Безкуаркодников в Казани решили наказывать, если из-за них будет задерживаться транспорт

2 года назад

Жители Казани без QR-кодов, задерживающие из-за этого общественный транспорт, будут привлечены к ответственности, сообщает «Метроэлектротранс».

Со вчерашнего дня в Татарстане пассажиры для поездки обязаны предъявить QR-код, свидетельствующий о том, что человек прошел полный курс вакцинации или официально переболел коронавирусом. В первый же день нововведения из-за конфликтов пассажиров с кондукторами и водителями транспорт сильно опаздывал.

22 ноября в 06:33 центральному диспетчеру поступило сообщение, что на остановке ул. Восстания в трамвае № 1 пассажир не предъявляет QR-код и не покидает салон трамвая. После чего центральный диспетчер вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские вывели скандалиста из трамвая, на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Так, задержка движения составила один час, за это время на остановке собралось еще 10 трамваев. МУП «Метроэлектротранс» будет добиваться возмещения простоя транспорта в утренний час пик. Согласно выручке, утвержденной Комитетом по транспорту Казани, сумма ущерба от задержки составила 6407 рублей,

– сообщается в телеграм-канале «Метроэлектротранс».



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виталий
Виталий
2 лет назад

Друзья! На Вас надежда как Вы себя поведете с QR кодами ,или будете бороться или перестанете быть человеками,тем самым уничтожите себя ,своих детей свой род, что сейчас Вас используют как полигон для старта геноцида

Виталий
Виталий
2 лет назад

Присоеденится к обсуждению

Муса из Маобита
Муса из Маобита
2 лет назад

Подымится мускулистая рука рабочего люда и ярмо деспотизма огражденное чиновничье-байским чмо- фашизмом — разлетится в прах ! ЗЛО творится, и где, — на родине Тукая, и тех татар, которые в фашиством аду шли на смерть под гильотину с Мусой Джалилем. Ненавистью к чинушам-баям наполняются сердца

В декабре Элджей отправится под суд из-за пропаганды наркотиков

2 года назад

Административное дело в отношении рэпера Алексея Узенюка, более известного как Элджей, будет рассмотрено Зюзинским районным судом Москвы 3 декабря.

В отношении музыканта возбуждено административное производство о пропаганде наркотических средств. Как передает РИА Новости, суд состоится 3 декабря в 10.30.

Санкции вменяемой Элджею статьи предусматривают наказание для физических лиц в виде штрафа до 30 тысяч рублей, для предпринимателей – до 100 тысяч рублей.

Ранее за аналогичные правонарушения были оштрафованы интервьюер Юрий Дудь и рэпер-шоумен Алишер Моргенштерн.

«Мне нечего сказать». Псаки отказалась комментировать планы США по поставкам оружия на Украину

2 года назад

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказала журналистам в комментарии насчет планов США поставлять оружие и отправить своих военных на Украину.

Ранее информация о военных поставках появилась в американских СМИ. Это якобы должно стать ответом на «наращивание военной мощи» Россией у границ с Украиной. Джен Псаки заявила, что ей нечего сказать на этот счет.

Как передает CNN, Соединенные Штаты могут направить на Украину минометы, зенитно-ракетные «Стингеры» и противотанковые ракеты «Джавелин».

Российские военные разминируют аэропорт в Абхазии

2 года назад

В Абхазию прибыли военнослужащие Южного военного округа, сообщили в пресс-службе ЮВО. Им предстоит разминировать территорию аэропорта в Сухуме.

Мероприятия проводятся по запросу премьер-министра Абхазии.

В соответствии с решением руководства Вооруженных сил РФ и ЮВО военнослужащие инженерно-саперного подразделения совершили механизированный марш на военной технике из Ханкалы в Гудауту,

– сообщил журналистам руководитель пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Сухумский аэропорт расположен в 18 км от города, его построили в 1960-е годы, но в 1993-м он был закрыт.

В мае 2021 года в рамках международного туристического форума президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что в январе 2024 года сухумский аэропорт примет первые рейсы. На запуск потребуется примерно 120 млн рублей.

В Уфе эвакуировали 354 человека из-за пожара в школе

2 года назад

В уфимской школе № 126 произошло возгорание в спортивном зале. Как сообщили в ГУ МЧС, загорелся спортивный инвентарь.

Пожар вспыхнул в раздевалке, пожарные оперативно ликвидировали огонь.

Погибших и травмированных нет. Эвакуированы 354 человека, из них 324 ребёнка,

–  сообщили в МЧС.

На Камчатке стали выдавать справки об антителах, дублирующие QR-коды. За деньги

2 года назад

QR-код ранее мог получить только официально переболевший коронавирусом гражданин или тот, кто прошел полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь заветный код смогут получить и те, кто болел бессимптомно.

 

В Камчатском крае начали работать комиссии по выдаче справок о наличии антител к COVID-19. Этот документ позволит человеку пользоваться всеми благами, которые дает QR-код,

– сообщили РИА Новости в региональном минздраве.

Однако любая справка о наличии антител к коронавирусу не приравнивается к QR-коду.

В министерстве здравоохранения пояснили, что справку о наличии антител, которая приравнивается к QR-коду, можно получить только по предварительному заявлению и за отдельную плату.

Кроме того, такой документ будет действовать только на территории Камчатки.

В Болгарии автобус попал в аварию и загорелся: погибли 46 человек

2 года назад

В ночь на 23 ноября возле села Боснек в Перникской области на западе Болгарии пассажирский автобус попал в аварию. В салоне, по разным данным, находились 52 или 53 человека.

Сообщается, что погибли 46 пассажиров, все они граждане Северной Македонии. По предварительной информации, причиной ЧП могла стать техническая неисправность транспортного средства, водитель мог заснуть за рулем либо к аварии могли привести дорожные условия – дорога была мокрая.

Автобус следовал из Стамбула и пересек границу с Болгарией в 21.00 по московскому времени.

По предварительным данным, на 31-м километре автомагистрали «Струма» разбился автобус, зарегистрированный в Республике Северная Македония. В результате аварии погибли 46 человек,

– сообщили в МВД Болгарии.

Пострадавших доставили в медучреждение, их состояние стабильное. На месте аварии работают полицейские, пожарные и медики.

 

«Украине издевательски бросили кость». США вводят новые санкции против «Северного потока – 2»

2 года назад

Соединенные Штаты вводят новые ограничения из-за строительства газопровода «Северный поток – 2». Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, санкции вводятся в отношении кипрской компании Transadria Ltd. и ее судна, принимавшего участие в строительстве СП-2.

Диалог через санкции неприемлем и нарушает международное право. Все потуги против российского нефтегазового экспорта в Европу рассматриваем как недобросовестную конкуренцию, подрывающую принципы свободного рынка,

– заявил посол России Анатолий Антонов.

По мнению Вашингтона, новые санкции направлены на компанию, связанную с Россией.

Политолог Марат Баширов отметил, что новые санкции – это своеобразная подачка Украине.

Внутриполитические танцы в США имеют причудливый характер. Украине и конгрессменам, требовавшим санкций против России, издевательски бросили кость – грызите и не мешайте дядям договариваться,

– написал эксперт в своем телеграм-канале.

«Газпром» может прекратить поставки газа в Молдавию из-за долгов

2 года назад

Компания «Газпром» уведомила молдавскую сторону, что намерена прекратить поставки газа в республику через 48 часов из-за отсутствия оплаты по текущему контракту. Об этом сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов. При этом Куприянов подчеркнул, что «Газпром» крайне разочарован невыполнением Молдовой своих обязательств.

Издание «Ведомости» цитирует представителя «Газпрома»:

Имея в виду сложную, весьма сложную ситуацию в экономическом и финансовом положении Молдовы, руководствуясь стремлением сохранить для Молдовы возможности выплаты ее долговых обязательств в отношении «Газпрома», а также позицию президента России, к которому молдавская сторона неоднократно обращалась за содействием, «Газпромом» было принято решение подписать контракт практически на условиях молдавской стороны, но с существенным и важным пунктом: Молдавия в срок осуществляет 100% текущих платежей за газ. Очередной срок текущих платежей – 22 ноября. В связи с этим сегодня «Газпром» в соответствии с контрактом уведомил молдавскую сторону, что через 48 часов поставки газа в Молдову будут остановлены,

— сказал Куприянов.

29 октября Молдавия и «Газпром» продлили договор о поставке газа сроком на пять лет, по новому соглашению республика будет импортировать порядка 3 млрд кубометров газа в год.

Павел Дуров стал гражданином Франции

2 года назад

Российский бизнесмен, основатель соцсети «ВКонтакте» и кроссплатформенной системы Telegram Павел Дуров стал обладателем еще одного иностранного паспорта. Теперь он получил французское гражданство.

До этого Павел Дуров уже являлся подданным Сент-Китса и Невиса, государства в восточной части Карибского моря. Как пишет «Коммерсантъ», имя российского бизнесмена есть в указе от 23 августа 2021 года о натурализации и реинтеграции. Документ опубликован в официальном журнале Французской Республики. Павел Дуров пока никак не комментировал получение французского гражданства.

По оценке Forbes, состояние бизнесмена в 2021 году достигало $17,2 млрд.

Загрузить больше материалов