Бизнесмен Пригожин рассказал о героически погибшем бойце ЧВК «Вагнер» Ульяненко

1 год назад

Предприниматель Евгений Пригожин встретился с родственниками погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко. Он передал медали «музыканта» его семье.

Ульяненко погиб в начале декабря прошлого года под Соледаром. Процесс его похорон стал причиной общественного резонанса в ЯНАО. Тогда чиновники из села Красноселькуп не смогли организовать траурное мероприятие. В результате отцу бойца пришлось везти тело сына в собственном прицепе.

«Гроб Виктора несли на руках 3 километра в мороз -40 потому, что так решили односельчане. Весь путь до захоронения из большой колонки звучал гимн «Вагнеров», но администрация не заметила даже этого», – поделились члены его семьи.

Предприниматель, узнав о случившемся, встретился с родственниками Ульяненко, передав им награды Виктора. Они также удостоились памятного знака «семья бойца ЧВК «Вагнер», отдавшего жизнь за Россию». Бизнесмен рассказал семье мужчины, что тот был смелым человеком, который не боялся сражаться и погиб смертью героя.

ВИДЕО

Мать умершего «музыканта» в ответ заявила, что гордится сыном, добавив, что братья погибшего готовы последовать его примеру и отправиться защищать страну.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ