«Еще раз с уважением, Е.В. Пригожин»: бизнесмен публично обратился к полковнику Виктору Баранцу

1 год назад

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал предложение военного обозревателя издания «Комсомольская правда» Виктора Баранца выгнать с передовой военных корреспондентов. В частности, претензия касалась военкора Сергея Среды.

Баранец напомнил, как Среда опубликовал фото, на котором четко видно адрес расположения штаба «ЧВК Вагнера». Спустя некоторое время по месту дислокации бойцов был нанесен удар со стороны ВСУ. Однако Евгений Пригожин опроверг информацию и заявил, что не имеет претензий к корреспонденту.

«Уважаемый Виктор Николаевич, хочу сообщить Вам, что к военкору Сергею Среде ни у меня, ни у бойцов ЧВК «Вагнер» нет никаких претензий. Поэтому ставить в пример Среду не совсем корректно. Еще раз с уважением, Е.В. Пригожин», — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее предприниматель высказался о запрете частных военных компаний российским законодательством. Он считает, что бойцы должны отвечать по закону, но без таких героев Россия не сможет обойтись.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Херсоне новый удар по Антоновскому мосту

1 год назад

Очевидцы сообщат минимум о четырех взрывах – часть ракет перехватила ПВО. Мост все еще стоит, но дорожное полотно сильно повреждено.

Ночью был нанесен удар из HIMARS по интернату , который расположен в районе Херсонского хлопачатобумажного комбината. Строение сильно разрушено, но обошлось без жертв – здание пустовало. Окна выбило в ближайших домах, где живут мирные жители.

Наступление ВСУ на николаевско-криворожском направлении продолжается с переменным успехом. Представитель администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что противник стянул огромное количество техники и теряет погибшими до 300 ежедневно. При этом попыток наступать не прекращает.

 

Украинские спецслужбы запрашивали экс-гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова информацию, выдержит ли станция затопление

1 год назад

Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Такие запросы СБУ свидетельствуют о том, что Киев помимо обстрелов готовил диверсии для дестабилизации работы АЭС и просчитывал все варианты, чтобы захватить станцию.

По информации «Россия 24», Мурашов мог сам участвовать в осуществлении диверсий на ЗАЭС. Однако он заявил, что обстрел станции велся с территории Украины и персонал находился в опасности в ходе ликвидации последствий.

Ранее Рогов сообщил, что Мурашов сотрудничал со Службой безопасности Украины не по своей воле и его могли шантажировать. Сейчас бывший директор АЭС выдворен на подконтрольную Киеву территорию. Возглавлять станцию он больше не будет.

Мужчина, устроивший стрельбу детском саду в Тайланде, убил свою семью и застрелился сам

1 год назад

Мужчина, устроивший стрельбу детском саду в Тайланде, вернулся домой, убил свою семью и застрелился сам – тайская полиция

По меньшей мере 32 человека погибли в результате стрельбы в детском саду в провинции Нонг Буа Лампху в Тайланде. Преступником оказался бывший полицейский, его мотивы неизвестны.

Среди жертв было 22 ребенка, остальные — взрослые.

Стрелок сбежал с места преступления до прихода полиции. Когда полицейские установили его личность и пришли к нему домой, то увидели, что мужчина убил свою жену и ребенка и застрелился сам.

Илон Маск, несмотря на критику, продолжает показывать западному миру, как действуют двойные стандарты

1 год назад

«Если вы считаете, что воля народа имеет значение, мы должны в любом конфликтном регионе поддерживать волю тех, кто там живет. Большая часть Украины недвусмысленно хочет быть частью Украины, но некоторые восточные части, где живет русское большинство, предпочитают Россию»,

– ответил Маск сенатору Линдси Грэму, который предложил лишить Tesla налоговых льгот и использовать эти средства для помощи Украине.

В подтверждение своих слов Маск опубликовал электоральную карту выборов 2012 года, на которых восточные области Украины поддержали пророссийскую «Партию регионов», выступающую за более тесное сотрудничество с Россией.

Сразу после Евромайдана курс страны поменялся на противоположный и мнения сторонников «Партии регионов» уже никто не спрашивал.

Киев хочет усилить свою противовоздушную оборону, ожидая российских ракетных ударов

1 год назад

Украина пересматривает свои запросы по военной помощи Запада перед зимой, пишет издание Politico. Во главе их списка стоит новая система противовоздушной обороны из-за опасений, что Владимир Путин усилит ракетные удары.

«Украине удалось предотвратить большинство российских атак, но мы можем ожидать увеличения числа российских ракетных ударов по критически важной украинской инфраструктуре в ближайшие недели»,

— заявил в беседе с Politico бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В объявленный во вторник пакет военной помощи администрации Байдена на сумму 625 миллионов долларов не были включены новые средства противовоздушной обороны. Но уже к ноябрю Киев должен получить две национальные усовершенствованные зенитно-ракетные системы производства Raytheon, заявили представители министерства обороны. Эти системы могут сбивать беспилотники, ракеты и вертолеты — как раз то, что ищет Украина.

Однако есть риск, что эти поставки не прибудут на Украину в кратчайшие сроки.

«Западные страны не хотят отказываться от своих передовых средств противоракетной обороны. Кроме того, на заключение контрактов, строительство и обучение бригад тому, как их эксплуатировать, уходят годы»,

— поясняет издание.

Украина санкционировала теракт, в котором погибла Дарья Дугина

1 год назад

Дарья погибла 20 августа в результате теракта. Ее отец уверен, что Дашу убили за русскую идею. ФСБ установила, что теракт был осуществлен гражданкой Украины Натальей Вовк. Вместе с ней убийство Дугиной готовил в Москве еще один член украинской диверсионной группы — гражданин Украины Богдан Цыганенко.

Как пишет The New York Times, американские спецслужбы считают, что представители украинской власти санкционировали взрыв ее автомобиля под Москвой. Однако конкретных лиц, ответственных за убийство Даши не называют.

Официальные лица США заявляют, что Америка не принимала участия в подготовке и осуществлении теракта. Кроме того, как отмечает издание, в Штатах не знали о готовящейся атаке, иначе бы выступили против убийства Даши.

«Мы писали о том, что Офис Президента сразу попытался отвести от себя подозрения, а ГУР получило задание слить агентов. Запад четко дал понять Банковой, что не поддерживает такие методы, из-за чего было решено отказаться от других целей»,

– пишет тг-канал «Резидент», комментируя материал The New York Times.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации

1 год назад

Внести в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 39, ст. 6598) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:

«1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;

г) в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательных программ среднего профессионального и высшего образования.».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022г.

Владимир Путин

«Хакеры могли иметь полный доступ (!) ко всему на телефонах пользователей WhatsApp»

1 год назад

Основатель и владелец Telegram Павел Дуров в своем англоязычном канале сообщил, что мессенджер WhatsApp, принадлежащий запрещенной в России экстремистской компании Meta, продолжает следить за своими пользователями.

«Это стало возможным благодаря проблеме безопасности, о которой сообщил сам WhatsApp на прошлой неделе. Всё, что хакеру нужно было сделать, чтобы получить доступ к вашему телефону, — это отправить вам вредоносное видео или начать видеозвонок с вами в WhatsApp…

Точно такая же проблема безопасности WhatsApp была обнаружена в 2018 году, затем ещё одна в 2019 году и ещё одна в 2020 году…

Каждый год мы узнаём о какой-то проблеме в WhatsApp, которая ставит под угрозу все устройства пользователей. Это означает, что почти наверняка там уже существует новая брешь в системе безопасности…

Я не подталкиваю людей переходить на Telegram здесь… Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки».

«Герань-2» поразила объекты военной инфраструктуры в Харькове

1 год назад

Около часа ночи армия РФ нанесла удар по инфраструктурному объекту в Основянском районе Харькова, после чего возник пожар, сообщают местные СМИ.

По данным российских медиа, российские военные вновь использовали иранские дроны-«камикадзе» Shahed-136 («Герань-2»).

Украинские ПВО не смогли сбить беспилотник. Мэр Игорь Терехов подтвердил удар по инфраструктуре, но не озвучил, каким оружием удалось поразить объект.

На видео слышны характерные для «Герани-2» звуки, а также серия взрывов, что может указывать на то, что произошла детонация боеприпасов, а значит, прилет пришелся на военный объект.

Загрузить больше материалов