Боеприпасов до сих пор нет: Пригожин ответил на заявления Минобороны о поставке снарядов в ЧВК «Вагнер»

1 год назад

Предприниматель Евгений Пригожин заявил, что публикации Минобороны РФ о «приоритетном внимании при обеспечении всем необходимым» отрядов ЧВК «Вагнер» является плевком в сторону бойцов «Оркестра». Бизнесмен отметил, что «музыканты» недополучают 80% запрашиваемых боеприпасов.

Ранее представители Минобороны в публикации официального Telegram-канала ведомства заявляли об отсутствии проблем снабжения ЧВК «Вагнер» под Бахмутом (до 2016 года этот город назывался Артемовск).

«Командование объединенной группировки войск (сил) в рамках специальной военной операции уделяет особое, постоянное и приоритетное внимание обеспечению всем необходимым добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений», — утверждает оборонное ведомство.

Евгений Пригожин, которого считают основателем ЧВК «Вагнер», в ответ заявил, что отряды «музыкантов» не получают 80% запрашиваемых снарядов и своими заверениями об отсутствии проблем оборонное ведомство пытается скрыть свои просчеты.

«ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является не чем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске)», — отметил предприниматель.

Бизнесмен рассказал, что бойцы «Оркестра» даже не получают запрошенные саперные лопатки.

«Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Пригожин отметил, что готов предоставить военным надзорным органам все необходимые документы, свидетельствующие о «снарядном голоде» в ЧВК «Вагнер».

«В отличие от Министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре (или военной контрразведке, по вашему выбору) немедленно по их требованию», — резюмировал предприниматель.

Ранее в Сети появилось обращение артиллеристов ЧВК «Вагнер» к Минобороны России. Бойцы запрашивали у ведомства боеприпасы для поддержки наступления штурмовых групп. «Музыканты» заявили, что «снарядный голод» замедляет наступление «Оркестра» и приводит к дополнительным потерям среди пехоты.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ