Евгений Пригожин рассказал о базовых принципах создания эффективной ЧВК

12 месяцев назад

Организовать военную структуру, способную эффективно выполнять боевые задачи, невозможно без опытных специалистов, преданных своему делу. Об этом рассказал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в объемном интервью военкору Александру Симонову.

Он объяснил, что для создания ЧВК недостаточно людей просто одеть в камуфляж и раздать им оружие. Чтобы эта структура работала, нужна система управления с командирами, которые заняли свои должности, пройдя путь от рядового бойца до главы подразделения и далее.

«Поэтому забава с жиру и игра в солдатики на этой войне не прокатывает. Война требует сдутия всех возможных пузырей, полной мобилизации самих себя, и только в этой ситуации можно чего-то достичь. А все думают, что могут продолжать прошлой жизнью жить. Если жить прошлой жизнью, не надо было войну начинать. Вон за окном все в труху превращено. А если в труху превращено, нужно понимать, что нужно аккумулировать все усилия. Тем более, практика показала, что мы оказались не самой сильной державой в мире, к сожалению. Поэтому предстоит такой державой стать, пройдя через все испытания», – рассказал Пригожин.

По словам бизнесмена, ЧВК «Вагнер» начинала свою деятельность, как отряд из сорока человек, а теперь обладает авиацией, артиллерией и спутниками. И все это основано на четкой системе управления, при которой налажена идеальная связь между всеми звеньями.

Поэтому, по мнению Пригожина, микро-ЧВК, которые появились в последнее время на фронте, не только не дают результат, но и могут навредить другим более эффективным подразделениям.

 

 

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ