Associated Press: Россия развернет 175 тысяч военнослужащих на границе с Украиной в начале 2022 года

2 года назад

Издание Associated Press со ссылкой на несекретный отчет разведки США сообщает, что Россия якобы планировала военное наступление на Украину с участием 175 тысяч военнослужащих в начале следующего года.

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Фото: EPA-EFE/STEPHANIE LECOCQ

– Планы включают обширное перемещение 100 батальонных тактических групп вместе с бронетехникой, артиллерией и техникой, – говорится в сообщении.

При этом половина подразделений уже развернута у границ с Украиной. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщал о 94 тысячах российских военных у границ с Украиной и в Крыму.

Издание полагает, что таким образом Россия добивается гарантий нерасширения НАТО на восток.

– Остается неясным, намерен ли Путин пойти на вторжение или, похоже, угрожает вторжением в надежде добиться уступок со стороны Украины и ее западных союзников, – пишет AP со ссылкой на официальных лиц альянса.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В октябре каждая третья естественная смерть в России была связана с ковидом

2 года назад

Росстат представил данные о естественном движении населения в октябре, из которых следует, что около 30% всех смертей за месяц были связаны с коронавирусом.

Заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Фото: пресс-служба Кремля

Так, в октябре умерло более 247 тысяч человек. Из них почти у 75 тысяч умерших был выявлен коронавирус.

Как основная причина смерти коронавирус значится в 58 822 случаев, еще в 9 912 случаях ковид предполагается как основная причина смерти. Для 1 141 умерших коронавирус был сопутствующим заболеванием, которое способствовало появлению осложнений, еще у 5 018  коронавирус был сопутствующим заболеванием, но не повлиял на наступление смерти.

Ранее «Ведомости сообщили, что избыточная смертность с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года составила 622 тысяч человек. Она связана с коронавирусом и перегруженностью системы здравоохранения.

Герман Клименко о Владимире Кириенко и VК: «Генетику никто не отменял. Да и существуют удачные кейсы – например, Патрушев-младший»

2 года назад

В пятничном эфире «Ваших Новостей» принял участие бывший советник президента по вопросам интернета Герман Клименко.

Герман Клименко. Фото: ФБА «Экономика сегодня»/ Степан Яцко

Он считает, что можно смотреть на Владимира Кириенко через призму его отца. Его вероятное назначение главой VK — это не плохо и это не кумовство. Во-первых, генетику никто не отменял. Да и существуют удачные кейсы – например, Патрушев-младший.

Смотрите полностью эфир на Youtube-канале «Ваши Новости».

Биолог Анча Баранова рассказала, чем опасен новый штамм «омикрон»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» поговорили с доктором биологических наук, профессором Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчей Барановой, которая находится в Северной Вирджинии, США.

Она рассказала, чем может быть, по ее мнению, опасен новый штамм коронавируса «омикрон».

Я опасаюсь, что, да, может быть, у нас будет меньше респираторных симптомов, и, может быть, у нас люди будут меньше попадать в отделения интенсивной терапии и погибать, но такое может произойти, что пожилых будет затрагивать более интенсивно, чем молодых. И будет более выраженный длинный ковидный хвост – состояние, которое у людей остается после того, как они перенесли коронавирус,

– отметила эксперт.

«Еще до прихода Лукашенко к власти начался интеграционный процесс». Новичков об искусственной настороженности белорусских элит к интеграции

2 года назад

Депутат Госдумы и Парламентского собрания Союзного государства Николай Новичков в эфире «Ваших Новостей» рассказал об искусственной настороженности белорусских элит к процессу интеграции Белоруссии и России.

Еще до прихода Лукашенко к власти начался интеграционный процесс,

– заметил наш гость.

Подробнее – в эфире на нашем Youtube-канале.

Депутат Новичков: «К интеграции не готово маргинальное меньшинство. И в Белоруссии, и в России»

2 года назад

В четверг, 2 декабря, состоялось заседание Парламентского собрания Союза России и Белоруссии. Депутатом собрания был избран депутат Государственной думы Николай Новичков. В эфире «Ваших Новостей» он рассказал основные моменты заседания.

У белорусов много вопросов к господину Лукашенко. Как, собственно, много вопросов у любого избирателя к лидеру нации любой страны. К Александру Григорьевичу вопросов может быть очень много, но это отнюдь не означает, что политическое белорусское сообщество и общественное не готово к интеграции. На самом деле, с повестки дня это никто не снимал. Не будем забывать о том, что белорусский народ имеет много плюсов от интеграции, это очень хорошо. И мы можем посмотреть даже на культурные элиты. Потому что карьеры белорусских музыкантов, эстрадных исполнителей, писателей – они делаются в нашем общем пространстве.

Говорить о том, что сложилась какая-то политическая нация, политический класс, который не готов (к интеграции) – может быть, он и сложился – но это маргинальное меньшинство, не побоюсь этого слова. Оно и в России есть, это маргинальное меньшинство, которое ненавидит Советский Союз,

– заявил наш гость.

Подробнее – в эфире:

В работе Telegram зафиксировали глобальный сбой

2 года назад

Судя по данным сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, с трудностями при использовании мессенджера Telеgram столкнулись пользователи по всему миру.

Проект был создан Павлом Дуровым в 2013 году и меньше всех подвергался сбоям по сравнению с остальными социальными сетями.

При сегодняшнем сбое 52% пользователей пожаловались на неполадки в работе приложения, 33% – на проблемы с подключением к серверу, 15% – на проблемы с получением сообщений.

С неполадками столкнулись жители России, а также Нидерландов, Германии, Великобритании и других стран.

«ВКонтакте» возглавит Владимир Кириенко – сын замглавы администрации президента

2 года назад

Новым генеральным директором «ВКонтакте» станет Владимир Кириенко, пишет РБК со ссылкой на свои источники. Предыдущий директор Борис Добродеев решил продолжить работу в USM Алишера Усманова, которая продала свой пакет СОГАЗу и вышла из акционеров компании.

Владимир Кириенко занимает пост вице-президента «Ростелекома» с 2016 года, он курировал цифровую трансформацию провайдера, развитие дата-центров и запуск мультимедийной платформы Wink.

Предполагается, что назначение Кириенко-младшего говорит о желании новых акционеров перезапустить VK.

«Сталин бы вас всех перестрелял»: «Единой России» объяснили, как общаться с антиваксерами

2 года назад

Депутатам фракции «Единая Россия» в Государственной думе спустили методические рекомендации с аргументацией за вакцинацию и QR-коды и против движения антипрививочников. Выдержки из методички приводит РБК.

Так, доводы о том, что QR-код ведет к цифровому концлагерю, а человеку нельзя присвоить номер, предлагается разбивать примером введения ИНН, который тоже состоит из цифр и есть у каждого гражданина РФ.

– Покажите мне сожженных в печах и пущенных на абажуры носителей ИНН, СНИЛС, индивидуального номера вашего паспорта, – так звучит один из аргументов.

Мифы о глобальном эксперименте, связанном с вакцинацией и неизученностью препарата, предлагается развенчивать ссылками на журнал «Ланцет», российских специалистов и несостоятельности теорий заговоров.

«Если весь мир, все медики, все государства, мировое правительство и тайные силы объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда действительно Земля плоская».

А на доводы о том, что с помощью вакцины людей чипируют, предлагается ответить следующим образом:

«Кому лично вы нужны, чтобы вас контролировать? Какой интерес представляет ваша дача или отношения с детьми?»

Также депутатам-единороссам предлагается взывать к сознательности через популярные в народе исторические персоналии. Например, Сталина или Хрущева.

«При Сталине раскрыли бы заговор мракобесов и расстреляли бы в каждом регионе по разнарядке из центра определенное количество антиваксеров».

«При Хрущеве сослали бы в места не столь отдаленные как агентов империализма».

«При Ельцине продавали бы за большие деньги вакцины из гуманитарной помощи, а статистике запретили бы озвучивать цифры умерших от болезни».

Как будет при Путине, в методичке не указано, но говорится, что в России меры гораздо мягче, чем в Европе.

Мурашко опроверг появление расширенного списка медотводов к вакцинации

2 года назад

Министр здравоохранения Михаил Мурашко опроверг информацию о том, что ведомство готовит расширенный список медотводов к вакцинации от коронавирусной инфекции. Ранее о подготовке такого списка написали «Известия» со ссылкой на источники в Минздраве.

Михаил Мурашко. Фото: duma.gov.ru

Мурашко подчеркнул, что медотводы основаны на противопоказаниях, которые указаны в инструкции к препаратам.

– Все медотводы будут опираться четко на инструкцию по лекарственному препарату. Сегодня проект документа сформирован, он обсуждается с экспертным сообществом, – цитирует министра РИА Новости.

В первую очередь речь идет об аллергических реакциях и острых инфекционных заболеваниях, подчеркнул чиновник. Но добавил, что обсуждается список заболеваний, при которых дается временный медотвод – на время приема других препаратов.

Загрузить больше материалов