Bloomberg: США и ЕС готовят новые санкции против России

2 года назад

Европейский союз и Соединенные Штаты обсуждают возможность введения новых ограничений. Санкционные меры собираются применить в отношении российских банков и Российского фонда прямых инвестиций.

Как сообщает Bloomberg, санкции будут применены в случае «вторжения» России на Украину. По-прежнему рассматривается вопрос об отключении Москвы от международной платежной системы SWIFT, а также блокировка конвертации рублей в евро, доллары или британские фунты.

Этот вопрос президент США Джо Байден может затронуть в ходе сегодняшних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ura Orlov
Ura Orlov
2 лет назад

Наверно тогда один рубль будет равен одному евро?

В «Листвяжной» нашли тела еще 13 погибших

2 года назад

В шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжаются поисковые работы. 25 ноября в результате аварии там погиб 51 человек.

 

За последние сутки было обнаружено еще 13 тел.

В течение суток на аварийном участке работали 83 горноспасателя. Они провели разведку более 1,7 километра ранее необследованных выработок. Были обнаружены тела 13 погибших,

– сообщили агентству РИА Новости в экстренных службах.

В момент аварии в «Листвяжной» находились 285 человек, пострадали более 100. Погибли 46 горняков и 5 спасателей.

После Путина Байден пообщается с Зеленским

2 года назад

Переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена состоятся во вторник, 7 декабря, в режиме видеосвязи в 18.00 по московскому времени. Такое время обозначено в графике Белого дома.

Фото: AP

Перед разговором с российским лидером Байден планирует провести разведбрифинг.

Офис украинского президента сообщил, что Байден после переговоров с Путиным проведет беседу с Владимиром Зеленским. Однако, скорее всего, это произойдет в другой день, т. к. на вторник в графике американского лидера это мероприятие не запланировано.

На переговорах с Путиным Байден собирается обсудить украинскую ситуацию, сообщала ранее его пресс-секретарь Джен Псаки.

Помощник российского президента Юрий Ушаков на прошлой неделе уточнил, что лидеры могут обсудить различные темы, включая внутриукраинский кризис, а также ситуации в Афганистане, Иране, Ливии.

Никаких долларов по оружейным сделкам

2 года назад

Руководитель «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что Россия в расчетах по оружейным сделкам не использует больше доллар. С Индией также заключена аналогичная договоренность.

Договор в долларах расчеты в рублях в 1с — Народный интерес

По традиции мы все сделки называем в долларах для удобства подсчета. В реальной работе Рособоронэкспорт практически на 100% отошел от расчета в американской валюте,

– сообщил Михеев журналистам.

В сделках с Индией расчеты производятся в национальных валютах.

Что касается Индии, то все взаиморасчеты ведутся в рублях и рупиях. Кроме того, мы активно практикуем оффсетные проекты, которые присутствуют и в подписанных сегодня контрактных документах. Это нормальная современная практика, один из трендов мирового рынка,

– рассказал Михеев.

США бойкотируют Олимпийские игры в Пекине

2 года назад

США приняли решение устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине. Ранее президент Штатов Джо Байден анонсировал решение по неучастию страны в ОИ-2022. Сегодня стало известно, что представители американских властей не будут присутствовать на соревнованиях.

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, американских спортсменов это решение не коснется, отсутствовать будут только представители власти. Ранее в Вашингтоне объясняли такой радикальный шаг нарушением прав человека в Китае. В частности, правозащитные организации неоднократно били тревогу из-за притеснения уйгуров.

В Пекине в ответ заявляли, что если США не прекратят политизацию спорта, КНР примет решительные контрмеры против администрации Джо Байдена.

Следует отметить, фактический бойкот Олимпиады 2014 года в России еще до начала войны в Донбассе и возвращения Крыма в состав РФ США мотивировали ущемлением прав ЛГБТ в Российской Федерации. Напомним, Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине в следующем феврале.

Самым популярным видео на YouTube в 2021 году стал «Дворец для Путина»

2 года назад

Самым популярным видео в русскоязычном сегменте платформы YouTube в 2021 году стало расследование оппозиционного политика Алексея Навального под названием «Дворец для Путина», которое было позже опровергнуто Telegram-каналом Mash. Последний показал, что вместо шикарной недвижимости с аквадискотекой под Геленджиком идет строительство неизвестного объекта.

Фото: AP

Видеохостинг YouTube опубликовал список самых популярных видео на основе наибольшего количества просмотров в русскоязычном сегменте сервиса. Ролик Навального с января набрал 119 миллионов. В видео утверждалось, что под Геленджиком специально для президента построили дворец стоимостью 100 миллиардов рублей, как сообщает «Эхо Москвы».

В тройку лидеров также вошли шоу «Что было дальше?» и интервью журналиста Юрия Дудя с блогером Ивангаем. За этот ролик Дудь получил штраф за пропаганду наркотиков в интернете.

Авторы рейтинга выделили в отдельный список видео музыкальных исполнителей. Одну из лидирующих позиций в нем занял рэпер Моргенштерн. Его клипом с названием «Дуло», который пользуется наибольшей популярностью у аудитории, заинтересовался даже глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Генерал обвинил музыканта в торговле наркотиками.

Певицу Хлебникову отключили от аппарата искусственной вентиляции

2 года назад

Певицу Марину Хлебникову отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Известно, что на данный момент артистка дышит сама.

В Instagram-аккаунте Хлебниковой сказано:

Ее состояние стабилизируется с каждым днем, а полученные травмы постепенно заживают.

Напомним, 18-го ноября в московской квартире певицы произошел пожар. В экстренных службах агентству ТАСС сообщили, что возгорание началось с кровати – Хлебникова уснула с непотушенной сигаретой. Помимо артистки пострадал еще один человек, о его состоянии ничего не сообщалось.

«Сейчас время для того, чтобы думать: а где будет наш следующий Крым?» Политолог Евстафьев о кейсе Московского княжества

2 года назад

В эфире «Ваших Новостей» профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев предложил использовать стратегию Московского княжества и обозначил вопросы, которые Россия должна задать себе уже сейчас.

 

Как можно закрыться в глобальном информационном обществе, где нам навязывают постоянно идеологии? Юмор в том, что ни одна из этих идеологий даже близко не претендует на интегративность. Это все идеологии разделения. Когда нас все время делят по разным секторам, по идентичности и т. д. Как мы будем от этого защищаться? Никак.

И второе. В моменты, когда ваши противники друг друга режут, надо заниматься не тем, чтобы замыкаться в ракушку, а тем, чтобы усилиться. Как это сделали в свое время государи московские в момент, когда в орде была заметня. Именно тогда Московское княжество стало абсолютным лидером среди русских княжеств. И, не имея на то особенных геоэкономических оснований, стало претендовать на лидерство политическое. Сейчас момент не только для того, чтобы сконцентрироваться, строиться, развивать Дальний Восток, Сибирь и т. д. Сейчас время для того, чтобы думать: а где будет наш следующий Крым, а где будет наша следующая Сирия, где наш следующий Дамаск? И вот это вопрос, который надо задавать себе сейчас, чтобы ответить на него послезавтра,

– заключил эксперт.

Смотрите в эфире полностью:

ЦИАН запретил объявления с указанием этнических признаков

2 года назад

Сервис поиска недвижимости «ЦИАН» ввел запрет на публикацию объявлений, содержащих ограничения по гражданству, национальности, расе, вероисповеданию и другим признакам. Об этом сообщается в Telegram-канале сервиса для риелторов и партнеров.

Соответствующие изменения были внесены в лицензионное соглашение сервиса, пишет ТАСС.

С 1 декабря описание объявления не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки, как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание),

– цитирует агентство сообщение сервиса.

Авторам объявлений, в которых содержатся дискриминационные требования, предлагается отредактировать текст в соответствии с новыми правилами до 1 февраля 2022 года.

Например, предложения только для славян.

После наступления этой даты площадка оставляет за собой право на самостоятельное внесение соответствующих корректировок в описание размещенных объектов.

«Глобализация подошла к тому рубежу, когда мир начнет сейчас разделяться на блоки». Дмитрий Евстафьев о ближайшем будущем и месте России в нем

2 года назад

Профессор ВШЭ Дмитрий Евстафьев в прямом эфире «Ваших Новостей» оценил взаимоотношения России и Индии в контексте российско-западных конфронтаций.

 

А где будет Индия в грядущем разделении мира? Мы же все, надеюсь, понимаем, что глобализация подошла к тому рубежу, когда мир начнет сейчас разделяться на блоки. Сперва на военно-политические, потом на геоэкономические, а потом на цивилизационные. И, конечно, России очень бы хотелось, чтобы Индия была на стороне здравых сил, на стороне сил, которые не хотели бы серьезной военной конфронтации в мире, но не всё, к сожалению, от нас зависит. Очень серьезные в индийской элите сделали ставку на партнерство США. У них есть для этого основания,

– отметил эксперт.

Подробнее – в нашем прямом эфире:

Загрузить больше материалов