Черкасский «Центр помощи армии» запустил сайт с посланиями русским

2 года назад

Черкасский «Центр помощи армии» запустил сайт, на котором любой желающий за деньги может разместить послание на снарядах, которые будут выпущены в сторону российских позиций.

Послания можно разместить на 155-мм снарядах для натовских гаубиц, снарядах для «Пиона», реактивных ракетах для «Урагана» и боеприпасах других видов вооружений. Цена вопроса от $150 до $700 – для управляемых снарядов M982 Excalibur. За $5 тысяч ваше послание нанесут на ствол гаубицы М777.

На сайте написано, что услугами воспользовались уже 1,7 тысячи клиентов, а объем собранных средств составил почти $240 тысяч.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Любой, кто хочет остановить Путина, должен ввести запрет на туристические визы для граждан России»

2 года назад

«Любой, кто хочет остановить Путина, должен ввести запрет на туристические визы для граждан России». Немецкие политики повторяют риторику Эстонии

Такие страны, как Польша, Латвия, Финляндия и Дания, больше не хотят мириться с тем, что россияне посещают другие страны, и настаивают на прекращении выдачи виз российским путешественникам. Решение должно быть принято на уровне ЕС в конце августа, пишет немецкий Bild.

В то же время сама Германия против таких категоричных мер. Представитель федерального правительства сообщил изданию, что канцлер Олаф Шольц «не поддерживает введение такого общего запрета».

Но все больше и больше немецких политиков требуют, чтобы Германия брала пример с Эстонии, запретившей въезд россиянам по эстонскому шенгену.

«Невыносимо, что русские едут в отпуск в Европу и тратят свои деньги так, как будто ничего не произошло. Любой, кто хочет остановить Путина, не должен сдаваться сейчас, а должен ввести запрет на туристические визы для граждан России»,

– заявил Bild европейский политик из Северного Рейна-Вестфалии Деннис Радтке.

Эксперт по внутренним делам ХСС Андреа Линдхольц также убеждена:

«Федеральное правительство не должно снова выступать против наших европейских партнеров: отпускные визы для россиян должны быть прекращены. Речь идет о том, чтобы послать четкие сигналы и российскому населению».

Юрген Хардт (ХДС), представитель по внешней политике фракции Союза в Бундестаге, заявил Bild, что всем, кто лично получает выгоду от путинского режима, «больше нельзя разрешать въезд в ЕС». Однако уточнил, что «общий запрет на въезд в ЕС для россиян, которые не несут ответственности за то, что произошло в войне против Украины, не был бы оправдан. Враг – это Путин и его система, а не русский народ».

Картами российской платежной системы «Мир» скоро можно будет пользоваться в Индии

2 года назад

Картами российской платежной системы «Мир» скоро можно будет пользоваться в Индии, а индийской RuPay – в России, пишет Deccan Herald.

Точная дата запуска не называется. Известно, что принципиальное соглашение достигнуто и стороны работают над взаимодействием Единого интерфейса платежей (UPI) Национальной платежной корпорации Индии и Системы быстрых платежей (FPS) Банка России.

Вопрос о признании платежных систем решается на уровне чиновников по национальной безопасности. Советник по национальной безопасности Аджит Довал обсуждал вопрос взаимодействия с секретарем СБ РФ Николаем Патрушевым и главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Индия станет 12-й страной, принимающей карты «Мир», наряду с Турцией, Арменией, Белоруссией, Вьетнамом, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном и Венесуэлой. Переговоры также ведутся с Китаем, Египтом, Мьянмой, Таиландом, Бахрейном, Азербайджаном и Кубой.

Александр Дугин сделал первое обращение после гибели дочери

2 года назад

Обращение Дугина опубликовал в своем тг-канале основатель телеканала «Царьград ТВ» Константин Малофеев. Приводим текст полностью:

«Как вы все знаете, в результате теракта, осуществленного нацистским украинским режимом, 20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля “Традиция” на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина. Она была прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов, философом. Ее выступления и репортажи всегда были глубоки, обоснованы и сдержаны. Она никогда не призывала к насилию и войне.

Она была восходящей звездой в начале своего пути. Враги России ее подло, исподтишка убили…

Но нас, наш народ не сломить даже такими невыносимыми ударами. Они хотели подавить нашу волю кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас. Но они своего не добьются.

Наши сердца жаждут не просто мести или возмездия. Это слишком мелко, не по-русски. Нам нужна только наша Победа. На ее алтарь положила свою девичью жизнь моя дочь. Так победите, пожалуйста!

Мы хотели воспитать ее умницей и героем.
Пусть и сейчас она вдохновляет сынов нашей Отчизны на подвиг.

Прощанье с Дарьей Дугиной (Платоновой) – гражданская панихида – состоится 23 августа в Телецентре “Останкино” в 10 часов утра».

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light) более чем на 200 000 баррелей в сутки в этом году

2 года назад

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light) более чем на 200 000 баррелей в сутки в этом году по сравнению с 98 000 баррелей в сутки за тот же период 2021 года, сообщает Reuters со ссылкой на платформу Refinitiv Eikon.

Фото: REUTERS

Турецкие НПЗ Tupras и SOCAR STAR в Азербайджане значительно увеличили потребление российской нефти Urals и Siberian Light, сократив при этом закупки североморской, иракской и западноафриканской нефти.

НПЗ STAR закупит около 90 000 баррелей нефти в сутки в России в период с января по август 2022 года по сравнению с 48 000 баррелей в сутки за тот же период прошлого года.

Tupras будет закупать около 111 000 баррелей нефти в сутки в России с января по август этого года по сравнению с 45 000 баррелей в сутки за тот же период прошлого года.

Высокая маржа переработки нефти Urals поддержала прибыль турецких НПЗ, считают трейдеры.

Турция удвоила импорт нефти из России (Urals и Siberian Light)

«Лукойл» выкупает 100% акций футбольного клуба «Спартак»

2 года назад

«Лукойл» выкупает 100% акций футбольного клуба «Спартак» и домашнего стадиона «Открытие Арена», сообщает пресс-служба компании.

Леонид Федун, который с 2004 года считался основным владельцем и управителем «Спартака», покидает все руководящие должности.

«В связи с выходом из состава акционеров Клуба Леонид Федун слагает полномочия Президента, члена и Председателя Совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении Клубом»,

– говорится в заявлении «Лукойла».

В 2018 году в «Спартаке» изменилась система владения – из акционеров вышел офшор Moran Trading Resources с Британских Виргинских островов, у которого было 70% акций. Вместо офшора появились российские ООО «Спорт-Холдинг» с 47,44% в капитале и АО «Капитальные активы», у которого было 22% – обе фирмы подконтрольны Вагиту Алекперову и Леониду Федуну. Еще 30,5% акций были у гражданина РФ, чья личность не раскрывалась.

В 2021 году, по данным BAZA, «Спартак» хотели купить шейхи – холдинг City Football Group, владеющий футбольным клубом «Манчестер Сити». Сделку планировали совершить в 2022 году.

Награду за лучшую акцию ко Дню государственного флага мы сегодня сразу отдаем Казани!

2 года назад

 

В этом году жителей города поздравили круче всех: на стенде собирали флаг из множества маленьких фрагментов, каждый из которых был фотографией горожан, которую они делали тут же.

Символично и трогательно – каждый участник смог почувствовать себя частью большой, многонациональной и единой страны. Всем по чак-чаку.

Военные преступники из батальона «Азов» понесут заслуженное наказание

2 года назад

«Пиар-заявления Зеленского на нас повлиять не могут. Военные преступники из батальона “Азов” понесут заслуженное наказание» – глава ДНР Денис Пушилин в ответ на ультиматум президента Украины

Денис Пушилин. Фото: скриншот видео

«Мы действуем исходя из четкой позиции – все военные преступники должны понести наказание. Преступлений достаточно много. Подготовка к первому трибуналу подходит к завершению. Полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений “Азова”. Для 23 пленных изменен статус. Они арестованы и содержатся в других местах»,

– заявил Пушилин телеканалу «Россия 24».

Ранее Зеленский завил, что Украина навсегда откажется от мирных переговоров, если в Мариуполе пройдет суд над военнопленными с «Азовстали».

 

 

Число природных пожаров под Рязанью выросло вдвое на выходных

2 года назад

Количество термоточек на пересечении Рязанского, Клепиковского и Спасского районов Рязанской области, по данным СКАНЭКС и FIRMS, собирающих информацию со спутников дистанционного зондирования Земли, увеличилось вдвое – с 64 в пятницу до 112 в понедельник.

Сильное задымление в Москве. Со стороны столицы в Рязанскую область движется колонна пожарной и коммунальной техники – видео очевидцев. Под Рязанью сейчас работают спасатели Москвы, Тульской, Тверской, Тамбовской, Липецкой и Московской областей.

К тушению пожаров привлечена авиационная техника МЧС – работают 7 тяжелых самолетов (пять Ил-76 и два Бе-200), 10 вертолетов. Уже совершено свыше 450 вылетов, на горящий лес сброшено более 3,5 тыс. тонн воды.

Активно привлекаются волонтеры. В понедельник к ликвидации огня привлечены почти 900 человек.

В воскресенье местные власти приняли решение об эвакуации жителей деревни Ольгино и Голованово Клепиковского района. У деревни Деулино огонь был остановлен, поэтому эвакуация не проводилась.

 

«Мы будем проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества»

2 года назад

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в День государственного флага России:

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии.

Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа.

Россия – это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества.

Государственный флаг, как и немеркнущее красное Знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины.

С первого сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна.

Уверен, что Государственный флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости за Родину».

Загрузить больше материалов