Беглов пообещал петербургским учителям по 10 тысяч рублей к выборам и Дню знаний

3 года назад

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о единовременных выплатах в размере 10 тысяч рублей всем петербургским педагогам. Об этом губернатор заявил на заседании педагогического совета города, которое состоялось в Академии цифровых технологий в понедельник.

На единовременную помощь могут рассчитывать учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ. Всего свыше 120 тысяч человек.

– Чтобы в течение трех недель выплаты были произведены, – подчеркнул Беглов.

По словам губернатора, идея о выплатах принадлежит главе «Сириуса» Елене Шмелевой, которая вошла в первую пятерку федеральной части списка «Единой России», а также директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому, возглавившему региональную группу партии в Санкт-Петербурге.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сбежала из России

3 года назад

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш покинула территорию России, сообщает Interfax со ссылкой на два источника.

Кира Ярмыш

Фото: твит Киры Ярмыш

По версии агентства, Ярмыш находится в Хельсинки.

Оппозиционная активистка Кира Ярмыш ранее была признана виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК РФ) из-за призывов к участию в несанкционированном митинге в январе 2021 года.

Преображенский суд Москвы назначил Ярмыш 1,5 года ограничения свободы. Приговор был обжалован и в законную силу не вступил.

После вступления решения в силу Кире Ярмыш будет запрещено покидать Московскую область, участвовать в массовых мероприятиях или менять место жительства.

Ранее Россию покинула оппозиционный политик Любовь Соболь, которая также была признана виновной по «санитарному делу».

Ольга Бузова назвала Соловьёва «абьюзером» и отказалась участвовать в шоу

3 года назад

Телезвезда Ольга Бузова жестко раскритиковала телеведущего Владимира Соловьёва в своем Instagram. Девушка назвала его «пассажиром» и «абьюзером», который оскорбляет женщин.

Ольга Бузова. Фото: Olga Sokolova/Global Look Press

– Он занимается абьюзингом и оскорбляет женщин регулярно. Приглашает гостей в свое шоу и публично их унижает. Недавно он меня тоже приглашал. Я никогда не приду к вам на шоу и не позволю «хайпиться» за свой счет, – сказала Бузова.

Ранее Владимир Соловьев поддержал спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который вступил в перепалку с Бузовой в прямом эфире.

Сергей Аксенов объявил о «мусорной катастрофе» в Крыму

3 года назад

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отправил в отставку директора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ГУП «Крымэкоресурсы» Дениса Попко. В выходные чиновник оценил санитарное состояние Евпатории, Белогорска и Бахчисарая и остался сильно недоволен работой с коммунальными отходами. Ситуацию с уборкой улиц и вывозом мусора в республике Сергей Аксенов назвал катастрофической.

Сергей Аксенов. Фото: rucompromat.com

– Вместо предыдущего такого руководителя ГУП РК „Крымэкоресурсы“ господина Попко исполняющим обязанности назначен Александр Владимирович Шимко. Ожидаю от Александра Владимировича наведения порядка по данному направлению и ответственного подхода к вопросам координации работы непосредственно с исполнительными органами власти, – заявил Аксенов.

Служебные взыскания ожидают и других ответственных должностных лиц. По его словам, найдутся другие активные люди, которые готовы работать с должным рвением и желанием. Ранее Аксенов раскритиковал работу с ТКО в Феодосии, Судаке, Керчи и Симферополе.

Десять тысяч человек эвакуировали из бизнес-центра «Президент Плаза» в Москве из-за пожара на парковке

3 года назад

В Москве из бизнес-центра «Президент Плаза» на Кутузовском проспекте эвакуировали почти 10 тысяч человек, передает пресс-служба столичного управления МЧС.

– Эпицентр возгорания находится на минус четвертом этаже здания – на подземной парковке, – уточнили в МЧС. – Из здания эвакуировали 10 тысяч человек.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать возгорание. По данным ведомства, в результате происшествия оплавилось 15 погонных метров электрического кабеля. Причины пожара выясняются.

Лавров вступился за Сталина

3 года назад

Глава МИД РФ, а по совместительству второй номер в партсписке «Единой России» Сергей Лавров связал нападки на Сталина с результатами Великой Отечественной войны.

[Вы упомянули] Иосифа Сталина, который <…> всеми процессами должен был руководить. Я абсолютно согласен с тем, что историю нельзя трогать. Кстати, нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время после войны – это ведь тоже часть той самой атаки на наше прошлое, на итоги Второй мировой войны,

– приводит слова главы внешнеполитического ведомства ТАСС.

Стоит отметить, что, согласно опросу «Левада-центра»*, 56% россиян считают Сталина «великим вождем».

*Организация, признанная иноагентом.

Ждать ли от ФОМ и ВЦИОМ резкого взлета рейтинга партии власти на этой неделе?

3 года назад

Политолог Илья Гращенков задался любопытным вопросом: что в итоге «Единой России» даст рейтинг Путина, которым президент так долго не хотел делиться с партией?

Фото: er.ru

Политолог отмечает, что «учитывая высокий антирейтинг Едра, он неминуемо отразится на отношении сторонников других партий непосредственно к президенту.

Но какая часть от путинских 59%, одобряющих его детальность, достанется «ЕР», предположить довольно сложно, ведь практически весь ядерный электорат ими уже выбран, а перетащить на свою сторону оппозицию практически невозможно. Поэтому если ФОМ и ВЦИОМ на этой неделе не покажут крутой взлет рейтингов власти, то затею по привязке партийных рейтингов к Путину можно будет оценить как не слишком удачную,

– пишет он в своем телеграм-канале.

Глава «Роскосмоса» объяснил, почему «сейчас мы не видим смысла бегать за американцами»

3 года назад

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация имеет ограниченное финансирование.

Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Этим Рогозин видит причину выбывания России из космической гонки:

У нас имеется ограниченное финансирование. Советскому космосу никто не ставил каких-то границ финансирования — сколько тебе нужно, столько и бери. Сейчас мы не видим смысла бегать за американцами. Гонка нам не нужна, она бессмысленна,

– заявил он в интервью «Газете.ру».

Напомним, что в прошлом году Рогозин рассказал, что федеральную космическую программу до 2025 года сократили на 150 миллиардов рублей.

Борьба преемников продолжается: политолог объяснил, зачем Медведев поднял планку ожидаемого результата для «Единой России» на выборах в Госдуму

3 года назад

Политолог Марат Баширов допустил, что лидер партсписка «Единой России» Сергей Шойгу может стать преемником Владимира Путина, однако, по мнению эксперта, окончательное решение еще не принято.

Фото: ДИМК МО РФВ частности, политолог отметил возросшую конкуренцию между Шойгу и Медведевым:

Конечно, не предопределен вариант с Шойгу в качестве преемника. Многое будет зависеть от результатов этих выборов в Госдуму и особенно результаты в глубинной России (отдельной строкой проанализируют сибирские округа). Посмотрят также структуру проголосовавших и, в целом, как Шойгу вёл кампанию. Отметим, что Дмитрий Медведев не зря на съезде поднял планку ожидаемого результата для ЕР до заоблачных высот и сделал это в присутствии Президента Путина. Медведев понимает, что у Шойгу сейчас кастинг и ничего ещё не решено в отношении 24-го года,

– написал Баширов в своем телеграм-канале.

Байден анонсировал новый теракт в Кабуле

3 года назад

В субботу, 28 августа, президент США Джо Байден сделал заявление, согласно которому аэропорт Кабула ожидает новый теракт в течение 24-36 часов.

Фото: Yuri Gripas/EPA/Vostock Photo

Слова американского лидера приводятся на сайте Белого дома:

Наше командование сообщило мне, что атака весьма вероятна в следующие 24-36 часов. Я дал указание принять все возможные меры для защиты наших сил и сообщил, что у них есть все полномочия и ресурсы для защиты наших мужчин и женщин на местах.

По словам Байдена, военные заверили его, что с этой задачей они справятся. Президент США подчеркнул, что эвакуация из Кабула продолжается.

В ходе теракта, произошедшего в аэропорту Кабула 26 августа, погибли свыше 170 человек, включая американских военных, талибов* и афганцев. Ответственность за взрывы взяли на себя боевики радикальной организации ИГИЛ*.

* Террористические организации, запрещенные на территории РФ.

Загрузить больше материалов