Байден готов избираться на второй срок, но не готов официально об этом говорить

12 месяцев назад

Президент США Джо Байден в эфире телеканала NBC заявил, что планирует избираться на второй президентский срок в 2024 году, но пока не готов сделать официального объявления об этом.

По данным портала Axios, советники и близкие соратники Байдена считают, что объявить о начале предвыборной кампании он может в июле или даже осенью.

Выборы главы Соединенных Штатов планируют провести в ноябре следующего года.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Около 650 человек остались без энергоснабжения в селах Курской области из-за обстрела ВСУ

12 месяцев назад

В селах Горналь и Гуево Суджанского района Курской области в результате обстрела с территории Украины окрестностей села Плёхово прмиерно 650 человек остались без электричества, сообщил глава региона Роман Старовойт.
По его словам, ремонтная бригада уже выехала на место.

Держать Бахмут ВСУ смогут еще неделю

12 месяцев назад

Украинский инсайдерский тг-канал «Резидент» сообщает, что командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский «доложил Зеленскому о потере двух кварталов вокруг ж/д вокзала Бахмут».

«Держать город ВСУ смогут еще неделю, дальше возможности просто не будет. Российские войска просто ровняют с землей укрепрайон на западе Бахмута, который создали ВСУ в высотной застройке, что приводит к большим потерям среди личного состава»,

– пишет «Резидент» со ссылкой на собственный источник в ОПУ.

Итальянская газета Corriere Della Sera передает, что россияне продвигаются вглубь Бахмута, а пути снабжения ВСУ «стали более хрупкими».

«Если станет слишком тяжело, мы отступим»,

– приводит газета слова одного из вэсэушников.

В то же время бывший советник Ермака Алексей Арестович прогнозирует, что если Бахмут возьмут россияне, то они пойдут не на запад, к Часову Яру, а на север, чтобы срезать выступ в районе Северска.

 

Обновлено.

Пушилин заявил, что более 75% территории Бахмута находится под контролем российских сил.

Врио главы ДНР Денис Пушилин сейчас осматривает освобожденные районы Бахмута. В результате ожесточенных боев в городе не осталось целых зданий. Пушилин заявил, что город будет восстановлен.

Разведывательным самолетам США запретили подлетать к берегам Крыма на 80 километров

12 месяцев назад

Так полагает WP, изучив слитые документы Пентагона.

На карте в документе показана граница, проведенная над участками Черного моря, чтобы отметить, где могут летать самолеты наблюдения.

Согласно международному праву, разведчики могут приближаться к побережью Крыма на 20 километров. Однако на карте появилась еще одна линия в 80 километрах от побережья – WP делает вывод, что министр обороны Ллойд Остин приказал американским пилотам держаться на большем расстоянии.

После инцидента с крушением беспилотника MQ-9 Reaper, который приводнили российские СУ-27, сбросив перед ним топливо (на видео), Остин публично заявил, что США продолжат летать везде, где позволяет международное право.

В попавших в сеть документах также сообщается о еще нескольких случаях «агрессивных перехватов» российскими истребителями самолетов-разведчиков стран НАТО, включая пилотируемые.

В приграничных Курской и Белгородской областях отменили массовые мероприятия на День Победы

12 месяцев назад

Парады проводить не будут.

Решения принимались на уровне губернаторов и объясняются вопросами безопасности.

Курский оперштаб на прошедшем заседании принял решение усилить антитеррористические меры в регионе. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил решение нежеланием «провоцировать противника».

В Брянской области, где на 9 мая традиционно проводится Парад поколений, решение об отмене массовых мероприятий пока не принималось, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ранее появилась информация, что украинские спецслужбы планируют террористические действия на территории России к 9 мая.

В Подмосковье изъяли 699 кг кокаина

12 месяцев назад

Партию кокаина весом 699 кг и стоимостью более 2,5 млрд рублей изъяли в Подмосковье у членов международного картеля.

Как сообщили в ФСБ, наркотик планировали отправить в ЕС. По данным спецслужбы, это «очередная международная группировка, пытавшаяся использовать Россию для транзитного перемещения и сбыта наркотиков».

Уже арестованы трое иностранцев: граждане Колумбии и одного из государств ЕС.

США шпионили за Владимиром Зеленским

12 месяцев назад

Это следует из утекших секретных документов Пентагона.

Произошла еще одна утечка из более чем 100 фотографий документов Пентагона под грифом «секретно» – часть из них касается секретных совещаний с участием президента Украины Владимира Зеленского.

В одном из отчетов американской разведки сообщается, что президент Украины в конце февраля предложил нанести удар по расположению российских военных в Ростовской области с использованием беспилотников, не имея вооружений дальнего действия.

Этот отчет, предполагает CNN, объясняет публичные комментарии о нежелании США предоставлять Киеву ракетные комплексы, способные поражать цели на территории России.

В отчете говорится, что удары по целям внутри России могут спровоцировать Китай выставить НАТО агрессором и увеличить помощь Москве.

BBC требует от Twitter убрать плашку «финансируемое правительством СМИ»

12 месяцев назад

Медиа ссылается на то, что получает средства от британской общественности, а не от государства.

Глава Twitter Илон Маск в ответ заявил, что привязка к источнику средств имеет смысл, а СМИ всегда заявляют о непредвзятости. Намекнув, что в соцсети могут появиться ярлыки с «более точными источниками финансирования». Сейчас помечаются только государственные СМИ.

Формально BBC действительно финансируется британской общественностью через лицензионный сбор. Только вот ежегодный сбор в размере 159 фунтов стерлингов фактически обязателен – он устанавливается и собирается правительством Великобритании. 95% домохозяйств его исправно платят.

За счет этого сбора и живет BBC – лицензия составляет примерно 75% бюджета корпорации. Ранее государство также субсидировало покупку лицензии гражданам старше 75 лет.

По логике BBC, российские государственные СМИ тоже финансируются общественностью — через налоги с физлиц и компаний.

В Петербурге погибла актриса дубляжа Елена Шульман

12 месяцев назад

Её сбил троллейбус, когда женщина стояла на остановке общественного транспорта. Она скончалась в больнице от полученных травм. 10 апреля актрисе дубляжа должно было исполниться 54 года.

За свою жизнь она озвучила десятки голливудских картин. Была официальным голосом Мэри Уотсон из сериала «Шерлок», Мэри Джейн из первых частей «Человека-паука», Сьюзан и Кэнди Чиу из «Гравити Фолз», а также озвучила персонажей Dota 2 Luna и Winter Wyvern, Сивир из League of legends и многих других.

Вербное воскресенье

12 месяцев назад

УПЦ проводит праздничное богослужение на улице Киево-Печерской лавры, пока в Трапезном храме идет служба раскольнической ПЦУ

Загрузить больше материалов