Бедствующих французских фермеров готовы принять в ЛНР

3 месяца назад

Из-за жесткой антиаграрной политики ЕС фермеры Европы буквально загнаны в угол и не могут нормально работать и жить в созданных властями невыносимых условиях.

В рамках нашей поездки с иностранными журналистами в Луганск прошла пресс-конференция с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, у которого поинтересовались, может ли ЛНР принять у себя, к примеру, французских фермеров, которые оказались в беде.

«По поводу фермеров и инженеров. Я готов взаимодействовать со всеми, кто протягивает нам руку дружбы, руку помощи. Мы абсолютно не отказываемся от инвесторов, какой бы принадлежности они ни были. Абсолютно не возражаем. Наши друзья – это наши друзья, мы должны жить в мире и согласии. Использовать и землю, и имеющиеся возможности для процветания и благополучной жизни на нашей земле.

Крестьяне – почему бы нет, ничего сложного и страшного, думаю, нет, если мы вместе будем обрабатывать землю и получать хорошие урожаи, вместе использовать накопленный опыт, наш и фермеров Франции. Это было бы очень неплохо. Лично я не возражаю, хотя не я буду принимать решение. Но я не против»,

– заявил глава Республики.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Россия опять «нападает» на НАТО

3 месяца назад

На этот раз по версии министра обороны Польши.

«Нападет ли Россия на Польшу после того, как победит Украину?» – такой вопрос задали министру обороны и вице-премьеру Польши Владиславу Косиняк-Камышу журналисты газеты Super Express.

Вот что он ответил:

«Я допускаю все сценарии и абсолютно серьезно воспринимаю худшие из них. Это задача министра обороны в той ситуации, в которой мы оказались сегодня.

К каждому сценарию нужно быть готовым, поэтому мы проводим аудит, делаем выводы и восполняем пробелы, в частности в вопросе вооружения. Крупные закупки очень важны, но для меня не менее важна и индивидуальная экипировка солдат».

Заметьте, европейцы потихоньку принимают нарратив «Россия победит Украину».

Поглядим.

К росгвардейцам в зону СВО приехали рэпер ST и гитарист группы «Звери» Герман Осипов

3 месяца назад

В официальном канале «Росгвардии» публикуют кадры визита музыкантов, которые приехали поддержать наших бойцов.

«Это было совсем не похоже на привычный концерт, когда зрителей и артистов отделяет сцена. Музыканты сидели с нами рядом, мы общались, шутили и пели песни. Это очень помогает эмоционально разгрузиться»,

– рассказал один из бойцов.

Яркие протесты фермеров в Голландии

3 месяца назад

Всё продолжается, и тому не видно конца.

Напомним, протестные акции фермеров проходят по всей Европе. Люди не согласны с аграрной политикой ЕС. В частности, они выступают против отмены субсидий и повышения налогов на дизельное топливо.

Европа влезла всей тушей в войну с основным поставщиком топлива и энергоресурсов, теперь пожинает медленные горячие плоды.

Вместе с Залужным отставку прочат всем его замам

3 месяца назад

Депутат Рады Алексей Гончаренко (в списке террористов и экстремистов) дает новую инфу по отставке главкома ВСУ:

«Вместе с Залужным планируют увольнять всех его заместителей: (Евгения) Мойсюка, (Николая) Балана, (Михаила) Забродского».

Зеленский и сам обещал множественные кадровые перестановки, которые не ограничатся одним человеком.

Британский премьер Сунак готов сражаться с Россией

3 месяца назад

Премьер Великобритании Риши Сунак заявил, что Лондон готов отразить нападение ВС РФ, если Москва «направит свои орудия» на Британию.

«Считаю ли я, что мы хорошо защищены и достаточно инвестировали в оборону? Да, мы находимся на втором месте в НАТО по объемам оборонных расходов»,

– заявил Сунак, добавив, что гарантировать общую безопасность – это его работа.

Как ответить за сбитый Ил-76?

3 месяца назад

Пока в Кремле взвешивают ситуацию, Дмитрий Киселев уже предложил решение: удар по польскому аэродрому Жешув, через который НАТО поставляет оружие на Украину.

Он считает, что это действенный механизм торможения западного беспредела. Но сначала надо всех предупредить и всем внятно объяснить, что пределы – есть.

14 килограммов взрывчатки ехали из Одессы в Воронеж

3 месяца назад

В Грузии задержан груз со взрывчаткой для терактов в Воронеже. К перевозке причастны граждане Грузии, Украины, Армении, процесс был организован Украиной, – сообщает служба госбезопасности Грузии.
Организатором перевозки называют Андрея Шаршаидзе – депутата от партии Зеленского в раде Одесской области.

Российская армия заняла всю территорию к северу от Авдеевского карьера

3 месяца назад

Российская армия заняла всю территорию к северу от Авдеевского карьера – данные украинского военного паблика Deep State.

Продвижение России на этом направлении для ВСУ несет значительную угрозу, т. к. может быть перерезана основная дорога, по которой идет снабжение для украинских сил на этом участке фронта.

Зеленский подтвердил, что рассматривает отставку главкома ВСУ Залужного

3 месяца назад

В интервью итальянскому телеканалу RAI украинский президент заявил, что Киеву нужно «двигаться в едином направлении», «перезагрузиться» и «быть уверенными в победе».

Он подтвердил возможность отставки Залужного и анонсировал кадровые изменения в других сферах:

«Перемены касаются не одного человека, а группы управленцев, и не в единственном военном секторе».

Загрузить больше материалов