Bloomberg: россияне владеют криптовалютой на сумму 16,5 трлн рублей

2 года назад

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве РФ пишет, что россияне владеют криптовалютами на общую сумму 16,5 трлн рублей.

Фото: Pixabay

– Оценка была рассчитана в прошлом месяце путем анализа IP-адресов крупнейших пользователей криптобиржи, а также другой информации, – говорится в публикации.

Таким образом, россияне владеют 12% от всех мировых активов криптовалюты.

Ранее ЦБ опубликовал доклад, в котором предлагалось запретить на территории РФ майнинг и операции с криптовалютой из-за рисков. При этом в Минфине считают, что запрещать криптовалюту в России не нужно, но необходимо разработать способы для ее регулирования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Нам что, воевать с блоком НАТО?»: Владимир Путин объяснил, что произойдет, если Украина примкнет к Североатлантическому альянсу

2 года назад

Президент Владимир Путин прокомментировал реакцию США на предложения России по гарантиям безопасности в Европе, подчеркнув, что принципиальные озабоченности нашей страны были проигнорированы – США и НАТО не дали гарантий, что военный блок не будет и далее расширяться. Об этом глава государства заявил во время переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Фото: Sputnik / Сергей Гунеев

– НАТО ссылается на право стран на свободный выбор, но нельзя укреплять чью-то безопасность за счет других, – подчеркнул президент.

Кроме того, Владимир Путин высказался о возможном вступлении Украины в НАТО, заметив, что это может вылиться в полномасштабный конфликт России и Североатлантического альянса.

– Представьте, что напичканная оружием Украина начнет операцию в Крыму – нам что, воевать с блоком НАТО? – сказал президент.

Путин считает, что Украина для США является просто инструментом для сдерживания России и для попыток втянуть Россию в вооружённый конфликт.

Глава государства напомнил, что России пообещали, что НАТО не будут продвигать на восток ни на дюйм, но сделали по-своему – «кинули и обманули».

Сергей Лавров назвал недоразумением сообщение Госдепартамента о реакции России на ответ США по гарантиям безопасности

2 года назад

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал недоразумением информацию Госдепартамента о том, что Вашингтон получил ответ на реакцию США по предложениям России о стратегической безопасности в Европе.

Сергей Лавров. Фото: Sputnik / Рамиль Ситдиков

– Сегодня мы действительно увидели сообщение Госдепартамента о якобы полученном ответе из Москвы на тот документ, который американцы направили в качестве реакции на наши изначальные предложения о гарантиях безопасности в Европе. Здесь есть недоразумение, потому что когда мы получили реакцию США, мы приступили к ее изучению, но сразу было видно, что американцы концентрируются на второстепенных вопросах, – подчеркнул Сергей Лавров.

Напомним, что ответ США на предложения России по гарантиям безопасности в Европе пришел на прошлой неделе. В МИДе сразу дали понять, что ответ на главный вопрос – о гарантиях нерасширения НАТО на восток – получен не был.

Глава МВД Владимир Колокольцев поручил привязать продвижение полицейских по карьерной лестнице к вакцинации от коронавируса

2 года назад

Руководство МВД решило не повышать по службе сотрудников, которые не прошли вакцинацию от коронавируса. Соответствующий документ за подписью министра внутренних дел Владимира Колокольцева появился в социальных сетях.

59.мвд.рф

В нем говорится, что отсутствие профилактических прививок против коронавируса негативно сказывается на исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции – они не могут совершать командировки, участвовать в совещаниях и посещать курсы повышения квалификации.

В связи с этим предлагается учитывать наличие прививки в течение шести месяцев при принятии решений об их перемещении на вышестоящие должности или кадровый резерв, о включении в график отпусков в летний период, а также при рассмотрении размера разовых премий, говорится в документе.

В Тюмени, где несколько районов остались без электричества, дали свет

2 года назад

Компания «Россети Тюмень» опровергла информацию о взрыве на подстанции. Отключение нескольких районов города от электросети произошло из-за обрыва высоковольтного провода на ЛЭП, пояснили в пресс-службе. На момент написания подача электричества уже была восстановлена.

Ранее очевидцы сообщили, что перед отключением света видели вспышку в районе одной из подстанций, которые обеспечивают электричеством 1-й и 2-й Заречные микрорайоны, микрорайон Европейский, а также улицы Ватутина, Мыс и Парфеново.

В МЧС в свою очередь связали аварийное отключение электричество со скачком напряжения. Информация о возгорании на инфраструктуре электросетей не поступала.

Аварийное отключение трех подстанций в Тюмени произошло вечером во вторник, 1 февраля, около 18 часов. В ряде районов полностью пропало электричество, погасли светофоры. При этом объекты здравоохранения, по информации городских властей, перешли на автономные источники питания.

Также сообщается, что управляющие компании начали объезжать многоэтажные дома для вызволения граждан из вставших лифтов.

Премьер-министр Михаил Мишустин отреагировал на огромные очереди в поликлиниках

2 года назад

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что первичное звено здравоохранения в России испытывает колоссальные нагрузки из-за ежедневного подъема заболеваемости коронавирусом. Он призвал принять «необходимые решения, чтобы получение помощи в поликлиниках было более удобным и быстрым».

Михаил Мишустин, фото: Максим Стулов / Ведомости

– Оно [первичное звено] сегодня столкнулось с огромным вызовом и испытывает колоссальные нагрузки, – заявил Мишустин во время совещания правительства по социально-экономическим вопросам.

Мишустин предложил следующие варианты, как обеспечить индивидуальный подход к лечению:

  • за счет современных технологий упростить запись к врачу;
  • упростить также выдачу заключений и рецептов;
  • сократить сроки ожидания приема;
  • избавить врачей от бумажной работы и бесконечных отчетов.

На фоне роста заболеваемости, вызванного распространением омикрон-штамма в России, в соцсетях начали появляться фотографии с огромными очередями к терапевтам. В некоторых городах очереди начинались еще на улице.

В ЛНР вернулся комендатский час. Нарушителям грозит штраф, пьяным – арест

2 года назад

В Луганской Народной Республике возобновляется действие комендантского часа с 1 февраля. Соответствующий указ подписал глава республики Леонид Пасечник.

С 1 октября 2021 года действие комендантского часа в ЛНР было приостановлено. В ДНР действие комендантского часа приостановлено в выходные дни до конца 2022 года.

Комендантский час начал действовать в самопровозглашенных ЛНР и ДНР во время активной фазы вооруженного конфликта в 2014 году. Жителям ЛНР запрещено находиться на улице с 23 часов до 4 часов утра, в ДНР – до 5 часов.

Нарушителям комендантского часа на один час и более грозит от 500 до 2 тысяч рублей штрафа или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. Для должностных лиц максимальный размер штрафа составит 5 тысяч рублей.

Если же нарушитель комендантского часа находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то максимальный размер штрафа для граждан увеличивается до 5 тысяч рублей. Кроме того, нарушителя могут арестовать на 15 суток.

«Справедливая Россия – За правду» требует ввести мораторий на повышение тарифов естественных монополий до конца года

2 года назад

Социалистическая партия «Справедливая Россия – За Правду» настаивает на заморозке тарифов естественных монополий до конца года. Соответствующий проект постановления был внесен в Государственную думу во вторник, 1 февраля.

Фото: Полина Цыбулько / «Федеральное агентство новостей»

– Сложившаяся из-за эпидемии коронавируса ситуация лишь обнажила сохраняющиеся на протяжении десятков лет проблемы формирования тарифов и поставила под угрозу экономическую стабильность в Российской Федерации. Для стабилизации цен и экономической ситуации в стране мы предлагаем ввести законодательное ограничение на рост тарифов естественных монополий, – подчеркнул председатель партии Сергей Миронов.

К естественным монополиям в России относятся РЖД, «Аэрофлот», «Газпром», «Транснефть», «Почта России», а также аэропорты, вокзалы, операторы систем водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения и другие объекты инфраструктуры.

Белорусским врачам разрешили ставить диагноз без тестирования на коронавирус

2 года назад

В Минздраве Белоруссии сообщили, что теперь врачам разрешено «устанавливать диагноз «инфекция COVID-19» при наличии клинических и/или рентген-томографических данных – без проведения обязательного ПЦР-тестирования или антиген-тестирования на амбулаторном этапе».

 

Исключение составляют те случаи, когда требуется госпитализация пациента в стационар. Приказ № 108 подписан в Министерстве здравоохранения 31.01.2022 г.,

– указано в официальном телеграм-канале ведомства.

Также в Минздраве отметили, что «результат лабораторного теста на COVID-19 никак не сказывается на лечении. Этиотропного лечения от коронавирусной инфекции как такового нет. Если заболевание протекает в легкой форме, то пациент находится на лечении в домашних условиях. Он соблюдает все рекомендации врача, в том числе – обильное питье, использование парацетамола при повышении температуры и обычное симптоматическое лечение. Если медработники устанавливают диагноз пневмония, то соответственно ее и будут лечить».

Данная норма принята с целью снижения риска заражения острыми респираторными инфекциями, в том числе инфекцией COVID-19, при посещении амбулаторно поликлинических организаций,

– подчеркнули в министерстве здравоохранения.

Песков анонсировал очную встречу Путина и Макрона

2 года назад

В понедельник состоялся телефонный разговора Путина и Макрона. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник сообщил журналистам, что президенты России и Франции договариваются об очной встрече.

Фото: kremlin.ru

Она может состояться уже в обозримой перспективе. Мы проинформируем вас, после того как окончательно все нюансы будут проработаны,

– заявил журналистам Песков.

Пока неизвестно, на чьей территории пройдут личные переговоры, но пресс-секретарь российского лидера обещал сообщить подробности дополнительно.

Загрузить больше материалов