Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт: «Мы разоряемся, а Россия зарабатывает больше. Путин над нами смеется»

2 года назад

Глава фракции «Левая партия» в Бундестаге Сара Вагенкнехт призвала склонить Зеленского к миру. Только это остановит кровопролитие, а также избавит Европу от энергетического кризиса. Своими идеями она поделилась в интервью t-online.

У Сары Вагенкнехт репутация пророссийского политика. Она последовательно критиковала киевский режим после 2014 года – в частности заявила, что ключевые посты после Майдана были заняты нацистами.

После выхода интервью ее обвиняют в связях с Кремлем. Предлагают переименовать партию в «Наш дом Россия», а также припоминают, что она была замужем за Ральфом Нимайером – продюссером и одиозным политиком, который не признает независимость Германии. В 2022 году Нимайер объявил о создании «правительства в изгнании» и собирается вести переговоры с Путиным после «распада административного устройства ФРГ».

Вот основные тезисы из интервью Вагенкнехт.

  • Экономические санкции в основном бьют по Германии и Европе, а «Газпром» получает рекордную прибыль.
  • Заявление Бербок было таким: даже если избиратели в Германии хотят чего-то другого, я поддержу Украину. Мое понимание демократической политики выглядит иначе.
  • Вряд ли бы зеленые пришли к власти, если бы расклеили плакаты о том, что мы ввергнем в нищету миллионы людей и разрушим промышленность в Германии, чтобы наказать Путина. Экономические санкции разоряют нас, а не Россию, поэтому экономическая война должна закончиться.
  • «Газпром» использует свою рекордную прибыль для строительства новых газопроводов в Китай. Экспорт нефти в Азию уже многократно увеличился. России не нужен Запад для продажи своего сырья. Но немецкая промышленность рухнет без дешевых источников энергии. А кто смеющийся третий? США, чья индустрия гидроразрыва пласта в настоящее время приносит прибыль в размере 200 миллионов долларов с каждого танкера для сжиженного газа. Мы уничтожаем нашу промышленность и наш средний класс, это безумие!
  • Вы бы предпочли заключить сделку с Турцией, Саудовской Аравией или США, которые также бомбят и убивают в других странах в нарушение международного права, и при этом эти преступления никогда не будут наказаны санкциями? Мы разоряемся, а благодаря росту цен Россия зарабатывает больше, чем раньше. Путин над нами смеется.
  • Войну на Украине можно закончить только путем переговоров. На Путина нужно оказать давление, чтобы он согласился на разумный компромисс. Но Запад и Украина совсем не к этому стремятся.
  • Это верно – Крым незаконно аннексирован. Как и многие другие регионы в этом мире! Турция оккупирует территории в Сирии и Северном Ираке в нарушение международного права, а США до сих пор оккупируют сирийские нефтяные месторождения.
  • Россия – ядерная держава, не будем об этом забывать. И если вы будете настаивать на изгнании русских из Крыма, то эта страшная война будет продолжаться вечно. У русских десятилетиями в Крыму был свой Черноморский флот, и они его не отдадут. Вы хотите пожертвовать десятками тысяч, а может и сотнями тысяч человеческих жизней ради совершенно нереальной цели?
  • От нас также зависит, насколько мы поддерживаем украинское руководство. Европа не заинтересована в дальнейшей эскалации войны, мы также должны дать понять это Зеленскому. Нужны переговоры.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Прудянке мобилизованные нацгвардейцы убили офицера

2 года назад

От оставшихся в Прудянке жителей мы узнали, что в селе с конца августа находится 31-я бригада нацгвардии. В основном это мобилизованные павлоградцы (Днепропетровская область).

Местные сообщают, что парни в основном молодые, никто не хочет воевать. Оружия у «нацгадов» как такового нет – им обещали, что они будут обеспечивать правопорядок.

Расселились они у местных жителей, кто в пустующих домах, а кто и хозяев попросил потесниться.

2 сентября ночью бойцов подняли по тревоге. Все проходило так «секретно», что были разбужены все жители поселка. Однако мобилизованные отказались выдвигаться… Кадровых нацгадов, которые и отдали приказ, всего было 2 человека. Остался один… особо дерзкого пристрелили.

3 сентября в Прудянку зашли нацисты «Кракена». Бойцы отказались им выдавать убийцу офицера. Учитывая методы «работы» нацбатов, судьба солдат 31-й бригады НГ предрешена. Родственникам стоит забыть про своих мужей и сыновей…

Фото носят иллюстративный характер.

В результате пожаров на севере Казахстана погиб человек

2 года назад

Площадь пожаров на севере Казахстана выросла до 43 тыс. га, есть один погибший.

Из нескольких населённых пунктов Костанайской области эвакуировали почти 2 тыс. человек. На кадрах — сгоревший дом в одном из сёл, откуда перевезли жителей.

Из-за пожаров также задержали 6 пассажирских и 11 грузовых поездов.

 

Протестующие в Чехии требовали уменьшить помощь Украине.

2 года назад

Немецкое издание «Шпигель» посвятило материал вчерашним масштабным протестам в Чехии. И указало, что там требовали уменьшить помощь Украине.

«Десятки тысяч человек вышли на демонстрацию против правительства Чехии в субботу в Праге, обвинив его в том, что оно более серьезно относится к интересам Украины , чем к интересам собственного народа», — говорится в статье.

Фото: РИА

По данным полиции, около 70 000 человек собрались на центральной Вацлавской площади, чтобы выразить протест против высокой инфляции, вызванной высокими ценами на энергоносители.

Демонстранты обвинили правительство в том, что оно поддерживает Украину в борьбе с Россией санкциями, но не помогает чехам, страдающим от высоких расходов на отопление.

Демонстранты призвали к отставке правительства премьер-министра Петра Фиалы. Сам же он заявил, что протест был организован «пророссийскими лицами».

«Понятно, что на нашей территории идет российская пропаганда и дезинформационные кампании, и некоторые люди просто слушают их», — сказал Фиала.

6 из 10 британских заводов могут закрыться из-за подорожания электроэнергии

2 года назад

Резкий рост счетов за электроэнергию грозит разорением шести из десяти британских производителей, согласно опросу, раскрывающему масштабы кризиса, с которым столкнется следующий премьер-министр Великобритании, пишет Bloomberg.

Новый премьер-министр Великобритании будет объявлен в понедельник, и ожидается, что Лиз Трасс победит Риши Сунака, своего соперника в гонке за лидерство Консервативной партии.

Правительство находится под сильным давлением, чтобы объявить о более широком пакете поддержки, чтобы помочь потребителям и предприятиям справиться с беспрецедентным ростом мировых цен на энергию.

Обрабатывающий сектор Великобритании уже находится в упадке, согласно индексу менеджеров по закупкам, опубликованному S&P Global на этой неделе. Опрос MakeUK показал, что 13% заводов в настоящее время сократили часы работы или избегают пиковых периодов, а 7% останавливают производство на более длительные периоды.

«Новому правительству необходимы экстренные меры», – говорит главный исполнительный директор MakeUK Стивен Фипсон, – «Мы уже отстаем от наших глобальных конкурентов. Нынешний кризис ставит предприятия перед суровым выбором… Свернуть производство или вообще закрыть цех, если помощь не придет в ближайшее время».

Зигующие девочки испортили репортаж об украинском «Алешке»

2 года назад

В Сети широко распространилось видео – часть сюжета французского телевидения – о мальчишке, которые встречает и провожает военных. Помните такую историю ? Это в Белгороде русский мальчик Алёшка, ставший одним из символов спецоперации. Именно с него скопирован образ для трогательного видео.

Сюжет испортило реальное положение вещей. Помимо украинского «Алёшки» военных провожали две девчушки. Вот они – на заднем фоне. Сначала отдают честь, а затем вскидывают правые руки к солнцу, как завещал нацистский лидер Адольф Гитлер.

Такие дела

 

Макаревича признали иноагентом, он хочет «наплевать и забыть»

2 года назад

Музыкант Андрей Макаревич вчера был включен в реестр физических лиц, выполняющих функцию иностранного агента.

Минюст указывает обоснование – осуществление политической деятельности. Иностранным источником указана Украина.

Макаревич заявил журналистам, что не знал, что теперь является иноагентом и таковым себя вообще не считает:

«Виноватым себя не считаю, не считаю себя не ино и не агентом. Буду ли я оспаривать? Не знаю. Мне официально никто не сообщил, я вот от вас узнаю такие вещи, от журналистов. Наверное, надо посоветоваться с юристами или наплевать и забыть».

Украина ввела санкции против 99 физических и 178 юридических лиц

2 года назад

Под санкции попали российские чиновники, топ-менеджеры крупных банков России и Белоруссии, телеканал «Царьград», военные и предприятия военно-промышленного комплекса

Из интересного. Персональные санкции предлагается применить к советнику гендиректора Росатома Ренат Карчаа – это тот самый человек, который сопровождал миссию МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

Кроме того, под экономические санкции сроком на 5 лет попадут преподаватели, которые работают на освобожденных территориях, а также все образовательные учреждения, работающие по российским образовательным стандартам.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил, что Россия прекратит поставки, если G7 договорится ввести потолок цен на российскую нефть.

2 года назад

«В случае введения рядом стран потолка цен на нефть Россия не будет с ними взаимодействовать на таких нерыночных принципах, энергоресурсы пойдут на другие направления»,

– предупредил Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Энергетические рынки лихорадит. Предыдущие решения по санкциям против РФ привели к кризису в Европе, Тем не менее ограничение цены на российскую нефть готовится.

Западная пресса пишет, что Министры финансов стран G7 (США, Канада, Британия, Германия, Франция, Италия, Япония) сегодня поддержат введение ограничений цены на российскую нефть

В Молдавии проходят протесты из-за энергетического кризиса, Санду отправляют в отставку

2 года назад

Сторонники оппозиционной партии «Шор» устроили протестную акцию перед зданием администрации президента Молдавии Майи Санду.

Митингующие критикуют власть за газовую политику и обвиняют в энергетическом кризисе.
Местные СМИ сообщают, что свечи в руках демонстрантов – символ главного «энергоприбора» грядущей зимы.

Из-за повышения стоимости счетов многие жители Молдавии запасаются на зиму дровами. По данным Министерства соцзащиты, только 1% населения имеет возможность полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по существующим тарифам.

Экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал правительство страны вместе с нынешним президентом Майей Санду уйти в отставку.

«С 1 сентября газ в Молдове будет стоить 1 882,78 долларов. Это почти на 425 долларов больше, чем в прошлом месяце. Что делает Майя Санду и ее правительство для спасения страны и населения от неминуемого коллапса энергетической системы, кроме ежедневной критики России, фотографий на фоне символики ЛГБТ, давления на неугодные СМИ и арестов оппозиционных лидеров? Если вы не можете, не хотите, или если вам кураторы не разрешают срочно провести конструктивные переговоры с „Газпромом“, отойдите в сторону и дайте возможность другим спасти народ Молдовы от холода и голода!»

– написал Додон в своем тг-канале.

 

Загрузить больше материалов