Четыре человека пострадали в приграничном Шебекино в результате обстрела ВСУ

11 месяцев назад

Четыре человека пострадали в приграничном Шебекино в результате обстрела ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Есть 4 пострадавших, двое от госпитализации отказались, еще двоих доставляют в районную ЦРБ»,

– написал Гладков в телеграм.

Шебекино попало минимум под три волны обстрелов. Снаряды рвались во дворах многоквартирных домов. В местах прилетов горят автомобили, взрывной волной выбиты окна и повреждены фасады.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Увеличение численности российских миротворцев в Приднестровье оправдано террористическими рисками

11 месяцев назад

Увеличение численности российских миротворцев в Приднестровье оправдано террористическими рисками, заявил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков в интервью РИА Новости.

«Миротворцы являются основным фактором безопасности на Днестре и главным препятствием для горячих голов, которых хватает в Кишиневе и в Киеве»,

– подчеркнул Манаков.

Численность российских миротворцев в зоне безопасности не превышает 450, тогда как по штату, установленному документами Объединенной контрольной комиссии, полагается 3100 человек.

Усилить миротворцев можно за счет россиян, постоянно проживающих в Приднестровье, подчеркнул Манаков.

Зеленский переносит государственный праздник с 9 на 8 мая

11 месяцев назад

Президент Украины Владимир Зеленский подал в раду законопроект, который устанавливает 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне

Этим законопроектом Зеленский переносит государственный праздник с 9 на 8 мая, чтобы отмечать вместе с союзниками.

«Мы возвращаем нашему государству честную историю без идеологических примесей. Именно 8 мая большинство народов мира вспоминают величие победы над нацизмом»,

– заявил Зеленский в своем обращении.

Завтра, 9 мая, на Украине будут отмечать День Европы – Зеленский установил его своим указом. До принятия закона 9 мая на Украине также остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ночью был нанесен удар воздушными средствами по Одессе и Киеву

11 месяцев назад

Ночью был нанесен удар воздушными средствами по Одессе и Киеву. Воздушная тревога продолжалась около трех часов

По данным украинского командования «Юг», по Одессе был нанесен удар крылатыми ракетами X-22 со стратегических ракетоносцев. Был уничтожен склад одного из предприятий – на фото.

Украинские источники утверждают, что уничтоженный склад принадлежал продовольственному предприятию. Российские телеграм-каналы сообщают, что на складе находились боеприпасы, на что указывает повторная детонация.

Ударные дроны «Герань атаковали Киев и область. Мэрия утверждает, что все беспилотники были сбиты – обломки упали на многоэтажку, пострадало пять человек. Также сообщается о повреждении резервуара с топливом и газовой трубы высокого давления.

Сильный пожар в Москве

11 месяцев назад

Горит стройка ЖК в Очаково по адресу Наташи Ковшовой, 17. Густой чёрный дым окутал окрестные дома. Очевидцы сообщают, что на стройплощадке могут находиться люди. Сведений о пострадавших пока не поступало. На место выехали пожарные подразделения.

Пригожин – критикам его решения: «Лучше сохранить армию, чем выиграть сражение»

11 месяцев назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин еще раз объяснил свое решение вывести бойцов из Бахмута и ответил всем тем, кто критикует такие меры.

«Еще раз подчеркиваю: лучше сохранить армию, чем выиграть сражение. В Артемовске сегодня взято практически 95% территорий, оставшиеся 5% для развития похода дальше на запад никакой роли не играют»;

«У меня нет амбиций остаться в истории человеком, взявшим город, у меня есть амбиции помочь народу»;

«Операция «бахмутская мясорубка» по причине отсутствия боеприпасов у ЧВК «Вагнер» закончена. Больше нечем рубить ВСУ».

ФСБ: пресечена атака украинских дронов на аэродром Северный в Ивановской области

11 месяцев назад

Теракт на военном аэропорте в Ивановской области планировался против самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области. Пилот, а также члены ДРГ, завербованные минобороны Украины, задержаны после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения.

Захар Прилепин чувствует себя хорошо

11 месяцев назад

Сегодня утром Захар Прилепин был успешно выведен из медикаментозного сна.

Он в сознании, чувствует себя хорошо.

«В бодром расположения духа, насколько это возможно в данной ситуации. Чувствует себя хорошо. Передавал спасибо всей родне»,

— передаёт пресс-секретарь Захара Прилепина Елизавета Кондакова.

Задержанный  по подозрению в покушении на Захара Прилепина рассказал, что его завербовали несколько лет назад

11 месяцев назад

Его завербовали украинские спецслужбы. Ему неоднократно давали различные задания, а после того, как он сумел получить российское гражданство, поручили ликвидировать писателя Захара Прилепина.

Александр Пермяков несколько дней следил за писателем. Убедившись в точности адреса загородного дома Прилепина в Нижегородской области, Александр закопал несколько противотанковых мин на подъезде к дому. Именно на одну из этих мин и наехал автомобиль писателя.

В результате покушения на Захара Прилепина погиб его соратник Александр «Злой» Шубин

11 месяцев назад

Сегодня было совершено покушение на Захара Прилепина. Его автомобиль подорвался на мине, в результате чего погиб соратник Захара Прилепина, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин, позывной «Злой». Сам Захар Прилепин сейчас находится в больнице, в результате покушения он получил переломы. Его жизни ничего не угрожает.

Александр «Злой» Шубин родился 15 января 1996 года в Луганске.

В 2014 году, когда началась война на Донбассе, учился в 11 классе. Не окончив учёбу, ушёл в ополчение.

Попал в батальон «Заря». Аттестат об окончании школы ему присылали по почте.

Служил в разведке. Потом попал в знаменитую для Луганска роту «Мангуст». Из этой роты в конце 2016 года перешёл в батальон Захара Прилепина, который размещался в Донецке.

Во время службы в батальоне попал в личную охрану Захара Прилепина.

Когда Захар Прилепин закончил службу, уехал вместе с ним и находился постоянно рядом, выполняя функцию охранника и водителя.

С началом СВО Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и служил в составе батальона «Оплот», Александр Шубин отправился также вместе с ним, оставаясь товарищем и личным охранником.

Александру исполнилось 27 лет. Все знакомые характеризуют его как весёлого, жизнерадостного и всегда позитивного человека. У него осталась девушка. Александр сделал ей предложение.

Загрузить больше материалов