Антон Силуанов рассказал, к чему могут привести антикризисные меры

3 года назад

Министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании финансового трека «Группы 20» заявил, что продолжение антикризисных мер может привести к перегреву мировой экономики.

Видим в этом риск для мировой экономики. Продолжительное сохранение антикризисных мер может привести к перегреву экономики с сопутствующим накоплением дисбалансов,

– цитирует Силуанова пресс-служба Минфина.

Министр отметил, что политика одних государств по выходу из кризиса оказывает влияние на экономику других стран. По словам Силуанова, необходимо как можно быстрее нормализовать денежно-кредитную и бюджетную политику.

Последующая нормализация или даже ужесточение политики приведет к необходимости реагировать на изменения на валютных, финансовых и сырьевых рынках. Все эти факторы будут создавать дополнительную волатильность на рынках и, вероятно, вносить отрицательный вклад в мировой экономический рост,

– отметил министр.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В российском МИДе рассказали, как американский дипломат украл железнодорожный указатель в Тверской области

3 года назад

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале рассказала реальную историю, которая очень напоминает сюжет повести А. П. Чехова «Злоумышленник».

То, что Чехов бессмертен, доказывает не только литературное наследие великого драматурга, но и, как выясняется, Посольство США в Российской Федерации. Не популяризацией фестиваля «Чехов-фест» на американском континенте, как можно было бы предположить, или углубленным изучением «Трех сестер» в американских школах. А самым что ни на есть прогрессивным образом – вживаясь в роль героев Антона Павловича,

– пишет Захарова.

По словам представителя МИДа, весной на станции «Осташков» в Тверской области пропал стрелочный указатель. По камерам было установлено, что его украл мужчина 30 лет, который передвигался на автомобиле с красными номерами. Злоумышленником оказался служащий американского посольства.

КПРФ требует личной встречи с Памфиловой и отмены многодневного голосования

3 года назад

Коммунисты решили провести в столице акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии. КПРФ выступает против многодневного, электронного и придомового голосования.

«Открытые меди» со ссылкой на руководителя московского горкома партии и лидера столичного списка партии на выборах Госдумы Валерия Рашкина сообщает, что КПРФ также требует от ЦИК дать равную возможность для всех кандидатов вести агитацию на улицах города и зарегистрировать партийных наблюдателей в 36 московских ТИКах.

Коммунисты написали письмо в ЦИК и требуют провести личную встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Если Памфилова откажет коммунистам во встрече, то акция у ЦИК все равно будет проведена.

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал обсуждения о якобы переносе сентябрьских выборов лживой информацией.

Дмитрий Песков: новые санкции не дают наладить отношения между Россией и ЕС

3 года назад

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал продление санкционных мер в отношении России, которое анонсировал Евросоюз.

Фото: static.themoscowtimes.com

Он отметил, что нового в известии о продлении санкций нет и «приходится работать в сложных условиях».

Конечно, такие решения [принимаемые Советом ЕС] никоим образом не открывают новых перспектив в нормализации отношений между Москвой и Брюсселем,

– заявил журналистам пресс-секретарь президента России.

Он также напомнил, что в ЕС не все готовы выстраивать конструктивный диалог с Россией.

Инициатива Берлина и Парижа о налаживании контактов не была поддержана многими странами – членами Евросоюза,

– отметил г-н Песков.

Петербургские власти заявили, что «Алые паруса» не вызвали рост заболеваемости ковидом

3 года назад

Власти Санкт-Петербурга не выявили связи между проведением массового праздника для выпускников «Алые паруса» и ростом заболеваемости коронавирусом.

Фото: static.nevnov.ru

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила заместитель губернатора Северной столицы Ирина Потехина.

В прошедшую пятницу – ровно две недели со дня праздника. И можно подводить итог мониторинга: «признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия «Алые паруса» не выявлено». А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось,

– написала Потехина.

Россияне были возмущены тем, что в настолько неблагоприятный эпидпериод провели массовый праздник «Алые паруса». А руководитель партии «Яблоко» Николай Рыбаков направил жалобу в Генпрокуратуру. Он сообщил, что на мероприятии были нарушены нормы безопасности.

СМИ сообщают о понижении стоимости подсолнечного масла

3 года назад

Подсолнечное масло в России начало дешеветь из-за высокого урожая подсолнечника, который ожидается в этом году.

РБК директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов рассказал РБК, что на внутреннем рынке цены начали снижение. Правда, по словам эксперта, на мировом рынке понижение стоимости масла значительно заметнее – с 1,7 тыс. долларов за тонну до 1,1 тысячи.

Масло дешевеет из-за рекордного урожая – в этом году ожидают достичь 15,9 млн тонн.

Сейчас ожидание более высокого урожая в России, а также на Украине, в двух крупнейших странах – экспортерах подсолнечного масла, привело к «обвальному» падению цен на мировом рынке в последние недели,

– заявил РБК Сизов.

Зеленский отправился в Германию «умолять Меркель остановить «Северный поток – 2″»

3 года назад

По мнению политолога Александра Сосновского, украинский президент Владимир Зеленский направился в Берлин, чтобы «умолять Меркель остановить «Северный поток – 2″».

В своем телеграм-канале Сосновский пишет:

Зеленский летит в Берлин умолять Меркель остановить «Северный поток – 2». Явно невыполнимая миссия. Берлин уже дал понять, что любовь заканчивается именно на этом вопросе.

Ранее сообщалось, что украинский лидер намерен пообщаться с канцлером Германии о ситуации с Крымом, энергобезопасности и экономике.

По информации украинских СМИ, Зеленский собирается рассказать Меркель об «опасности» «Северного потока – 2».

ЕС продлили санкции против России еще на полгода

3 года назад

Совет Евросоюза распространил заявление, в котором говорилось о продлении санкционных мер в отношении России.

 

Совет ЕС принял сегодня решение продлить еще на шесть месяцев – до 31 января 2022 года – санкции, нацеленные на конкретные сектора экономики России. Это решение Совета ЕС принято на основе оценки имплементации минских договоренностей на заседании Европейского совета [саммита ЕС] 24-25 июня,

–  сказано в тексте заявления.

Евросовет отмечает, что санкции против России «были введены в 2014 году в ответ на действия, дестабилизирующие ситуацию на востоке Украины».

Как решиться на вакцинацию

3 года назад

Многие россияне настороженно относятся к вакцинации, но в то же время страх за свое здоровье и жизнь ввиду возможности заболеть коронавирусом также не дает гражданам покоя.

Что делать в такой ситуации и как решить для себя – нужна ли вакцинация или нет, рассказал член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

По словам эксперта, есть простой способ избавиться от страха перед вакцинацией.

Надо себе составить табличку … и посмотреть, что вы можете получить от вакцины и что от реального заболевания. Когда вы это разложите по полочкам, эта ошибка должна пройти,

– заявил Нетесов в беседе с РИА Новости.

Он также отметил, что боязнь вакцинации выглядит нелогично вкупе с поведением россиян – они не боятся приносить домой неизвестные цветы, которые могут спровоцировать аллергию.

Кроме того, эксперт заявил, что люди от вакцины «Спутник V» не умирают.

Москва поджарится на солнце: столицу ждут три температурных рекорда за неделю

3 года назад

В столичном управлении МЧС предупреждают москвичей об аномальной жаре, синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до +35°C.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Facebook сообщил, что на этой неделе Москву ждут температурные рекорды:

Москву 13, 15 и 16 июля ждут три рекорда тепла за всю метеоисторию, и падут прежние достижения 1936, 1951 и 2010 годов соответственно,

– написал он.

В МЧС призвали жителей столицы быть осторожнее и не перегреваться на солнце, использовать светлую одежду, не забывать про головные уборы и питьевой режим.

С 10 июля в Москве объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Индекс ультрафиолетового излучения на текущей неделе составит от 5 до 5,5 единицы, что в два раза превышает норму.

Загрузить больше материалов