Депутат Госдумы Власов заявил, что критиковавший Пригожина губернатор Свердловской области бездействует в своем регионе

1 год назад

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов высказался о критике губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в адрес владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он отметил, что Куйвашев не решает проблемы в своем регионе.

Власов напомнил, что губернатор Свердловской области сидит в «дорогом кожаном кресле» благодаря жителям. Однако Пригожин в это же время находится на фронте, защищая родную страну.

«Вы бездействуете. Бездействуете и молчите. Ну и самое ужасное, когда критику в свой адрес Вы ловко переводите в критику всего региона и всех свердловчан. Если Вам не нравится Ваша работа, всегда можно написать по собственному», – высказался парламентарий в Telegram-канале.

Напомним, Пригожин заявил, что некоторые российские регионы «откровенно гадят» на фоне проведения спецоперации. Администрации Ямало-ненецкого автономного округа, Свердловской области и Санкт-Петербурга отказываются с почестями хоронить погибших на фронте бойцов, уточнил предприниматель.

В ответ на эти заявления Куйвашев назвал «беспределом» попытки главы ЧВК «Вагнер» влиять на работу регионального управления. Если каждый зарабатывающий на школьном питании бизнесмен будет пытаться управлять страной, то она далеко не уйдет.

«Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», – прокомментировал губернатор Свердловской области.

Пользователи Сети, однако, поддержали Пригожина, отметив, что он справедливо указал на управленческие проблемы областей. Граждане также потребовали отставки Куйвашева за отсутствие поддержки спецоперации и неуважительное отношение к ветеранам боевых действий.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
1 год назад

Куйвашева необходимо давно убрать как неэффективного губернатора.

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ