Акции российских госкомпаний теряют более 30% стоимости на фоне начала операции на Украине

2 года назад

Московская фондовая биржа возобновила торги, которые были приостановлены после резкого падения в ходе утренней сессии. Акции крупнейших российских компаний теряют свыше 30% стоимости. Рынок акций рухнул после объявления военной операции на Украине.

Индекс Мосбиржи обвалился уже более чем на 40%. Среди лидеров падения «Газпром» (-36,8%) , «Лукойл» (-36,05%), ВТБ (-35,7%), «Магнит» (-34,4%), VK (-32,5%)/

Курс рубля снизился по отношению к доллару до 87,18 рубля, по отношению к евро – до 98,12 рубля.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Пустые полки, пробки и очереди за наличкой: как в Киеве переживают начало войны

2 года назад

Жители столицы Украины проснулись в четверг под звуки системы оповещения о ракетных ударах. В городе началась паника. Ранее украинские официальные лица сообщили о ракетном ударе со стороны России по центрам управления, аэродромам и другим объектам под Киевом.

Фото: warfiles.ru

Жители Киева начали массово скупать продукты питания. В супермаркетах опустели полки.

Многие поспешили покинуть город, в результате чего на выездах из столицы образовались многокилометровые пробки.

Длинные очереди также образовались у банкоматов – украинцы снимают наличные в условиях неопределенности.

В Донецке образовались очереди у пунктов мобилизации. Народ встает на защиту республик

2 года назад

В Донецке и других городах образовались очереди из мобилизированных – они готовятся к отправке на фронт, сообщает военный корреспондент «Ваших Новостей» Дмитрий Селезнёв.

В ДНР сообщают, что подразделения ведут успешные наступательные действия к западу от линии разграничения – взяты под контроль населенные пункты Викторовка и Богдановка. Глава ДНР Денис Пушилин подтвердил, что Штаб объединенных сил Украины в Донбассе уничтожен.

Замначальника Народной милиции ДНР Эдуард Бусурин заявил, что украинские военнослужащие несут потери и просят предоставить гуманитарные коридоры.

Также сообщается, что украинские войска блокируют Мариуполь, не давая мирным жителям покинуть город.

Горит в Одессе, Харькове, Ивано-Франковске. Российская армия уничтожает военные объекты по всей территории Украины – видео

2 года назад

В социальных сетях очевидцы делятся результатами ракетных ударов российской армии по объектам военной инфраструктуры Украины. В ночь на четверг Владимир Путин начал спецоперацию в Донбассе.

Пока известно о войсковых операциях вооружённых сил России в следующих населённых пунктах: Херсон, Мариуполь, Луцк, Харьков, Одесса, Ивано-Франковск, Киев, Днепр, Борисполь, Озерный, Николаев, Чугуев и других городах.

В Ивано-Франковске на видео попал ракетный удар по военному аэродрому.

Горят ангары и техника на военном аэродроме в Миргороде.

Также горит база ВМС Украины под Одессой.

Горит аэродром в Херсоне.

Минобороны сделало заявление по Украине. Средства ПВО и авиация Украины подавлены, армия сопротивление не оказывает

2 года назад

Минобороны России утверждает, что пограничная служба Украины не оказывает сопротивления российским войскам при пересечении границы, а также опровергло информацию о сбитом на востоке Украины бомбардировщике Су-24.

– Средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены. Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выедена из строя, – подчеркнули в военном ведомстве.

Владимир Путин объявил специальную военную операцию в Донбассе в ночь на 24 февраля. Объекты военной инфраструктуры Украины в различных городах подверглись ракетным ударом.

По официальным данным, Украина подтвердила потерю контроля над двумя населенными пунктами рядом с границей ЛДНР. Очевидцы сообщают, что российская армия готовится войти в Херсон и Мариуполь.

Путин объявил военную операцию на Украине. Что известно на данный момент

2 года назад

В ночь на четверг, 24 февраля, президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе с целью деоккупации Луганской и Донецкой областей. Около 5 часов утра российские войска осуществили атаки на объекты военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины.

– Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Во исполнение ратифицированных договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР мной принято решение о проведении специальной военной операции, – подчеркнул президент.

По предварительным данным, атаке подверглись объекты в Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске, Мариуполе, Херсоне, Днепропетровске и других городах. Также сообщается о воздушной тревоге в Киеве. Минобороны России сообщает о работе высокоточных систем вооружений – уничтожаются объекты инфраструктуры, угрозе гражданам Украины нет. Кроме того, сообщается, что российские войска входят в Украину с территории Белоруссии.

Воздушное пространство Украины закрыто. В России отменены более 100 рейсов. Воздушное пространство России у границ с Украиной также закрыто – не работают аэропорты Ростова-на Дону, Сочи, Анапы, Краснодара и другие.

Президент Владимир Зеленский обратился к народу с обращением сплотиться. Белый дом анонсировал санкции в отношении России и пообещал призвать Россию к ответу.

Рубль резко слабеет по отношению к доллару и евро. Московская и Санкт-Петербургская биржа приостановили торги.

Как помогают беженцам из Донбасса в России

2 года назад

Руководитель «Движения За Правду» в Ростовской области Юрий Мезинов с 2014 года помогает беженцам, детям-инвалидам и тем, кому посильно оказать помощь.

Сейчас Юрий вместе с организацией «Оплот» везет вещи для пунктов временного размещения (ПВР) беженцев. Из-за того, что очень много людей эвакуируют из Донбасса в Россию, их стали размещать в помещениях изначально не приспособленных для этого.

Во многих пунктах временного размещения не хватает необходимых вещей в силу непредвиденного количества беженцев и ограниченных бюджетов, чтобы увеличить которые необходимо пройти множество бюрократических согласований. Часто не хватает вещей для детей – ковриков для игры, самих игрушек. Руководителям дают задания, чтобы они подготавливали размещение беженцев на месяц-полтора.

Россия у нас большая. Людей, друзей хватает. Есть фонды – благотворительный фонд Захара Прилепина, «Добрый ангел». Что-то мы официально через фонды проводим, что-то нам люди везут,

– рассказывает Мезинов о том, откуда берутся средства для обеспечения ПВР.

Подробнее об этом – смотрите в нашем телеграм-канале.

Фото Мити Сергеева

Китайское новостное агентство случайно слило свои собственные инструкции по цензуре освещения российско-украинских событий – СМИ

2 года назад

Как сообщает The Washington Post, подразделение Beijing News, которое принадлежит Коммунистической партии Китая, случайно опубликовало инструкции по цензуре освещения ситуации на Украине.

В инструкциях было указано, что запрещено публиковать контент, который очерняет РФ или превозносит Запад. Позже публикацию удалили.

Старший редактор информационного агентства Синьхуа – официального информагентства китайского правительства – Мин Цзиньвэй написал в блоге, что «Китай должен поддерживать Россию эмоционально и морально». Он также отметил, что Китаю тоже может потребоваться поддержка РФ в будущем.

От имени Верховного Главнокомандующего

2 года назад

Президент в видеообращении поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал вооружённых сил, всех граждан России.

Самые теплые слова главы государства прозвучали прежде всего в адрес старшего поколения, поколения ветеранов Великой Отечественной войны.  Именно они – доблестное поколение победителей – сокрушили нацизм, спасли от этой варварской, беспощадной, смертоносной силы свою страну и весь мир. Их подвиг – это вершина в истории человечества, великий пример для всех, кто сегодня служит в армии и на флоте, на суше, в воздухе, на море бережёт Россию от внешних угроз.

Отметив поистине всенародный характер праздника, президент подчеркнул, что в нём воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости.

Вспоминая героев ратной истории нашей тысячелетней страны от дружинников Александра Невского и Дмитрия Донского до защитников Сталинграда и дошедших до Берлина воинов, глава государства не мог не остановиться на сегодняшних угрозах и вызовах. Отмечая неоднократные призывы России к выстраиванию системы равной и неделимой безопасности для всех без исключения стран, президент отметил их тщетность в последнее время, при постоянном расширении военной активности блока НАТО.

«Наша страна всегда открыта для прямого и честного диалога, для поиска дипломатических развязок самых сложных проблем. Но повторю: интересы России, безопасность наших граждан для нас безусловны. Поэтому будем и дальше развивать, совершенствовать армию и флот, добиваться, чтобы повышалась их эффективность, чтобы они были оснащены по последнему слову техники»,

– подчеркнул президент.

Владимир Путин отдельно отметил успешную модернизацию вооруженных сил в последние годы, серьёзно выросшую подготовку и слаженность частей и соединений. Это наглядно показывают внезапные проверки, манёвры, регулярные масштабные учения, в том числе с участием союзников, а также ответственные миротворческие операции. Очевидно, что без самых новых разработок, без «оружия будущего», повышающего в разы боевой потенциал вооруженных сил, не обойтись. Такое оружие, равного которому нет в мире, уже поставлено на боевое дежурство. Продолжается работа над перспективными системами вооружения, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширяется применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта.

Любой техникой управляют люди, поэтому президент отдельно остановился на роли командиров, под чьим началом взрастает новое поколение молодых квалифицированных кадров. Офицерский корпус вооруженных сил России не просто основа, стержень армии и флота – это люди, искренне преданные России и своему воинскому долгу не только в обучении, отличной боевой подготовки, дисциплине, слаженности действий, но и в создании и укреплении духа воинской службы, воспитании чувства товарищества и взаимопомощи.

Владимир Путин выразил уверенность в высоком профессионализме, мужестве, надёжности солдат и офицеров России, в отстаивании национальных интересов нашей великой страны, пожелал всем здоровья и успехов в службе и от души поздравил с праздником.

Путин дал Украине совет как избежать войны

2 года назад

Президент России Владимир Путин подсказал Украине лучший выход из сложившейся ситуации – объявить о нейтралитете и дать гарантии невступления в НАТО. Об этом президент России заявил на брифинге по использованию армии за рубежом.

– Самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги в западных странах не теряли лица – чтобы киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и реализовали идею нейтралитета, – заявил Путин.

 


Ранее глава государства обратился в Совет Федерации с просьбой одобрить применение российской армии за рубежом. Предполагается, что они войдут на территории ДНР и ЛНР для обеспечения безопасности.

 

Загрузить больше материалов