Берлускони раскритиковал действия Зеленского

1 год назад

По мнению бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони, эскалации конфликта не было бы, если бы Зеленский прекратил атаки на Донбасс.

«Если бы я был премьер-министром, я бы не поехал разговаривать с Зеленским, потому что мы видим разорение его страны и истребление солдат и жителей. Было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса, и то, что происходит, никогда бы не случилось, поэтому я очень негативно оцениваю действия данного господина», – заявил Берлускони.

Экс-премьер Италии считает, что президент США Джо Байден должен «взять Зеленского и сказать ему: «По окончании войны в твоем распоряжении будет план Маршалла по восстановлению Украины»».

Мера может предполагать поддержку на $6–9 млрд при условии, что Зеленский «прикажет прекратить огонь и что с завтрашнего дня мы больше не дадим вам долларов и не дадим вам больше оружия», добавил политик.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У Запорожской АЭС обнаружили крупный схрон с оружием

1 год назад

В одном из гаражных кооперативов Энергодара, неподалеку от АЭС, полицейские обнаружили и изъяли крупный схрон с оружием и боеприпасами, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Правоохранители выяснили, что гараж принадлежит ветерану АТО. Там обнаружили 3 автомата Калашникова, 4 гранаты Ф-1, почти полторы тысячи патронов и форму ВСУ.

Оружие и боеприпасы изъяли и отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

США опять призывает своих граждан срочно покинуть Россию

1 год назад

Американское посольство настоятельно рекомендует гражданам США не ездить в РФ из-за «непредсказуемых последствий» ее «полномасштабного вторжения на Украину», а тем, кто уже находится в России, советуют срочно уехать «из-за риска неправомерных задержаний» и новой волны мобилизации.

«Россия может отказать в признании двойного гражданства США, лишить доступа к консульской помощи США, подвергнуть мобилизации, воспрепятствовать выезду из России и/или призвать на военную службу»,

– указано на сайте посольства.

Также в посольстве отметили, что граждане США должны избегать любых «политических или социальных протестов» и не фотографировать сотрудников служб безопасности на этих мероприятиях.

Аналогичные призывы на сайте диппредставительства появились в период частичной мобилизации, которая проходила в России с 21 сентября по 31 октября прошлого года.

В Казахстане девятиклассник пришел в школу с ножом и топором. Ранены трое учеников

1 год назад

В казахстанском Петропавловске подросток напал на учеников. Он пришел в школу с ножом и топором рано утром. Надел в туалете маску, а затем в коридоре ранил девятиклассника и двух десятиклассников.

Пострадавшие с колотыми ранами головы и предплечья находятся в больнице.

Нападающего задержали. Оказалось, что он состоял на психиатрическом учете. Начато расследование.

На Украине скандал из-за названия напитка Буча Комбуча

1 год назад

Производитель напитка из чайного гриба выпустил серию с очень циничным названием – Буча Комбуча.

Мы не удивлены, но украинцы сильно возмущены таким пиаром.

Чего хотели добиться «маркетологи» непонятно

США отказали в помощи пострадавшей от землетрясений Сирии

1 год назад

Несмотря на призывы правительства Сирии к странам, ООН и международным гуманитарным организациям, Вашингтон заявил, что принятые им в одностороннем порядке санкции, включая так называемый «Акт Цезаря», не мешают оказанию гуманитарной помощи сирийцам.

Но законодательство США препятствует предоставлению американской помощи сирийскому правительству и требует противодействовать любой поддержке, которую международные финансовые институты могут оказать Сирии.

Землетрясение вынудило сирийский МИД выступить с заявлением с целью разоблачить лицемерие Вашингтона, пишет Al Watan.

Число погибших от мощнейшего землетрясения в Турции и Сирии приближается к 30 тысячам. По данным DohaNews, в Турции зафиксировано 24 617 погибших, в Сирии – более 4 500.

Подземные толчки продолжаются, хотя и не с такой интенсивностью, параллельно круглые сутки идут спасательные работы.

Последствия ударов по Харькову – разрушено депо «Новой почты»

1 год назад

Вчера по Харькову было нанесено три ракетных удара. По словам губернатора Олега Синегубова, был поврежден один из инфраструктурных объектов.

Сегодня Синегубов сообщил, что в результате ударов повреждено здание почты. На фото – последствия ракетной атаки.

Пригожин объяснил бывшим заключенным, как вести себя на воле

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин встретился с бывшими заключенными, которые стали «вагнеровцами».

«Когда приедете на волю, помните, что избыток есть адреналина. Кран у себя внутри перекрывайте. Процент возвращаемости [в колонии] после первого месяца дома был плюс-минус 5% в среднем по стране. Сейчас месяц держится – 0,38%»,

– заявил Пригожин.

«Мы будем мстить законными методами» – Пригожин о расстреле российских военнопленных

1 год назад

Ранее в Сети появилось видео, на котором украинские бойцы расстреливают в упор трех человек, предположительно, российских военнопленных. И хотя это не первое подобное видео, в ООН отреагировали только сейчас. И то достаточно сдержанно.

После распространения видеоролика по интернету УВКПЧ ООН выразила министру обороны Украины Алексею Резникову свою обеспокоенность обращением Киева с российскими пленными, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления Марта Уртадо.

«Мы выразили обеспокоенность по поводу обращения с военнопленными, включая предполагаемые убийства военнопленных украинскими Вооруженными силами, Министерству обороны Украины», – сказала она.

В управлении считают подлинным опубликованное в соцсетях видео, на котором украинские солдаты казнят российских военнопленных, отметила она.

Кроме того, на одном из таких роликов украинский военный сознается в убийстве и пытается оправдаться, утверждая, что жертвы отказались сдаться или что они состояли в «Группе Вагнера».

Издание «Накануне» обратилось с запросом к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, интересуясь, будут ли «вагнеровцы» мстить.

«Мы, безусловно, будем мстить, но исключительно законными с точки зрения войны методами и уничтожать ещё большее количество врагов. Однако, если вы спрашиваете меня, будем ли мы расстреливать украинских военнопленных, то нет. ЧВК «Вагнер» уничтожает врагов исключительно во время боя. Расстреливать необходимо предателей»,

– ответил Пригожин.

Только 5% жителей Германии готовы пойти добровольно защищать страну с оружием в руках

1 год назад

В случае военного нападения на Германию только каждый десятый немец был бы готов защищать свою страну с оружием в руках. И только 5% немцев готовы пойти добровольцами на военную службу. Еще 6% взрослых граждан ожидают призыва при необходимости, пишет Spiegel.

Согласно опросу, каждый третий (33%) постарался бы по возможности продолжать привычный образ жизни. Почти каждый четвертый немец (24%) в случае войны как можно скорее покинул бы страну.

Вопрос, заданный социологами 2000 совершеннолетним избирателям, звучал так: «Предположим, были бы признаки военного нападения на Германию, сравнимого с нападением России на Украину, которое началось в феврале 2022 года. Как вы думаете, что бы вы лично сделали в такой ситуации?»

Каждый десятый (11%) заявил, что готов добровольно помочь или поддержать страну помимо службы в армии. 4% участников предложили другие варианты действий. 18% граждан либо не имели мнения по данному вопросу, либо не предоставили никакой информации.

Немногим больше молодых людей, чем людей старшего возраста, выбрали вариант покинуть свою страну в случае войны. По данным опроса, готовность помочь, пусть даже и не с оружием в руках, сильнее выражена у лиц старше 60 лет, чем у более молодых.

Загрузить больше материалов