Александр Серов госпитализирован с 75% поражением легких

3 года назад

Известный российский певец Александр Серов доставлен в одну из столичных больниц с 75% поражением легких.

Как сообщает «Комсомольская правда», певец находится в реанимации в кислородной маске.

По информации издания, тест на коронавирус дал положительный результат.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В правительстве разработали реформу оплаты труда медицинских работников

3 года назад

Минтруд и Минздрав РФ подготовили проект реформы оплаты труда медиков, согласно которому зарплата будет определяться по единым правилам и состоять из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат.

Как пишет «Коммерсант», оплата труда медработников будет состоять из трех частей: оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

В перечне компенсационных выплат 8 видов доплат (например, доплаты за работу в ночное время, в особых климатических условиях, за работу с вредными и опасными условиями труда), в перечне стимулирующих выплат – 16 (например, надбавки за работу в сельской местности, работу в выездных бригадах санавиации, наставничество).

Отмечается, что компенсационные выплаты могут составлять от 4% до 60% от размера оклада работника, а стимулирующие – от 10% до 60% от оклада.

Также уточняется, что при новой системе доля оклада в зарплате у медработников ожидаемо вырастет до 64% для младшего и среднего медперсонала, а для врачей — до 57% (сейчас она, как правило, не превышает 40%).

Пилотный проект по новой системе оплаты будет запущен уже в 2022 году в семи регионах страны.

Пост главы комитета Госдумы по туризму получит бывший кавээнщик

3 года назад

В новом составе нижней палаты парламента комитет по туризму возглавит экс- кавээнщик Сангаджи Тарбаев от «Новых людей».

Также «Новым людям» достанется и комитет по малому и среднему предпринимательству, который возглавит депутат Александр Демин.

Муратов рассказал, кому бы дал Нобелевскую премию мира

3 года назад

Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, отвечая на вопрос, кому бы он дал премию, заявил, что отдал бы ее оппозиционеру Алексею Навальному.

Я вам прямо могу сказать, что если бы я был в составе Нобелевского комитета, я бы за него [Алексея Навального] проголосовал. За его выдающуюся самоиронию и, в отличие от всех его соратников, саркастичность в отношении себя,

– заявил он на пресс-конференции.

Напомним, что ранее Муратов заявил, что часть премии будет направлена на лечение детей со спинальной мышечной атрофией.

Это награда не моя, а газеты. Часть перечислю в фонд «Круг добра»,

– цитируют нобелевского лауреата РИА Новости.

Дочь сенатора Елены Мизулиной в своей борьбе с пропагандой терроризма взялась за музыкантов

3 года назад

Лига безопасного интернета, которую возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина, обратилась в МВД и СК РФ с просьбой проверить песни девяти музыкантов на предмет пропаганды терроризма.

Екатерина Мизулина. Фото: общественныйнаблюдатель.рф

В ходе изучения экспертами в соцсетях страниц подростков, нападавших на учебные заведения, был составлен список музыкальных произведений, в которых содержатся призывы к насилию и нападениям на школы, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды и вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений. Эти произведения прослушивали все без исключения преступники, нападавшие на школы,

– говорится в сообщении.

Однако список исполнителей, вызвавших опасения Мизулиной, обнародован не был.

Стоит напомнить, что ранее Мизулина связала трагедию в Перми с пропагандой насилия, в том числе через песни Моргенштерна.

Собянин премировал избитого тремя дагестанцами Романа Ковалева

3 года назад

Столичный градоначальник Сергей Собянин тоже решил не дистанцироваться от истории, произошедшей недавно в московском метро, где три дагестанца избили мужчину, вступившегося за девушку, к которой они приставали.

Как пишет Baza, «Собянин поручил выделить избитому в московском метро Роману Ковалеву, который заступился за девушку, 2 миллиона рублей».

Напомним, что ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил наградить Ковалева медалью «Доблесть и отвага».

В Кремле прокомментировали ситуацию с тремя дагестанцами, избившими мужчину в метро

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не чувствуют ли в Кремле некой межнациональной напряженности из-за случая с московском метро, когда трое дагестанцев избили мужчину, вступившегося за девушку, к которой они приставали, заявил, что в данном случае национальность не имеет значения.

Фото: static.themoscowtimes.com

Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах, неважно, какой они национальности. Весьма отрадно, что они были быстро задержаны, что сейчас будут выполняться все необходимые процессуальные действия в их отношении, следствие и так далее,

– приводит его слова РИА Новости.

При это Песков подчеркнул, что к национальности инцидент не имеет отношения.

Суд заключил под стражу экс-вице-президента Сбербанка

3 года назад

Тверской суд арестовал экс-замглавы и экс-вице-президента Сбербанка Минпросвещения Марину Ракову на два месяца.

Марина Ракова

Фото: Пресс-служба Сбербанка

Удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Марины Раковой меры пресечения в виде заключения под стражу до 06 декабря 2021 года. Ракова обвиняется по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных средств в рамках реализации федерального проекта “Учитель года“ национального проекта “Образование”,

– говорится в сообщении суда.

Напомним, что Ракову подозревают в хищении 50 млн рублей.

В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

3 года назад

Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам в очередной раз внесен на рассмотрение Государственной думы. На этот раз с инициативой выступило собрание депутатов Ненецкого автономного округа.

Законопроект предполагает индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. Стоимость реализации – около 400 млрд рублей.

– Прекращение индексации пенсий негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров и привело к существенному снижению покупательной способности граждан. Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров, – говорится в пояснительной записке.

Крайний раз такой законопроект был внесен депутатами ЛДПР. Правительство выдало на него отрицательное заключение, пояснив, что в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указано, из каких источников и в каком порядке будут покрываться расходы на его реализацию.

Михаил Саакашвили из тюрьмы призвал сторонников выходить на протесты

3 года назад

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сторонников выходить на акции протеста перед вторыми турами мэрских выборов, которые пройдут в пяти крупных городах Грузии 30 октября. Политик был арестован после возвращения в Грузию и находится в тюрьме города Рустави.

– Сегодня везде, где проводятся вторые туры выборов, мы должны обезвредить все уловки и планы Иванишвили. Объявляю полную поддержку председателю нашей партии «Единое национальное движение» Нике Мелия, – цитирует письмо Саакашвили его адвокат.

Вторые туры выборов мэров самоуправляемых городов пройдут в Тбилиси, Рустави, Батуми, Кутаиси и Поти.

Загрузить больше материалов