Байден: США не будет отправлять военных на Украину даже при вторжении России

2 года назад

Президент США Джо Байден заявил на пресс-конференции, что американские военные не будут отправлены на Украину. При вторжении России на Украину США разместят войска на восточном фланге НАТО.

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Jacquelyn Martin/ AP

Байден на вопрос о том, почему США отказались от планов направлять военных на Украину, заявил, что такой вариант «никогда не рассматривался».

По его словам, если Россия вторгнется на Украину, то заплатит «ужасную цену». Кроме того, он сообщил, что предупредил президента РФ Владимира Путина о последствиях российско-украинской войны.

Нам придется направить больше американских и натовских войск на восточный фланг, B9 – все страны НАТО, в отношении которых у нас есть священное обязательство защищать их от любого нападения со стороны России,

– отметил американский лидер.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Москве прошла самая холодная ночь за декабрь

2 года назад

Сегодняшняя ночь для жителей столицы стала самой морозной с начала зимы. Температура воздуха составила – 16,9°С.

 

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала зимы – минус 16,9 градуса показали термометры на главной метеостанции города – ВДНХ,

– сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус агентству РИА Новости.

Синоптик также рассказал, что в субботу «погоду в столице продолжит формировать антициклон, который медленно уходит на восток. В такой ситуации ожидается переменная облачность, без осадков, в центре города – минус 10–12 градусов, по области – минус 9–14. Ветер юго-восточный, 2–7 метров в секунду».

США: «Обвинения России ложные, «Донбасс» имеет право заходить в Керченский пролив»

2 года назад

Посольство США на Украине поддержало провокацию украинских ВМС. В диппредставительстве заявили, что корабль военно-морских сил Украины «Донбасс» имеет полное право плавать в водах Украины.

«Донбасс» имеет полное право плавать в водах Украины. Ложные обвинения России являются частью ее кампании по отвлечению от последних агрессивных провокационных действий. Новые незаконные ограничения в Керченском проливе и Азовском море – очередной акт агрессии против Украины,

– указано в сообщении посольства в Twitter.

В ФСБ РФ в четверг, 9 декабря, сообщили, что корабль управления «Донбасс» ВМС Украины угрожает безопасности мореплавания, двигаясь в сторону Керченского пролива. Произошло это во время переговоров президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. После завершения разговора «Донбасс» лег на обратный курс.

Почему на место худрука МХАТа им. Горького не будет много желающих. Кехман всех отпугнет?

2 года назад

Новый директор МХАТа им. Горького Владимир Кехман уже наводит новые порядки. Но после увольнения Эдуарда Боякова место художественного руководителя остается вакантным.

Эдуард Бояков, фото: rg.ru

Сценарист Алексей Зензинов считает, что должность худрука – отнюдь не лакомый кусочек.

Я думаю, что на самом деле не так много будет людей, желающих занять это место по двум причинам. Первая причина в том, что по новому уставу МХАТа теперь главная фигура в театре – не художественный руководитель, а генеральный директор. Фактически он определяет всю политику: и финансовую, и хозяйственную, и творческую повестку дня. И поэтому главный режиссер или художественный руководитель, который придет во МХАТ, будет фактически человеком, который вынужден считаться с мнением, с волей, с желаниями Кехмана. Видя то, как он чудит в театре, я не думаю, что много найдется таких уважающих себя людей, которые пойдут в таких условиях работать.

И вторая причина, по которой не будут такого сильного конкурса-конкурса, потому что ожидается то ли реконструкция, то ли ремонт. Во всяком случае, большой перерыв в нормальной работе театра, когда пойдут строительные и ремонтные работы. Чем будет заниматься в это время труппа? Пока нам говорят, что это займет всего лишь несколько летних месяцев. Я думаю, чем ближе этот ремонт приближается, тем длиннее будут сроки. И три-четыре месяца вырастут в полгода, может быть и больше. И тоже вряд ли захочет какой-нибудь вменяемый серьезный режиссер становиться художественным руководителем театра не работающего, закрытого,

– заявил гость наш эфира.

Смотрите запись эфира на нашем Youtube-канале.

Нуланд пригласили в Екатеринбург и посоветовали учиться по нашим программам

2 года назад

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд подверглась критике со стороны депутата заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера. Он пообещал отправить ей набор контурных карт.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем тг-канале сообщила, что Нуланд считает Свердловск и Екатеринбург двумя разными и одновременно существующими городами. Плюс ко всему, Нуланд заявила, что многие россияне хотели бы жить на Украине.

С такой позицией не согласился Вегнер.

У нас тут живут десятки тысяч представителей братского народа с Украины. Для них наш дом стал и их родным домом. И насколько я знаю и общаюсь с ними, что-то никто не пожелал вернуться,

– заявил он РИА Новости.

По поводу знаний Нуланд географии он высказался еще более жестко:

Что до Нуланд, ну право слово, мадам, сделайте что-то со своей американской школой, начните с азов, мы готовы вам прислать наши программы по географии и контурные карты. Завтра же отправлю ей такой набор контурных карт. Пусть учится, а мы пригласим ее к нам в Екатеринбург, покажем Город трудовой доблести.

Он также отметил, что «Екатеринбург – один из самых крутых городов России, город студентов и молодежи, город ученых и инженеров, в котором самый крутой университет имени первого президента Ельцина, наукоград – от исследования протопланетного вещества в дальнем космосе до новых материалов на базе низкоразмерных модификаций углерода. И, конечно, это город для жизни, для людей, которые любят свой город мастеров, сюда хочется возвращаться».

О Кехмане очень разные отзывы. У него есть установка: «Вот приедет барин»

2 года назад

С момента назначения директором МХАТа им. Горького Владимира Кехмана прошло уже полтора месяца. Что это за человек и что ждет театр при его руководстве, обсудили в прямом эфире «Ваших Новостей».

Сценарист Алексей Зензинов считает, что руководить оперным театром и драматическим – абсолютно разные вещи.

Что касается Кехмана, о нем очень разные отзывы. Многие люди говорят, что он действительно очень хороший организатор, менеджер, но не драматического театра, а оперного театра. Это все-таки достаточно большая разница – работать всю жизнь с оперными постановками или прийти в драматический театр, где уже сложились свои традиции, где уже есть свой стиль, есть своя эстетика, и пытаться что-то сделать здесь.

Он прямо сам об этом говорит, что никаких амбиций режиссерских не питает и не собирается сам ничего ставить во МХАТе. У него есть установка, которую можно определить фразой из стихотворения Некрасова «Вот приедет барин». Сейчас здесь все хором стали повторять: «Вот приедет Татьяна Васильевна». Ну прекрасно, если он приедет действительно. Но я в этом очень сомневаюсь. Тут надо следить за календарем, потому что сначала сказали, что скоро, уже совсем скоро, потом сказали – давайте отложим до 25 января, когда будет премьера. Я думаю, чем ближе к этому 25 января будет подходить срок, тем больше пойдет разговоров о том, что нельзя рисковать жизнью пожилого человека, она вроде бы даже не привита, и вести ее в театр – это подвергать большому риску. Поэтому я очень сомневаюсь, что она появится и 25 января.

Но сама по себе эта фигура, которая присутствует незримо и влияет на всех, вот она и определяет сегодняшнее, как мне кажется, достаточно выборочное положение театра,

– отметил наш гость.

Подробнее – на нашем Youtube-канале.

Суд удовлетворил апелляцию США об экстрадиции Джулиана Ассанжа

2 года назад

Апелляционный суд Англии удовлетворил апелляцию властей США и разрешил экстрадицию из Великобритании основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, следует из постановления.

Дело будет возвращено в Вестминстерский магистратский суд, постановивший ранее, что Ассанж не может быть экстрадирован из-за риска самоубийства, но должен находиться под стражей.

– Заверения прокуратуры США достаточны, чтобы снять обеспокоенность по поводу самоубийства, которая легла в основу решения окружного судьи, – говорится в постановлении.

Вестминстерский суд должен вновь направить запрос на рассмотрение министру внутренних дел, который должен принять решение.

Валентина Матвиенко предложила повысить штрафы за причинение вреда экологии

2 года назад

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что экологические штрафы не всегда соответствуют ущербу, который недобросовестные компании наносят природе.

Фото: Getty Images

– Мы видим, что установленный сегодня размер штрафов для недобросовестных юридических лиц, мягко говоря, незначительный и не мотивирует их сохранять природу, – сказала Матвиенко и предложила подумать над их увеличением – чтобы были соразмерны нанесенному ущербу.

Так как в проекте нового КоАП пересматривать штрафы за экологические правонарушения не планируется, Матвиенко просит либо доработать проект нового кодекса, либо внести поправки в действующий.

Захар Прилепин рассказал об извращенном капитализме в «Уроках русского»

2 года назад

Писатель и политик Захар Прилепин рассказывает о современном российском капитализме – чему он наследует и во что вырождается – в очередном выпуске авторской программы «Уроки русского».

Захар Прилепин. Фото: agenda-u.org

– Россия – страна гениев музыки, литературы, живописи, химии, военного дела, инженерии, хоккея и всего чего угодно, но при этом не находится в числе лидеров всех возможных рейтингов: размера экономики, уровня жизни, лучших мест для работы и так далее. Советский Союз после Второй мировой, после войны, уничтожившей неслыханные наши мощности и богатства, сумел занять вторую строчку по экономическим показателям в мире! Что же сегодня не так с самой большой страной на планете? – задается вопросом Прилепин.

Прилепин делится мнением, что в России скоро произойдет поворот к социализму. Об этом в том числе свидетельствуют слова Владимира Путина, которые тот произнес на Валдайскому форуме: «Существующая модель капитализма себя исчерпала».

Казанскому стрелку предъявили окончательно обвинение

2 года назад

Казанскому стрелку Ильназу Галявиеву предъявили окончательное обвинение в массовом убийстве, изготовлении взрывного устройства и еще двум статьям УК, сообщает официальный представитель СК Светлана Петренко.

Казанский стрелок Ильназ Галявиев. Фото: gazeta.ru

Обвиняемый полностью признал вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Наряду с убийством девяти человек, хранением и изготовление взрывного устройства, Галявиева обвиняют в покушении на убийство особо опасным способом, а также уничтожении чужого имущества.

В мае 2021 года Ильназ Галявиев совершил вооруженное нападение на школу в Казани. В результате погибли девять человек. Потерпевшими признаны более 600 человек.

Мотивы действий стрелка в СК объясняют подражанием деструктивным субкультурам.

Загрузить больше материалов