Беглов может оказаться фигурантом уголовного дела с участием компании его «друга» – СМИ

1 год назад

 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество после личного приема главы ведомства Александра Бастрыкина. По мнению СМИ, среди фигурантов процесса, вероятно, окажется и губернатор Александр Беглов.

В среду, 2 ноября, Бастрыкин провел личный прием. К нему обратились жители микрорайона «Нарвская Застава». Они отметили, что выступают против «реновации» на этой территории. Проект подразумевает снос 163 многоквартирных домов и выселение жильцов.

По версии СК, некие лица действовали от лица компании «ООО СПб Реновация». Организация участвовала в аукционах, где с победителями заключали контракт на развитие 22 территорий. «Нарвская Застава» входила в это число. Однако предприятие к работе в итоге не приступило.

По информации СК РФ, следователи проводят обыски, выясняют обстоятельства дела и выявляют причастных к правонарушению. СМИ отметили, что обыски начались после того, как предприниматель Евгений Пригожин обратился к Генпрокуратуре. Он призвал их проверить деятельность градоначальника Петербурга.

Сам глава Смольного, вероятно, может стать фигурантом этого дела. Именно в период его правления реализуемая ООО «СПб Реновация» программа развития территорий была продлена. При этом также сообщается, что организация входит в состав группы компаний «Самолет». Доля в ней принадлежит предпринимателю Году Нисанову. По данным СМИ, он является «другом» Беглова.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ