Дублирующие маршруты не справляются с потоком пассажиров в районе закрытой на ремонт станции «Ладожская»

1 год назад

Закрытие станции метро «Ладожская» на длительный ремонт продолжает создавать неудобства жителям Петербурга. Так, в понедельник 3 апреля горожане долгое время не могли уехать от станции наземными маршрутами, в частности на трамвае, из-за нехватки составов. В связи с этим на остановке вблизи Ладожского вокзала собралась достаточно внушительная очередь из пассажиров. Об очередном транспортном коллапсе сообщил ряд местных Telegram-каналов.

По словам очевидцев, многие пассажиры не могли попасть в переполненные салоны и были вынуждены дожидаться следующего трамвая. При этом текущий интервал движения остается довольно большим, что не позволяет решить проблему образования очередей на остановках вблизи закрытой на ремонт «Ладожской», особенно в часы пик. Стоит отметить, что в администрации губернатора Александра Беглова обещали усилить маршруты, курсирующие в районе Ладожского вокзала, чтобы компенсировать возросшую в разы нагрузку, однако на практике ситуация по-прежнему остается непростой — петербуржцы опаздывают на работу и по делам. При этом в Смольном фактически ничего не предпринимают для решения этого важного вопроса.

Напомним, станцию «Ладожская» петербургского метрополитена закрыли на капитальный ремонт 4 марта. Работы планировалось начать еще в 2022 году, но в связи с неудовлетворительным состоянием трамвайных путей для дублирующего транспорта они были отложены на более поздний срок. Горожане регулярно жалуются на давку в бесплатном трамвае № 30, курсирующем от станции метро «Площадь Александра Невского» до «Ладожской». Ремонтные работы продлятся 11 месяцев, на протяжении которых жители Северной столицы будут испытывать трудности, сталкиваясь с подобными «транспортными коллапсами» из-за бездействия чиновников из Смольного.

СМИ отмечали, что первый же будний день после закрытия на капитальный ремонт станции метро «Ладожская» обернулся для простых петербуржцев серьезными транспортным коллапсом. Во многом это было связано с тем, что анонсированный градоначальником Александром Бегловым трамвай № 30 двигался не по представленному ранее маршруту.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ