Евгений Пригожин в своем комментарии о блокировке Youtube, кажется, налетел на дочь министра обороны Ксению Шойгу и ее супруга блогера Алексея Столярова

1 год назад

«А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле – мешают нам в спецоперации. Носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф. В ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуется YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того как он будет запрещен»,

– пишет Пригожин.

Получается, Столяров и Шойгу – это те самые «ломающие зубы подонки», потому что именно они на новогодних каникулах были в Дубае и играли в гольф. А Столяров еще и публикуется в Youtube – будет наказан.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Чиновников, которые тормозят с блокировкой Youtube, ждет «кувалда Вагнера», заявил бизнесмен Евгений Пригожин

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал Youtube чумой нашего времени и назвал предателями тех, кто выступает против блокировки видеохостинга.

Евгений Пригожин. Фото: кадр из видео

Главная причина, почему блокировки до сих пор нет, это предатели в администрации президента, которые всячески поддерживают Запад и питаются им, подчеркнул Пригожин.

«В администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном – поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас. Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле.
Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось. Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера». Те, кто против закрытия YouTube – это, на мой взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян».

Вторая причина – техническая. Миллиарды видео, которые залили на Youtube за 15 лет, не так просто перенести на другой хостинг. Вместе с идеологической пропагандой Запада там есть полезные видео – некоторые даже стоит перевести на русский.

Высшее руководство Украины, включая президента Владимира Зеленского, постоянно использует вертолеты ГСЧС для рабочих и личных поездок

1 год назад

Так, в 2021 году на вертолете ГСЧС из Киева доставляли гостей на празднование дня рождения друга детства Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака.

Соответствующее расследование провела «Украинская правда».

Журналисты считают, что на вертолетах ГСЧС иногда летает и Владимир Зеленский. Офис президента Украины это отрицает.

Расследование «Украинской правды» в свое время прокомментировал сам Денис Монастырский:

«Ведомственная авиация использовалась постоянно, согласно протоколам, соответствующими должностными лицами. Это обычная практика, она была и будет»,

– заявил тогда Монастырский.

Сегодня Монастырский погиб при крушении вертолета ГСЧС под Киевом.

В США ждут второй волны мобилизации в России, на Украине не согласны

1 год назад

«Путин завтра может выступить с очень важным заявлением по поводу спецоперации»,

– сообщил вчера член главного совета администрации Запорожской области РФ Владимир Рогов.

Это заявление стало поводом для слухов и домыслов о том, что же скажет или объявит российский лидер.

Сам Рогов сообщил, что президент выступит с обращением по поводу ситуации в зоне проведения боевых действий в рамках мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В ежедневном отчете американского Института изучения войны указано, что 18 января Владимир Путин объявит вторую волну мобилизации:

«Путин любит использовать символические даты для обращения к российскому народу. Некоторые российские провоенные блогеры отмечают, что он воспользуется этой возможностью, чтобы либо объявить мобилизацию, либо войну с Украиной. Украинская и западная разведка также неоднократно предупреждали о мобилизационных приготовлениях Путина, запланированных на середину января».

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уверен, что никакого объявления о продолжении мобилизационных действий не будет.

«Путин не будет публично оглашать вторую волну мобилизации. Она идет сама по себе, без каких-либо оглашений»,

– пишет он.

Ранее в Кремле неоднократно опровергали информацию о готовящейся новой волне мобилизации.

В Броварах (Киевская область) произошло крушение неизвестного летательного аппарата

1 год назад

Обломки упали рядом с детским садом (видео 1).

По версии очевидцев, это был вертолет или большой беспилотник. На месте падения начался пожар (видео 2).

В геочатах сообщают о большом количестве экстренных служб, включая несколько машин скорой помощи, которые прибывают к месту крушения.

Обновление. Полиция подтверждает, что произошло крушение вертолета ВСУ, который упал рядом с дошкольным учреждением. Пострадали пять человек.

Обновлено

Винт вертолета приземлился прямо у подъезда многоэтажки в Броварах.

По предварительным данным, это полицейский или спасательный вертолет Eurocopter EC225 LP Super Puma, которые производит Airbus Helicopters.

Двор в районе места крушения залило горящим керосином. На улице также лежат обгорелые тела – предположительно, членов экипажа. МВД сообщает о пяти пострадавших на земле

Обновлено

В Броварах погибло руководство МВД – они находились в вертолете ГСЧС, сообщил глава Нацполиции Украины.

Всего известно о 16 погибших, из них 2 детей, 9 человек находились на борту вертолета, в том числе министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель Евгений Енин.

Арестович после отставки. Ничего не изменилось

1 год назад

Вчера Алексей Арестович заявил о своем увольнении с должности внештатного советника главы ОПУ. После чего вновь появился в эфире Марка Фейгина (иноагент). По сути, в жизни Арестовича ничего не изменилось, площадки для вещания остались те же.

Он рассказал, что в районе Соледара происходит перегруппировка российских войск:

«История та же самая: Бахмут хотят полуокружить, отсечь нам фланги и заставить наши войска выйти из Бахмута под угрозой полного окружения».

И что не ссорился с президентом и не расстроился из-за отставки, а будет и дальше поддерживать Зеленского:

«Пока идет война – полная поддержка. После войны – посмотрим».

«Страна, забрать на службу ты можешь, а вот домой – не спешишь». Украинские военнопленные просят свою страну вспомнить о них

1 год назад

Первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в своем авторском канале публикует видео с обращением украинских военнопленных. В плену они находятся почти с самого начала проведения специальной военной операции.

«Я Ветренко Никита Дмитриевич. 08.11.2002 года рождения. Военнослужащий 501 батальона морской пехоты, десантно-штурмовая рота. В плену с 4 апреля 2021 года. За это время не было никаких ни новостей, ни слухов о моем возвращении домой. Очень хочу домой, очень устал. Хочу к родным и близким»,

– в таком формате выступает каждый из пленных.

Безсонов отмечает, что этих людей украинская сторона отказывается забирать по обмену.

«Я знаю, что происходят обмены. Но до нас такая информация не доходит. О нас никто не думает. Мне сдается, что я не нужен своей стране. Страна, забрать на службу ты можешь, а вот домой – не спешишь»,

– говорит один из пленных.

Трагедии в Днепре можно было избежать, если бы украинские официальные лица соблюдали мировое гуманитарное право

1 год назад

Об этом заявил представитель России в Совете безопасности ООН Василий Небензя.

Причиной попадания ракеты X-22 в жилой подъезд стало размещение ПВО в городской застройке, подчеркнул дипломат. В результате погибли 45 человек.

«Российская ракета, запущенная по объекту энергетической инфраструктуры, была подбита силами ПВО Украины. Поскольку установка ПВО была в нарушение норм международного гуманитарного права, о котором вы так радеете, размещена в жилом квартале, сбитая ракета упала на жилой дом. Остальное вы знаете»,

– отметил Небензя.

При этом связанный с Минобороны телеграм-канал «Война с фейками» утверждает, что на подъезд упала украинская ракета от комплекса С-300, у которой не сработал самоликвидатор. После чего произошла детонация газа.

«Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей

1 год назад

«Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей. Они конкуренты, они победители». Еще несколько тезисов из выступления внука генерала де Голля.

Экономист Пьер де Голль, внук генерала Франции Шарля де Голля, в эфире французского радио Sud Radio выразил несогласие с навязываемой общемировой практикой ненавидеть русских.

Выделили еще несколько основных моментов из выступления де Голля:

▪️Соединенные Штаты потеряли свое экономическое лидерство с того момента, как они отменили Бреттон-Вудские соглашения, то есть привязали доллар к золоту, проиграв таким образом.

▪️Настоящий экономический противник Соединенных Штатов – это Китай.

▪️Русские – это народ философов, музыкантов, ученых, завоевателей. Они конкуренты, они победители.

▪️Нужно быть сумасшедшим, чтобы напасть на русских и думать, что в нынешнем положении дел мы будем двигаться к победе Украины.

▪️Россия полностью переориентировала свою экономику, цепочки поставок переместились на Восток, включая Саудовскую Аравию, Китай и Эмираты.

▪️Русские способны производить свои собственные самолеты и ни от кого не зависеть в этом вопросе.

▪️Позиция Израиля чрезвычайно умна, они хорошо знают стратегию, они всегда отказывали Украине в военной помощи, потому что не хотят, чтобы оружие, которое они продадут, обернулось против них.

▪️На космической станции на долю России приходится около 25% всей массы автономного модуля, надо понимать, что без русских и их технологий не обойтись.

▪️Я был шокирован, когда узнал, что осуждают русскую нацию, следовательно, весь русский народ.

▪️Многие страны говорят, что Россия изолирована, но две трети населения мира поддерживают Россию.

В Академии военных наук предложили Азарову, Медведчуку и Януковичу возглавить правительство Украины в изгнании

1 год назад

Передает URA со ссылкой на члена академии Владимира Козина.

«Николай Азаров, Виктор Медведчук и Виктор Янукович должны сформировать правительство в изгнании из своих граждан, а не из граждан РФ. Украина, хотя и ведет комбинированную украинско-натовскую агрессию против нас, она суверенная страна. У нее есть свой президент, своя судебная система и так далее. Решение с созданием такого правительства явно затянулось, но лучше поздно, чем никогда»,

– заявил Козин.

Является ли это предложение официальной позицией Академии военных наук или личным мнением Владимира Козина, доподлинно неизвестно.

Президентом Академии военных наук России является Валерий Герасимов, которого недавно назначили командующим СВО.

Загрузить больше материалов