видит в том, чтобы все культурные мероприятия, проводимые на Чкаловской лестнице, помогали воспитанию патриотизма, традиционных ценностей, любви к своей Родине. И не допускает участия там исполнителей, которые призывают  молодежь к разрушению себя, негативно влияют на становление подрастающего поколения.

 

Как поверить в безусловный базовый доход? В Нижнем Новгороде решили провести эксперимент на людях

3 года назад

Нижегородский институт политической психологии проводит социальный эксперимент для изучения феномена безусловного базового дохода.

Специалисты приглашают для участия в исследовании добровольцев, которым выплатят 10 тысяч рублей. На основании анализа изменения структуры расходов бюджеты семьи предстоит сделать вывод о результатах введения безусловного базового дохода.

Чтобы стать участником эксперимента, нужно заполнить специальную анкету, открыть карточный счет и предоставить ученым доступ к финансовой информации о расходах семьи.

Когда сейчас обсуждается проблема базового дохода, чаще всего ее рассматривают с точки зрения справедливости. Некоторые социологи и экономисты считают, что это необходимо. Обсуждения базового дохода проходят на международной арене уже несколько лет по всему миру,

– рассказал Александр Прудник из Нижегородского института политической психологии.

Презентация эксперимента вызвала споры у сторонников и противников введения новой социальной выплаты. Проект активно поддержал кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Игорь Чкалов.

В июне специалисты Нижегородского института политической психологии под руководством Александра Прудника провели социологическое исследование феномена «Справедливый базовый доход – зло или необходимость?».

В начале лета проводились предвыборные опросы, и нам удалось воспользоваться случаем и вставить в анкеты вопросы касаемо безусловного базового дохода. Первый вопрос звучал так: «Готовы ли вы проголосовать за партии, которые внесут предложения выплачивать каждому гражданину по 10.000 рублей в месяц?» Ответили, что готовы, всего 29% опрошенных. Результаты были неожиданными. Второй вопрос звучал так: «Готовы ли проголосовать, если будет предложено выплачивать семьям с детьми на каждого ребенка по 10.000 рублей?» – проголосовало 32%,

– рассказал Прудник.

На презентации эксперимента нижегородец Андрей поддержал проект, он отметил, что в систему БДД поверить сложно, а эксперимент покажет, как это будет работать и куда пойдут выделенные деньги.

Зеленский хочет вернуть «украинских политзаключенных» из Крыма

3 года назад

Украинский президент Владимир Зеленский заявил журналистам, что хочет обсудить с российским лидером Владимиром Путиным обмен граждан.

Фото: AP

Мы можем говорить об обмене, и мы говорим, и мы готовили списки. Но они отделяют списки тех, кто пребывает в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. ТАСС), и списки наших парней и девушек, которые пребывают в Крыму или на территории России,

– цитируют Зеленского на его официальном сайте.

О ком конкретно говорил украинский президент, он не уточнил. Однако отметил, что Украина готова «к любым шагам, чтобы вернуть наших крымчан».

Ранее Зеленский заявлял, что хочет обсудить с Путиным ситуацию на Востоке Украины. Российский президент сообщил, что готов встретиться с украинским коллегой после того, как будет определены темы для переговоров.

Через семь лет 93% крымчан довольны воссоединением с Россией

3 года назад

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, по результатам которого 93% жителей Крыма положительно оценивают воссоединение с РФ.

Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных,

– сообщает ВЦИОМ.

89% опрошенных считают, что в составе России Крым развивается успешнее, чем раньше, 70% отметили, что их жизнь стала лучше, 75% довольны ситуацией в Крыму.

Только 2% заявили, что полуостров развивался лучше в составе Украины, а 9% – что воссоединение с Россией сказалось негативно на их жизни.

Опрос проводили 11 и 12 августа в формате телефонного интервью. Специалисты опросили 1 600 крымчан старше 18 лет.

Элла Памфилова устала от помоев и грязного белья и обрушилась на КПРФ

3 года назад

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в четверг, 19 августа, в ходе заседания ЦИК выступила с обращением к КПРФ.

Она заявила, что отказ в регистрации кандидата от КПРФ Павла Грудинина был абсолютно обоснованным, а партия из-за этого вылила на комиссию массу помоев.

После того как нам пришлось отказать в регистрации исходя из тех документов, которые у нас были, господину Грудинину, на голову ЦИК вылилась масса помоев и оскорблений,

– сказала Памфилова.

Директора «Совхоза имени Ленина» не допустили к регистрации из-за имеющейся у Грудинина офшорной компании Bontro в Белизе. Коммунисты это опровергают.

Вместо того, чтобы платить налоги родной стране, когда человек называет себя патриотом, фактически уводил их в эти грязные офшоры, лишая государство тех миллиардов, на которые можно было построить не одну школу, а массу таких школ,

– заявила председатель ЦИК.

Она также выразила надежду, что к следующим выборам Грудинин наведет порядок в своих счетах и комиссии «не придется больше разбираться в этом грязном белье».

Загрузить больше материалов