Дмитрий Песков назвал критерий для переговоров России и США

1 год назад

Платформой для переговоров между Россией и США может быть готовность Америки «прислушаться к озабоченностям РФ относительно безопасности», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«То есть это может быть желание Соединенных Штатов вернуться к состоянию на декабрь-январь и задаться вопросом: то что предлагают русские, может, не все нас устраивает, но, может все-таки стоит с ними сесть за стол переговоров? Я имею в виду проекты документов, которые были переданы и в Брюссель, и в Вашингтон».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

100 человек погибли в результате теракта в столице Сомали

1 год назад

В столице Сомали Могадишо при взрывах возле здания министерства образования погибли не менее 100 человек, еще 300 получили ранения., сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента страны.

Президент Хасан Шейх Махмуд обвинил в нападении исламистскую группировку «Аш-Шабаб» (подразделение «Аль-Каиды», запрещена в России).

Среди жертв были женщины с детьми, студенты и бизнесмены. Количество погибших еще может возрасти, некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, добавил глава государства.

В Чехии дети включают украинцам гимн России

1 год назад

Чехи издеваются над украинскими детьми, включая гимн России и заявляя, что Киев проиграет, передают местные СМИ.

Чешские дети дразнят украинских, плюют им в тетради, и даже включают гимн России на переменах, чтобы унизить их.

Эксперты считают, что дети так отражают позицию своих родителей, которые не рады наплыву украинских беженцев.

Недавнее заявление Пригожина могло привести к отставке командующего ЦВО Лапина

1 год назад

В Сети распространяется информация о кадровых перестановках в Министерстве обороны РФ. Ряд источников сообщает, что генерал-полковник Александр Лапин написал рапорт на увольнение и покинул пост командующего Центральным военным округом (ЦВО).

Ранее появились новости об уходе военачальника в отпуск. Однако сведения остались неподтвержденными.

«Командующий группировкой российских войск «Центр» в зоне спецоперации Александр Лапин написал рапорт на увольнение по собственному желанию», — пишет Readovka.

Отставка Лапина совпала с недавними высказываниями со стороны петербургского бизнесмена Евгения Пригожина предположительно в адрес генерала. Предприниматель считает, что лишь способные люди имеют право занимать ответственные руководящие должности в военных ведомствах:

«Те бойцы, которые сегодня действуют эффективно, прошли десятки войн. А многие из тех, кто являются так называемыми «кадровыми», не научились ничему, кроме как каблуками щелкать, цацки носить и красивые доклады писать».

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров придерживается схожего мнения.

Мобилизованный решил жениться на многодетной женщине, чтобы она получила выплаты в случае его гибели

1 год назад

Достаточно спорный с точки зрения этики случай произошел в Омске. 35-летний Василий получил повестку и отправился защищать Родину. Он решил предложить выйти за него замуж той, кому пригодятся государственные выплаты в случае его гибели на фронте.

«Дорогие девушки Белово, 2 недели назад меня мобилизовали по повестке, мне 35 лет и так сложилась судьба, что родных у меня не осталось, но я хотел бы изменить жизнь одной из горожанок, все мы понимаем, что СВО опасная миссия и дай бог конечно что бы я вернулся, но вдруг нет, отдавать страховые выплаты в непонятные фонды я не хочу, хочу отдать своей землячке! Предлагаю вступить в брак на территории тренировочного центра в г. Омск, критерий к женщине нет, просто оставьте свой номер, я перезвоню и согласуем дату вашего приезда!»

– написал мужчина в одном из местных пабликов.

Василий выбрал на роль своей супруги Надежду, муж которой погиб на той же шахте «Листвяжная», где в свое время работал Василий, и женщина оказалась одна с тремя детьми на руках.

С точки зрения закона, брак могут признать фиктивным.

«Фиктивный брак – это брак без намерения создать семью. Причем таковым он становится только в случае признания его фиктивности судом. Право обратиться в суд с иском есть не у всех. В случае заключения именно фиктивного брака с таким иском может обратиться прокурор или супруг, который не знал о фиктивности брака. При этом если была цель заключения фиктивного брака, но в итоге брак стал реальным, то признать его недействительным нельзя»,

– цитирует адвоката Сталину Гуревич «МК».

Она также отметила, что вопрос действительно спорный, но сама она не видит ничего плохого:

«Если воин, отдающий свою жизнь за Родину, решает таким образом помочь нуждающейся семье с детьми, я лично ничего плохого в этом не вижу. Лучше вдове с детьми, чем эти деньги могут исчезнуть на каком-то этапе, попасть неизвестно к кому».

Еще 50 российских воинов вернутся из украинского плена

1 год назад

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что сегодня проходит очередной обмен пленными по формуле 50 на 50.
Украинские военнопленные по больше части из ВСУ, уточнил Пушилин.

«Свободу получают наших 50 бойцов. В их числе семь человек из Донецкой Народной Республики, двое – из Луганской Народной Республики. Ждем ребят дома»,

– написал в своем тг-канале Денис Пушилин.

16 беспилотников использовал Киев для атаки на Севастополь сегодня утром

1 год назад

В атаке киевского режима на Севастополь были задействованы девять БПЛА и семь автономных морских беспилотных аппаратов, сообщили в Минобороны России.

Силами Черноморского флота уничтожено четыре морских беспилотника, ещё три аппарата уничтожены на внутреннем рейде.

Репортер Руденко считает, что утренняя атака была «прощупыванием нас на боеготовность:

«НАТО никак не может решиться на действия. Они не могут просчитать, чего им ожидать, в случае вступления в полномасштабную войну. Ясли простым языком, они не могут просчитать до сих пор наши силы»,

– написал он в своем тг-канале.

Тактика «прощупывания» присутствует и в районе Кременной.

Жители Лиепаи несут свечи к месту снесенного властями памятника защитникам

1 год назад

Организаторы возложения цветов и зажжения свечей Евгений и Елена Осиповы уверены, что «никаким русофобским крючкотворам не погасить огонь памяти», пишет автор фото журналист Алексей Стефанов.

Демонтаж памятника защитникам Лиепаи начался 25 октября. Местные власти хотят успеть к 17 ноября снести все, что может им напомнить о советском прошлом.

Зрада пришла откуда не ждали – ГУР нашли украинскую деталь в иранском дроне

1 год назад

«Украинским зенитчикам удалось посадить иранский дрон Mohajer-6 на волне Черного моря, а специалистам Главного управления разведки Министерства обороны – исследовать все его технические внутренности. Комплектующие этого беспилотника имеют иностранное происхождение, в том числе украинское», сообщают украинские СМИ.

В дроне были обнаружены детали, промаркированные на государственном языке Ирана – фарси, также там содержатся 3/4 комплектующие из США, комплектующие из Японии, Китая, Швеции, Австрии и даже один компонент украинского производства.

Теперь специалисты ГУР будут разбираться, как они туда попали.

Напомним, иранские и российские власти отрицают поставки вооружения из Ирана для ВС РФ.

Первенство на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов перешло к России

1 год назад

Соединенные Штаты утратили первенство на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов, оно перешло к России, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Он назвал это событие вызовом для Штатов, которые традиционно были лидером в этом вопросе. На сегодняшний день главный поставщик коммерческих ядерных технологий на мировые рынки – Росатом.

«Я слышал, как министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявляла: мы хотим восстановить это лидерство. Конечно, для этого надо переходить от слов к делу. И я вижу, как в США принимаются определенные очень интересные решения, чтобы поддержать национальную ядерную промышленность, которая, конечно, незаменима внутри страны ввиду ситуации в энергетике, но также в международном плане»,

– заявил руководитель МАГАТЭ в своем выступлении на конференции в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

Он также отметил, что Росатом и Китайская национальная ядерная корпорация (CNNC) используют отличные от американских конкурентов модели финансирования. Благодаря чему российские и китайские специалисты имеют возможность действовать на мировых рынках более гибко:

«Совершенно очевидно, что экономическая модель иная. Главный поставщик — российский. И очень активна китайская CNNC. Разумеется, они используют другую модель финансирования, что позволяет им двигаться с большей гибкостью, в том числе на международных рынках. Так что это вызов для американских компаний за рубежом»

Загрузить больше материалов