Депутат Вишневский: Петербург может лишиться 17,8 га леса в Зеленогорске

1 год назад

Администрация Александра Беглова планирует выдать разрешение на вырубку 17,8 га леса в Зеленогорске. Об этом сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он подчеркнул, что на этой территории появится жилье.

«В границах проектирования под рекреационные цели отведено 2,09 га, под индивидуальное жилищное строительство — 5,78 га, а под дошкольное, начальное и среднее общее образование — 22,46 га. Общая площадь проектируемых объектов — 170436 кв.м., это огромный жилой комплекс, который займет 7,12 га (это только сумма пятен застройки). Из генплана территории следует, что из существующих 26,6 га зеленых насаждений будет сохранено лишь 8,8 га», – поделился информацией парламентарий.

Вишневский отметил, что губернатор Александр Беглов не рассматривает других вариантов развития Курортного района. Он планирует только плотно застраивать эту часть Петербурга.

Стоит отметить, что Петербург может потерять еще одну важную территорию – санаторий «Белые ночи». По мнению активистов, на его месте появятся элитные ЖК. Ситуация уже находится на личном контроле у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ