Диверсанты в Мелитополе взяли ответственность за покушение на Максима Зубарева. Они планируют его убить

12 месяцев назад

Украинские каналы публикуют видео, на котором мужчина на фоне флага Украины сообщает:

«Весенняя охота продолжается. Сегодня утром наши ребята в Мелитополе подорвали известного коллаборанта Максима Зубарева. Эта тварь пока что в больнице. Но наши люди уже на месте, так что работа будет закончена».

Он также озвучил угрозу в адрес главы Мелитопольского района Андрея Сигуты, председателя движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова и врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Рогозин предупреждает российских бойцов об опасности покупок у гражданских продуктов и сигарет

12 месяцев назад

Глава группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин публикует в своем тг-канале уже не первое предупреждение для бойцов российской армии.

«В последние дни стали происходить случаи сброса с БПЛА разных предметов: аптечек, биноклей, коробок конфет и иных нужных и ненужных предметов. Они заминированы, и при их вскрытии происходит детонация»,

– писал он 30 марта.

Сегодня, 2 апреля, в продолжение темы он публикует следующее:

«Также прошу бойцов свести к нулю закупки у местного населения в прифронтовой полосе сигарет и продуктов питания. Командиры обязаны обеспечить свои подразделения всем необходимым САМОСТОЯТЕЛЬНО! В этом деле нет никаких логистических и организационных проблем. Но это вопрос здоровья и жизни наших бойцов.
То же касается и питьевой воды – воду из колодцев не употреблять! Вся вода в таре должна завозиться на склады подразделений в необходимом количестве и регулярно доставляться до передовой.
С местным населением обеих освобожденных областей взаимодействовать, помогать гуманитаркой и пр., но ничего у него не покупать! Ничего!»

Свои опасения он объясняет так:

«Пишу об этом, опираясь на тревожные ФАКТЫ».

Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв

12 месяцев назад

«Больше часа шла встреча. Пришла девушка, подарила Владлену Татарскому подарок, после чего прозвучал взрыв, началась паника» – СМИ публикуют комментарий мамы одного из участников мероприятия, где произошел теракт, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

После того как Владлен Татарский поставил рядом с собой подаренный бюст, через три минуты произошел взрыв

Об этом сообщают очевидцы. Издание «Фонтанка» приводит слова свидетельницы теракта в Петербурге:

«Было под 100 человек. Одна за столиком сидела некая Настя, говорит: я художница, хотела делать героику СВО, но это непросто. Поэтому я сделала ваш бюст пока только. Он в гардеробе. Идет туда, берет большую коробку, отдает ему, там что-то позолоченное. Он шутит – мол, надеюсь вы не сделали меня толстым. Говорит спасибо, ставит рядом. Она садится на свое место, проходит минуты три. Взрыв, хлопок, пламя, все бегут. «Настя», казалось, не ушла заранее».

В МВД подтвердили, что взрывчатка находилась в подаренном Владлену бюсте.

«Самодельное взрывное устройство было спрятано в статуэтку, которую подарили военному корреспонденту Владлену Татарскому, после чего оно сработало», – сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, взрывчатка была размером с кусок мыла и без проблем поместилась в статуэтку.

Число пострадавших при взрыве в кафе на Университетской набережной выросло до 25, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Из 25 пострадавших в больницах находятся 19 человек. Теракт произошел в кафе, где проходил творческий вечер Владлена Татарского. Военкор погиб на месте.

Из-за задымления в шахте «Обуховская» в Ростовской области эвакуируют 229 горняков

12 месяцев назад

Более двухсот горняков находятся в забое шахты «Обуховская» в Ростовской области, в которой произошло задымление. Шахтеров эвакуируют.

«В 6 км от города Зверево на центральной промежуточной подстанции, находящейся на глубине 190 м, шахты „Обуховская“ произошло задымление. В забое находятся 229 человек, в настоящее время проводится их эвакуация»,

– сообщили в экстренных службах.

Открытого горения нет, на месте происшествия запущена вентиляционная система.

«Из-за задымления на подстанции шахтного ствола проводится эвакуация 229 человек. Открытого горения нет, вентиляционная система запущена на реверс. Погибших, пострадавших нет»,

– сообщил губернатор Василий Голубев в своем тг-канале.

ВСУ утром атаковали мирный Мелитополь, есть пострадавшие

12 месяцев назад

Утром в Мелитополе были слышны взрывы. Позже стало известно, что ВСУ обстреляли город.

Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, в результате атаки на Мелитополь, пострадал многоквартирный дом возле локомотивного депо, ранение получила мирная жительница.

РИА Новости публикуют кадры с места обстрела жилого дома в Мелитополе.

Памятник «русский военный корабль идёт на**й» и «Объект №6» вместо Севастополя. Дикие планы Украины в Крыму

12 месяцев назад

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов предложил ориентировочный план, как Украина будет «деоккупировать» Крым. Правда, в нем говорится не о том, КАК вернуть полуостров, а о том, ЧТО они придумали там натворить после захвата.

План состоит из 12 пунктов, вот основные моменты:
▪️Граждане РФ, незаконно приехавшие проживать на Крымском полуострове после февраля 2014 года, должны немедленно покинуть территорию Украины.
▪️ Россия или иное формирование должно обеспечить безусловную и полную выдачу всех подозреваемых в госизмене и в других уголовных преступлениях людей.
▪️Соглашения, утвержденные не по украинскому законодательству после февраля 2014 года, в том числе по недвижимому имуществу, признаются ничтожными. Право собственности на имущество остается за гражданами Украины.
▪️Крымский мост демонтируется с целью обеспечения полной свободы мореходства в рамках программы возмещения ущерба.
▪️Реализуется комплексная программа «Детоксикация», призванная нейтрализовать последствия многолетнего действия российской пропаганды на сознание части крымчан.
▪️Севастополь предлагается переименовать в «Объект №6». Верховная Рада позже примет решение о новом названии города.
▪️На общественное обсуждение будут вынесены вопросы по проекту и местоположению в Крыму памятника «русский военный корабль идёт на**й».
▪️Вводится люстрация, которая будет определять, кто из жителей Крыма потеряет избирательные права за связи с россиянами.

Главное из поздравления Путина Лукашенко в День единения народов России и Беларуси

12 месяцев назад

▪️Наши страны и народы планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях.

▪️Энергично совершенствуются и механизмы Союзного государства.

▪️Несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне, мы эффективно координируем усилия на международной арене.

▪️Успешно реализуются программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета.

▪️Дальнейшее наращивание всего комплекса союзнических связей в полной мере отвечает интересам наших братских народов.

▪️Лукашенко – крепкого здоровья и успехов, а всем белорусским гражданам – счастья и процветания.

Россия с 1 апреля становится председателем Совбеза ООН

12 месяцев назад

С 1 апреля Россия на месяц становится председателем Совета Безопасности ООН. Главенство в Совбезе меняется каждый месяц в порядке английского алфавита.

Сообщается, что в этот период будут обсуждаться темы эффективной многосторонности, рисков при экспорте вооружений, ближневосточного урегулирования.

Председательствовать в Совбезе в ходе ряда заседаний вероятнее всего будет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял, что заседания по украинской проблематике в апреле проводиться не будут. Однако в повестке они все же могут возникнуть.

Урсуле фон дер Ляйен прочат место Столтенберга, но он может его и не освободить

12 месяцев назад

30 сентября истекает срок полномочий Йенса Столтенберга на посту генсека НАТО. В феврале он заявлял, что не намерен продлевать срок своих полномочий.

Сейчас The Sun утверждает, что Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен может стать новым генсеком НАТО после ухода Йенса Столтенберга.

Источники издания отмечают, что некоторые страны – члены альянса выступают за то, чтобы фон дер Ляйен возглавила военный блок уже в октябре, хотя её полномочия на посту председателя ЕК заканчиваются только в 2023 году.

Против кандидатуры фон дер Ляйен могут выступить британцы. Лондон намерен обратить внимание других членов НАТО на низкую эффективность работы Урсулы во главе Минобороны ФРГ с 2013 по 2019 год, пишет The Sun.

А вот источники РИА Новости сообщают, что «ключевые члены альянса «положительно оценивают» деятельность Столтенберга в связи с конфликтом на Украине», в связи с чем срок его полномочий как генсека НАТО могут продлить.

Наблюдаем.

В феврале он заявлял, что не намерен продлевать срок своих полномочий.

Сейчас The Sun утверждает, что Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен может стать новым генсеком НАТО после ухода Йенса Столтенберга.

Источники издания отмечают, что некоторые страны – члены альянса выступают за то, чтобы фон дер Ляйен возглавила военный блок уже в октябре, хотя её полномочия на посту председателя ЕК заканчиваются только в 2023 году.

Против кандидатуры фон дер Ляйен могут выступить британцы. Лондон намерен обратить внимание других членов НАТО на низкую эффективность работы Урсулы во главе Минобороны ФРГ с 2013 по 2019 год, пишет The Sun.

А вот источники РИА Новости сообщают, что «ключевые члены альянса «положительно оценивают» деятельность Столтенберга в связи с конфликтом на Украине», в связи с чем срок его полномочий как генсека НАТО могут продлить.

Наблюдаем.

«Вагнер» уже в 300 метрах от горадминистрации Бахмута, Зеленский знает о потере центра города

12 месяцев назад

Накануне бойцы ЧВК «Вагнер» закрепились в центре Бахмута. На видео – флаг вагнеровцев, через здание уже горсовет. Бойцы «Вагнера» продвигаются с юга с Собачевки и запада от Бахмутки и углубляются в центре города.

Бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер ранее заявлял, что подразделения ВСУ, предназначенные для удержания второй и третьей линии обороны, уже перемолоты в районе Бахмута, поэтому после перехода населенного пункта под контроль российских сил начнется великое отступление украинской армии до Днепра.

О том же говорит и украинский эксперт, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. Он прогнозирует, что армия РФ прорвет фронт и выйдет прямо к Днепру.

Кроме того, появилось видео, где боец ВСУ рассказывает, что они отходят назад, потому что российские бойцы артиллерией уничтожают дома, в которых можно было укрываться.

«Украинское войско держится. Но вы сами понимаете – когда есть, за что держаться, то держишься. Когда не за что – приходится постепенно отходить»,

– говорит боец.

О бедственном положении ВСУ в Бахмуте уже доложили Зеленскому, сообщает украинский инсайдерский канал «Резидент».

По их данным, командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский «доложил Зеленскому о потери центра Бахмута и сложных боях на юго-западе города, где российские войска перерезали дорогу из Константиновки».

Отмечается, что «без фланговых ударов по Клещеевке/Опытному ситуацию не исправить, но погода не позволяет ВСУ организовать контрудар под Бахмутом».

Загрузить больше материалов