Дочь адвоката Савиновой не смогла заработать деньги на юридическом бизнесе

12 месяцев назад

Дочь известного петербургского адвоката Светланы Савиновой Екатерина Корман попыталась добиться успеха в юридическом бизнесе. Однако ее попытки не увенчались успехом.

Будучи студенткой Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) девушка в 2007 году создала компанию «Аксиома Консалт». Организация была зарегистрирована там же, где находилась контора Савиновой.

Около десяти лет Екатерина пыталась заработать деньги в юридической сфере. Не добившись своих целей, в 2017 году она закрыла компанию. Ни один из опрошенных журналистами адвокатов не вспомнили юриста Корман. Не исключено, что она даже не выступала в судах.

В то время, пока девушка пыталась построить карьеру, ее мать приобрела элитную недвижимость на Васильевском острове. Савиновой удалось этого добиться за счет связей, так как она активно помогала бизнесменам уклоняться от выплаты алиментов.

Ранее СМИ писали, что Корман открыто критиковала действия властей РФ. Она указывала на непрозрачность выборов и поддерживала артистов, признанных иноагентами.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Подмосковье нашли беспилотник с камерой и усиленным аккумулятором

12 месяцев назад

«Утром в пятницу в лесополосе рядом с деревней Полушкино недалеко от аэродрома Кубинка найден дрон-квадрокоптер с камерой и усиленным аккумулятором. Взрывного устройства в нем не обнаружено»,

– сообщили ТАСС в экстренных службах.

Повестка через Госуслуги будет приравнена к личному вручению

12 месяцев назад

Депутат Госдумы Швыткин

В беседе с Ura.ru депутат пояснил, что система оповещения россиян в электронном виде о призыве на срочную службу в армию создана для того, чтобы снизить процент уклонистов. Такие повестки будут приравнены к личному вручению.

«Это как раз была одна из целей — минимизировать процент уклонистов. Если пришла [повестка] через Госуслуги, нужно выполнять. Вручение в электронном виде то же самое, что и лично»,

— объяснил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

После решения Минобороны рассылать цифровые повестки, на Госуслугах скрыли кнопку удаления аккаунта. Теперь аккаунт можно удалить только через личное обращение.

Главное из послания Александра Лукашенко

12 месяцев назад

В новейшей истории Беларуси тема условий сохранения суверенитета и независимости еще никогда не стояла так остро.

Служить национальной идее все должны и словом, и делом.

Предчувствие эпохальных перемен буквально витает в воздухе.

Идеологические бомбы были заложены во всех бывших советских республиках, и сейчас мы видим, как они детонируют.

С чего начинались все известные горячие конфликты последних десятилетий? С неуемного стремления Запада подчинить себе весь мир.

Героизировать тех, кто сжигал Хатынь и сотни деревень в Беларуси, мы никогда не согласимся.

На горизонте замаячила третья мировая с ядерными пожарами, путь один – переговоры.

В середине второго десятилетия текущего века не Россия и не Беларусь совершили государственный переворот в братской Украине.

Главным внешнеполитическим трендом на Украине стало вступление в НАТО и предложение Североатлантическому блоку разместить его военные базы на территории страны.

Усилиями Соединенных Штатов и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война до последнего украинца, в результате которой только в течение года погибло и искалечено около полумиллиона человек с обеих сторон. Миллионы стали беженцами.

Беларусь пытаются втянуть в войну, особенно усердствуют ее западные соседи.

Люди по обе стороны фронта в Украине уже начинают договариваться – командиры рот, взводов, комбаты. Люди не хотят воевать.

За год число стран, поддерживающих Россию, выросло – CNBC

12 месяцев назад

Исследование Economist Intelligence Unit показало, что число стран, осуждающих Россию, сократилось с 131 до 122.

Оценивая соблюдение странами санкций, модели голосования в ООН, внутриполитические тенденции и официальные заявления, а также экономические, политические, военные и исторические связи, EIU определила, что в прошлом году число стран, поддерживающих Россию, увеличилось с 25 до 36.

«Китай остается самой значительной страной в этой категории, но другие развивающиеся страны (в частности, Южная Африка, Мали и Буркина-Фасо) также перешли в эту группу, на которую приходится 33% населения мира», – указано в отчете EIU. Тенденции подчеркивают растущее влияние России в Африке.

EIU заявила, что число нейтральных стран увеличилось с 32 до 35, что составляет почти 31% населения мира.

«Некоторые страны, ранее связанные с Западом, в том числе Колумбия, Турция и Катар, перешли в эту категорию, поскольку их правительства стремятся получить экономические выгоды от взаимодействия с обеими сторонами», – говорится в сообщении EIU.

В планах Генштаба РФ нет второй волны мобилизации

12 месяцев назад

Заявил начальник мобилизационного управления контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач»,

– подчеркнул представитель Генштаба.

В Генштабе также заметили, что в России выросло число добровольцев, желающих заключить контракт. В этой связи открыты дополнительные пункты по набору добровольцев.

Срочники будут служить в пунктах постоянной дислокации на территории РФ. Отслужившие свой срок будут уволены и отправлены домой без задержек.

Из нововведений весеннего призыва: рассылка электронных оповещений о призыве и появление электронной базы данных призывников для внутреннего пользования.

Ситуация на трассе М-4 в Ростовской области от «Автодора». Магистраль накануне засыпало снегом

12 месяцев назад

Протяженность пробки сократилась с 60 до 30 километров, сообщили утром в МЧС.

Снегопад вызвал большой циклон, идущий с запада на восток (на фото). Интенсивность снегопада уже снижается.

Дорожники и экстренные службы работают в круглосуточном режиме. Спецтехника выдергивает застрявшие тягачи, чтобы расчистить полосу.

В ряде районов введен режим чрезвычайной ситуации – развернуты пункты обогрева.

Присяжные Нью-Йорка проголосовали за предъявление обвинений Трампу

12 месяцев назад

Город готовится к протестам республиканцев.

В офисе окружного прокурора полагают, что в 2016 году адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заплатил 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниэлс в обмен на молчание о связи с политиком.

Средства были незаконно компенсированы из избирательного фонда кандидата. Трампа могут привлечь по 30 пунктам, связанным с мошенничеством. Уголовное преследование экс-президента происходит впервые в истории США.

Трамп назвал все обвинения «политическим преследованием» и «охотой на ведьм». Сейчас он находится в своем имении во Флориде. Губернатор штата заявил, что Флорида будет препятствовать его экстрадиции.

Нью-Йорк тем временем готовится к протестам республиканцев. По данным CNN, все сотрудники полиции в пятницу должны явиться в участки и быть готовыми к поддержанию порядка в городе.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен шантажирует Китай

12 месяцев назад

«Мы должны быть откровенны. То, как Китай продолжит взаимодействовать с путинской войной, станет определяющим фактором для отношений между ЕС и Китаем в будущем».

В начале апреле Урсула фон дер Ляйен и будет сопровождать Эммануэля Макрона во время визита в Китай. И после своего выступления рискует недополучить миску риса.

Киев считает, что крупные энергетические компании должны заплатить за восстановление разрушенной украинской инфраструктуры

12 месяцев назад

Крупные международные энергетические компании, получившие невероятную прибыль из-за скачков цен в ходе военных действий на Украине, должны направить часть этих денег на восстановление разрушенной энергетической инфраструктуры Украины, заявил министр энергетики Киева Герман Галущенко.

Он также отметил, что Западу необходимо закрыть лазейки в санкциях в отношении поставок российских энергоносителей, чтобы предотвратить «бесконечную войну» на Украине, и сказал, что Киев может предоставить альтернативное ядерное топливо, чтобы некоторые страны ЕС могли избавиться от зависимости от российских поставок.

«Многие энергетические компании получают огромную непредвиденную прибыль благодаря войне. Мы оценили это более чем в 200 миллиардов долларов. Думаю, было бы справедливо разделить эти деньги с Украиной. Я имею в виду, чтобы помочь нам восстановить энергетический сектор»,

– заявил Галущенко.

 

Загрузить больше материалов